Burgman-Club

17.06.2024, 17:57


Burgman-Club » Общение » Болталка » Прямой эфир !

Прямой эфир !

Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 271 отправлено 12:43, 27.02.2014 [ Лог ]
Теперь о хорошем.
В 2004-2005 годах, после Помаранчевої революцїї, жители запада Украины выступили с предложением - чтобы жители востока присылали своих детей и приезжали сами к нам на праздник Рождество и Пасху. Посмотреть как тут живут люди работают, как празднуют. Посмотреть культурные традиции, которые на востоке за годы Советской власти были забыты. У меня дома жила семья с Запорожья. Оказалось что, у нас нет рогов, никто на улицах русских не режет, и с автоматами на перевес не ходит.
Вчера во Львове был день русского языка. В школах и вузах уроки проводились на русском. Мер читал стихи русских поэтов. В Донецке наоборот люди говорили по украински.
У меня много друзей на востоке и Крыму и в Одессе У нас хорошие отношения. Мы никогда не упрекаем друг-друга в использовании русского или украинского языка. Наоборот, я первым перехожу на русский, а они стараются говорить по украински. Встречаемся на рыбалке, походах. Вместе празднуем НГ Рождество и тп. Есть семья в Одессе, мы познакомились на отдыхе в Черногории, они к на на Рождество уже несколько лет приезжают...
Немного устаканится ситуация, всех, независимо от языка, вероисповедания, политических убеждений - приглашаю в гости. Добро пожаловать! Ласкаво просимо!
slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 272 отправлено 12:44, 27.02.2014 [ Лог ]
Андрей_Т
Для сравнения: в Австралии, где проживают 35 тыс. украинцев, существует 15 школ, для 220 тыс. украинцев Аргентины открыто 73 школы, для 155 тыс. украинцев Бразилии - 12, для 150 тыс. наших соотечественников в Словакии - 156 школ.
,

Андрей, ничего личного, но... если посчитать процентное соотношение этих стран к числу приехавших Украинцев то получится приличная цифра. Учитывая кол-во населения в России и его многонациональность, то становится понятным невозможность такого подхода. Ибо построить такое кол-во школ и перестроить программу под каждый язык - практически не реально.
Вы не учитываете специфику управления большим государством, в которое до недавнего времени входила и Украина.

на счет УПА - все не так однозначно. у многих из нас были или есть Дедушки и Бабушки, которые нюхнули пороху на ВОВ. мой дед (да будет ему тепло и сухо на том свете) привез много ранений и далеко не очень ажурные воспоминания об карателях из УПА. ИМХО.

Давайте не будем на основе википедии и чьих то рассказов строить сегодняшний день. историю пишут и переписывают люди, а они часто ошибаются. В каждой стране есть плохие и хорошие.

ИМХО: то что ваши мОлодцы сделали с Беркутом и с половиной страны - заставляет задуматься об адекватности тех, кто это делал.

Андрей_Т
Для сравнения: в Австралии, где проживают 35 тыс. украинцев, существует 15 школ, для 220 тыс. украинцев Аргентины открыто 73 школы, для 155 тыс. украинцев Бразилии - 12, для 150 тыс. наших соотечественников в Словакии - 156 школ.
,

Андрей, ничего личного, но... если посчитать процентное соотношение этих стран к числу приехавших Украинцев то получится приличная цифра. Учитывая кол-во населения в России и его многонациональность, то становится понятным невозможность такого подхода. Ибо построить такое кол-во школ и перестроить программу под каждый язык - практически не реально.
Вы не учитываете специфику управления большим государством, в которое до недавнего времени входила и Украина.

на счет УПА - все не так однозначно. у многих из нас были или есть Дедушки и Бабушки, которые нюхнули пороху на ВОВ. мой дед (да будет ему тепло и сухо на том свете) привез много ранений и далеко не очень ажурные воспоминания об карателях из УПА. ИМХО.

Давайте не будем на основе википедии и чьих то рассказов строить сегодняшний день. историю пишут и переписывают люди, а они часто ошибаются. В каждой стране есть плохие и хорошие.

ИМХО: то что ваши мОлодцы сделали с Беркутом и с половиной страны - заставляет задуматься об адекватности тех, кто это делал.
Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 273 отправлено 12:59, 27.02.2014 [ Лог ]
Focus76, Уважаемый! Не я эту тему начал. Я как правило пишу в путешествия, ремонт, усовершенствование. И ценю чужое мнение. Тем более никого не посылаю...
Родина - это семья, народ, земля, традиции! Родина -это НЕ власть!

Последний раз редактировал Андрей_Т 13:15, 27.02.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 274 отправлено 13:04, 27.02.2014 [ Лог ]
Андрей_Т (27.02.2014, 12:12) писал:proctos, Пожалуйста - викепедия про Влинську різню. Переведешь сам. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%96%D1%8F


Ты не понял. Инфа про волынскую резню слава богу есть, только вот в биографии Бандеры почему-то не укзаваются ВСЕ его подвиги.. Я про это...

