Burgman-Club

23.04.2024, 22:29


Burgman-Club » Общение » Болталка » Осторожней на мотополосе.

Осторожней на мотополосе.

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:56, 14.05.2012 [ Лог ]
Fenya,
+1000, уже много раз убеждаюсь: поехал поток - перестройся на полосу и едь вместе с потоком спокойно...
Если поток стоит, всё равно гнать не стоит, 40кмч или 60 кмч особой погоды не сделают, а тормозной путь сокращают оч заметно.
Ну и если справа машина тормозит - тоже тормози.
И самое главное вечное правило, едешь по междурядью и увидел переход - затормози перед ним, много времени не потеряешь, зато спасешь кому-то жизнь/здоровье, а себе не получишь статью.
Мотоциклист, конечно, виноват как ни крути.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
driver60
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:20, 14.05.2012 [ Лог ]
На сколько я помню из ПДД, полосы на дорогах бывают двух видов. Это собственно, полоса движения, по которой движется транспорт, и разделительная полоса - не предназначенная для движения или остановки транспорта. Так вот эти разделительные полосы, кто-то окрестил, а может и действительно кто-то считает \"мотополосами\". И гоняют по ним, не соблюдая элементарных правил осторожности, за что в принципе, рано или поздно приходится расплачиваться. Кому-то звонкой монетой, а кому-то жизнью или здоровьем. Будьте осторожны!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:38, 14.05.2012 [ Лог ]
Единственный плюс пилоту - это то что сразу начал заботиться о пострадавшей !


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 01:02, 15.05.2012 [ Лог ]

Fenya писал:Единственный плюс пилоту - это то что сразу начал заботиться о пострадавшей !

Он сам в таком ахуе был, ходил матерился колотил остановку, девчонке сразу предлагал всё оплатить, лишь бы не вызывали никого. Говорил, мол меня джип подрезал, ерунду короче нес.. Кстати говоря, остановились помогать не москвичи, деревенские какие-то.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 07:19, 15.05.2012 [ Лог ]
Все же в таких зажатых условиях главное что ты двигешься а не летишь.Чепер видно смеялся надо всеми и чувствовал что он умнее всех.А все просто пропускали.Все такие ситуации от того что на дороге как только начинаешь мечтать о превосходстве над другими.То сразу такая фигня
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 10:20, 15.05.2012 [ Лог ]
мотоциклист в данном случае конечно не прав.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 10:22, 15.05.2012 [ Лог ]

Fenya писал:и если кто-то стоит на ней с краю - останавливаюсь



Я тоже придерживаюсь такого правила, однако при притормаживании сразу смотрю обстановку сзади, поскольку, если сзади, на не очень большом расстоянии движется водятел, так же есть вероятностная доля того что он зазевается (отвернётся на мобильник посмотреть или ещё что) и снесёт меня. Во всяком случае, если я еду 60км/ч в живом потоке (не очень плотном) и до перехода осталось около 20м и менее, и я вижу что пешеход не пытается сразу переходить, а ждёт, то я проезжаю, экстренно оттормаживаться с целью во что бы то ни стало пропустить пешехода - зачастую самому может стоить больших неприятностей, водятлов спящих или торопящихся тоже очень много на дорогах.
При пешеходном переходе у меня несколько аспектов которые я сразу анализирую, вижу ли я полностью пешеходный переход и обочину, моя скорость передвижения, скорость и плотность передвижения остальных участников дороги, расстояние до перехода, ну и соответственно есть ли кто то пытающийся перейти переход...
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:06, 15.05.2012 [ Лог ]

Fenya писал:можете меня забанить за Мат - нет других слов у меня


Предупреждение выпиши себе


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 11:32, 15.05.2012 [ Лог ]
виновато правительство!!! ни в одной цевилизованной стране нет пешеходных переходов без свкетофоров на многополосных дорогах.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:48, 15.05.2012 [ Лог ]
Минипьеса о междурядье !

Время действия - сегодня , примерно 9-30 утра .
Место действия - ш. Энтуазистов , между Главной аллеей и пр. Буденова , в центр .

Действующие лица и исполнители
1 Тетя лет 40 , темная в Инфинити -джип
2 Девочка лет 25-ти , рыжая , тоже типа в джипе .
3 Хуева туча автомобилей и самосвалов . Лиц , извините , не запомнил .
4 Автор пьесы .

Вступление .

Еду я себе и еду , по указанному выше участку . На участке этом , какие то еблане , лет как десять , ищут судя по всему какой клад , просто таки невьебенной цены . Почему я так думаю , судите сами . Десять лет копать одно и то же шоссе , содержать кучу людей в оранжевых жилетах и касках , бульдозеры и эскаваторы и прочую дорожную хуиту , это очень бааальших денег стоит . Так что клад должен все затраты покрыть , если канешно слепой Пью не наебал их с картой .

Акт первый и последний .

Поскльку там все раскопато и ландшафт местности изменен до неузнаваемости , пробка там и днем и ночью , причем бывает сужаеца так , что пролезть меж рядов не никакой возможности . Если свободно , ехал между машинами , нет - стоял в потоке .

