Burgman-Club

19.04.2024, 02:07


Burgman-Club » Общение » Болталка » Хочу спросить мнения бывалых скутеристов, что делать с ногами?

Хочу спросить мнения бывалых скутеристов, что делать с ногами?

utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:54, 09.02.2009 [ Лог ]
Безопасность дело не шуточное и когда может пострадать своя шкура можно заставить пострадать и жабу сказать, сколько стоит твое лечение doctor . Со шлемом и мотокурткой все понятно и это пылиться в шкафу, а как лучше обойтись с ногами наколенники есть и их можно поддевать, а что с голеностопом duma ? Были мотоботы и они заточены под мот с его переключениями и тормозом, да еще риском задеть пень (был случай очень помогли 02 ). Что вы надеваете при езде на скутере? Скоро праздник и можно намекнуть своей половинке.
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:59, 09.02.2009 [ Лог ]
utrik,В принципе на максике ноги не плохо защищены.Можно и в кросовках ездить.В отличии от мота при падении максискутер не ломает ногу да и при боковом столкновении тоже ноги не страдают.Но хуже от мотобот не будет.Береженного Бог бережет.Да и если какой мудак на ногу в пробке наедет при остановке в межрядье то в ботах канешь лучше ag
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:12, 09.02.2009 [ Лог ]
Может максик и не ломает, а 50 и 150 ломает, когда по ноге прыгает двигателем за тот сезон 2 случая у знакомых. Да понятно, что можно и в кроссовках, да не которые и на спорте в шлепках, а потом жалуются, что палец болит передачи дергать. В ботах, как-то не удобно по офису бегать. Или деньги лучше потрать на более необходимые цели. Так в какой обуви кто катается?
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:15, 09.02.2009 [ Лог ]
utrik,темка хорошая.я все летооткаталв простых туфлях,но о мотоботах конечнодумал.мое мнение надо покупать короткие полуботинки,как у ретуала(леха кинь фотку своих).они для максика самое оно и голеностоп защитит если что.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:26, 09.02.2009 [ Лог ]
Лично я использую невысокие туристические мотоботы. Кстати бывает и по офису хожу al Да я вообще в них круглый год хожу, и зимой, и летом.
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:48, 09.02.2009 [ Лог ]

rosetka писал:Лично я использую невысокие туристические мотоботы


Типа этих тытц
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:02, 09.02.2009 [ Лог ]
Это и есть кросовки
klonriderman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:07, 09.02.2009 [ Лог ]
Я такие сразу купил, как только в меня въехали!!!
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:08, 10.02.2009 [ Лог ]
я в шортах,сандалях,рубашке,в шлеме и перчатках...больше мне ничего не нужно... в перчатках то не удобно...но из-за того что руки натереть можно,одеваю... только ненадо писать типа, ну и дурак что так ездиешь.... просто я не представляю как можно в мотоботах на скутере... я видел одного в черепахе на кумко 250...как клоун ей богу)
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:50, 10.02.2009 [ Лог ]
utrik, нет, такие
mr. president
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:04, 10.02.2009 [ Лог ]
Езжу в козаках, один раз на скорости скут падал на ногу левой стороной. Образовалось технологическое отверстие в боку ботинка. Как будто чем то протерло, хотя придавил ножкой боковой и дырка с внутренней стороны. Ощущения неприятные были но и несмертельно, похрамал пол часа и все.

Я за мотоботы, черепаху и наколенники! А не покупаю все это лишь из за цены на экипировку и гимора с передеванием. Считаю необходимость приходит с первыми серьезными потирами, садинами и переломами. Как говориться пока жаренный петух не клюнет... Правда многие после того как это видят и ездить то потом боятся, не то что ездить без экипа.
vishnya77
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:26, 10.02.2009 [ Лог ]

erk писал:я в шортах,сандалях,рубашке,в шлеме и перчатках...больше мне ничего не нужно... в перчатках то не удобно...но из-за того что руки натереть можно,одеваю... только ненадо писать типа, ну и дурак что так ездиешь.... просто я не представляю как можно в мотоботах на скутере... я видел одного в черепахе на кумко 250...как клоун ей богу)

А когда заморозки в таком же виде дубасишь? ag


Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Кстати знаю одного почтенного персонажа и хорошего ездуна на серьезных апаратах который на стокубовке ипанулся так что теперь в железных пластинах ходит и все это кстати из-за отсутствия экипа.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И очень кстати печально на скорости ехать голой жопой по асфальту.И не смешно потом ни разу.
erk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:47, 10.02.2009 [ Лог ]

Цитата:А когда заморозки в таком же виде дубасишь?



а я не езжу в заморозки) а так куртка обычная... сделал для себя вывод,если температура ниже +10 то кататься не комфортно, я не страдаю покатушками в почти снежную погоду,машина для этого есть)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:47, 10.02.2009 [ Лог ]
А я к шлему, перчаткам и куртке хочу еще прикупить быстросъёмные наколенники.. Про обувь это все классно но только весна осень... Ритуал даже на закрытии парился в мотоботах...

mr. president писал:Считаю необходимость приходит с первыми серьезными потирами, садинами и переломами. Как говориться пока жаренный петух не клюнет...



Согласен с тобой... Но по нынешним ценам согласен что один большой плюс + напритив многих минусов - уж лучше приспособить повседневнюю обувь для езды на скутере... например высокие кроссовки...


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

rosetka писал:utrik, нет, такие


а ты уточнял стоимость на сегодня или это цена прошлого года?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

ai ai Реально 2600 стоят сейчас... только звонил..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ag ag ag ag и размер 38 -39 только))))


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:51, 10.02.2009 [ Лог ]

INGES писал:Согласен с тобой... Но по нынешним ценам согласен что один большой плюс + напритив многих минусов - уж лучше приспособить повседневнюю обувь для езды на скутере... например высокие кроссовки..


Хорошие кроссовки стоят примерно столькоже и 2-3 тыс руб можно потратить.

Чем старше становишься, тем относишься ответственнее к себе, так как тебе не только себя содержать надо, а семью тоже. Чтобы зарабатывать деньги нужны руки, ноги и целая жопа, на которой надо сидеть на рабочем месте. Каждый думает, что его пронесет и с тобой это просто не может случиться, но со временем начинаешь понимать, что случается со всеми и с тобой тоже это случиться и к этому надо быть готовым.
erk,Могу поспорить на пару «барборысок», что в машине не пристегиваешься неудобно и перчатки надеваешь, чтобы руки не натереть. ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.