И вот странная вещь , под колесами начало чо то похрустывать . Приглядевшись , я начал узнавать предметы разной косметики - помада , тушь , пудра и так далее . Все это валяца на дороге и крошится подо мной .

Подьижжаю к вышеупомянутым джипам , а таааааам ! Самая настоящая локальная война . Из открытых окон , навстречу друг другу , вперемежку с руганью , где идиома ТУПАЯ ПЕЗДА было самым мяхким , летали различные предметы женцкова обихода в той или иной степени поражающей способности .

Втайне надеясь , что обоймы из АК - 012 ( АК-012 - ахуенная косметичка , свежая ) когда нибуть кончаца и в бой вступит бронетанковая техника в виде ОЯ-4 ( обгрызанное яблоко -4 ) и Самсунгов Гэлакси , я потихоньку плелся чуть сзади них . Ничего такого не было , войска устали и апофеозом перестрелки стала комбинация из двух шариков на веревочке , которые тюкнулись о борт Инфинити и упали на асфальт .

Сначала я вроде и не придал этим шарикам никакова значения , всяко бывает , патроны когда нибуть кончаюца , в ход идет всё , даже резинки для волос , со всякими стразами .
Уже отьехав от них , сопоставив социальный статус дамочек , в виде авто , косметики от кутюр и прочих мелочей , я понял , что шарики эти не носились на голове в виде резинки для пучка волос .

А совсем даже наоборот , носят их там , где современные дамы , эти самые волосы безжалостно уничтожают . Тоисть шарики эти , как раз то что находица под ссылкой ! По крайне мере очень похожи , особенно по расцветке . Если это так , то это прям какой то рыжий спецназ , с такой то сноровкой .

Ехал дальше , сцал кипетком и впервые жалел , что не было с собой камеры .
Всем спасибо .


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:55, 15.05.2012 [ Лог ]
buloshnik,
думаю что следующим шагом был бы бой на резиновых \"дубинках\", вытащенных из дамских сумочек их владелицами!!! 8
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 13:05, 15.05.2012 [ Лог ]
Алег Евгеньевич 8 Пора бы уже издать наконец сборник своих пьесс и миниатюр .... 8 Я буду первый, кто прибежит с томиком с одноимённым названием за автографом ... 8
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:51, 15.05.2012 [ Лог ]

buloshnik писал:Тоисть шарики эти , как раз то что находица под ссылкой ! По крайне мере очень похожи , особенно по расцветке .


Экий ты затейник....


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:55, 15.05.2012 [ Лог ]
buloshnik,
Олег ,рабочий день для меня закончился, пишу из-под стола.
8


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Тоша
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:38, 15.05.2012 [ Лог ]
buloshnik,
Напомнил мне другую историю, попробую в твоем стиле..

Место действия - длинный участок дороги по две полосы в обе стороны, разделенные широким газоном. До ближайщих светофоров в обе стороны по километру в буквальном смысле, а не образно. Есесна, что бежать до них далеко, а в данном месте нерегулируемый ПП, на котором бедные пешеходы часами ждут, пока их пропустят машины или рискуют проскочить между оными.
Время действия - пару-тройку лет назад, утренние часы, все спешат на работу плотным потоком.

Герои сцены.
Две тетки, одна пешеход с коляской, вторая водитель, и куча других водителей разнополых.

Сцена первая.
Несчастная дама, мамашка с коляской, есесна не рискует проскочить между машин и ждет, когда найдется добрый саморитянин водитель, который остановится перед ПП и пропустит ее. Все спешат на работу, а не пропускать пешехода, поэтому стоит она долго и вид у нее не радостный. Как тут огромный джип Хонда Пилот, тот, что чуть-чуть поменьше танка, черного цвета вдаряет по тормозам и экстренно тормозит, скользя по дороге как на лыжах. Визг тормозов, машину почти виляет, в итоге она со страшным скрежетом тормозит перед самым ПП и останавливается по диагонали, так, что перекрывает собой оба ряда для движения, принуждая всех остановится и дать мамашке пройти.

Сцена вторая.
Есесная реакция большинства русских водителей, сильно с утра злых, потому что а) опаздывают на работу, б) не выспались в) жена пилит - это маты-перематы на всю Ивановскую, отчаяные бибикания джипу, рассказывания ему кто он такой и куда ему направится и что вообще они счас с ним сделают, если он не уберет свою машину. Тут у этого танка, перекрывшего всю дорогу, открывается водительская дверь и от туда вылазит... дамочка, размерами немного уступающими своему танку. Как в таких сценах говорят, простите за мат: \\\"невъе...нных габаритов, семь на восемь, восемь на семь, сикось на кось - накось выкусь\\\"! На дороге немая сцена, казалось, даже моторы затихли и можно было услышать полет комара. Дамочка разворачивается к водятлам, принимает позу \\\"ноги на ширину плеч, руки кулаками в боки\\\" и, обращаясь к самому много ей обещавшему, произносит вызывающим тоном:
-Ну давай, ё%ни меня в жопу - посмотришь, что будет!!!

Занавес.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.