А патриоты западной Украины, я про искренних, которых я уважаю, находятся в сложной ловушке. Им опять придется воевать против всех, и скорее всего опять с тем же результатом. Их опять поюзают более мощные силы для своего профита. Те же поляки из благословенного ЕС, совсем не забыли о "подвигах" бандеровцев. Мало того куча организаций и партий подала законопроект о признании волынской резни геноцидом польского народа. Однако правительство Польши пока отодвинуло этот вопрос - идет майдан, и пока нельзя портить картинку в глазах западноукраинских патриотов. Вот что НАС там еще ждет... (((
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 275 отправлено 13:06, 27.02.2014 [ Лог ]
Андрей_Т, а НКВД тока по Львову работало? Тов. Солженицина многие читали и перечитывали, что бы помнилось...
А теперь скажи, ты ща чего тут агитацию за Бендеровцев устроил????
Бугрман клуб как то чутьчуть не майдан. Общаются в основном люди порицающие гопников с майдана.
Все, что ты можешь сказать из негатива, так это за тридцатые и сороковые годы.
Тогда давай уж с киевской руси и по порядку предъявляй, как хохлам херово жилось под маскалями, и как они хотели свое государство, тока чойто вот тока тока стало прорисовываться.
Но а дальше то что? Нахера вы европе то нужны???
Бл@, даже не хочу продолжать... тошнит от этой самостийности...
Прибалты вон тоже нос воротят, а как тов. Онищенко шпроты перестает ввозить, такую вонь поднимают...


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 276 отправлено 13:11, 27.02.2014 [ Лог ]
slavek, Я был на Майдане, в Киеве. И видел своими глазами как в Михайловскому собору привозили тела людей с огнестрельными ранениями в голову, шею и грудь. Дырки от пуль 50го калибра. Зрелище .... Пацаны по 20 лет, в строительных касках и мотошлемах с деревянными и алюминиевыми щитами против калашей и снайперов. Какой Беркут?! Вам сказки ваши каналы на ночь прочитали. У меня знакомый, командир Беркута в отставке был в шоке. Ни один офицер не будет бить раненого, лежачего, в спину, стрелять в свой народ. Не знаю, кто были эти...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 277 отправлено 13:13, 27.02.2014 [ Лог ]
Андрей_Т, тока про путешествия ты почему то на украинском пишешь... наверно тока для западенцев. Ну и тусуйся с ними. (Помнишь да? Как по европе катался???) И для кого такой отчет??? А после этого как я могу с тобой нормально говорить??? На этом форуме есть люди не тока с украины, но чойто ни кого не обламывает по русски писАть.

Последний раз редактировал Focus76 13:35, 27.02.2014

------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 278 отправлено 13:24, 27.02.2014 [ Лог ]
Focus76, Отчет писала по украински моя жена, она моложе меня, немного. И плохо владеет русским. Я пытался сделать перевод, но не получилось. Машинные переводчики переводят плохо, а вручную я не осилил. Извините! Я например читаю http://burgmanusa.com/forums/, так что им теперь по украински отчеты писать.
Я русским очень редко пользуюсь. В жизни только с русскоязычными, ну и на форумах. Да и тяжело без практики. Приходится по несколько раз предложения переписывать. Но не забываю. У нас в школах русский идет как второй иностранный. Не знаю, правильно или нет. Но родители в большинстве случаев выбирают другие языки.
Я никого не агитирую. Никаких лозунгов не выдвигаю. Просто вношу в дискуссию полярное мнение. Спасибо за понимание!

Последний раз редактировал Андрей_Т 13:26, 27.02.2014
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 279 отправлено 13:33, 27.02.2014 [ Лог ]
За Крым слышали?


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 280 отправлено 13:35, 27.02.2014 [ Лог ]
Ребята, давайте жить дружно!!! И не позволять эмоциям разругаться нашим народам!!! А то будет эффект снежного кома.


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 281 отправлено 13:55, 27.02.2014 [ Лог ]
Обидно что тех пацанов которых ты видел убитых/раненых в Киеве положили зря. Хочется верить что не зря, но история говорит и то что УЖЕ как я вижу происходит - зря.
Достаточно посмотреть назначения. Достаточно прогуляться по имениям новых честных руководителей. Яценюк в том же межигорь живет, не далеко от Яныка... У Юлек и прочих аваковых - все в порядке, скромные дома дома с лифтами и все такое...

Последний раз редактировал proctos 13:56, 27.02.2014
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 282 отправлено 14:00, 27.02.2014 [ Лог ]
Да,ругаццо не хорошо.А вообще бендоровци тоже люди.Просто не учитывают интересы других.Хочется жить по другому-ПМР им в пример.Не нужно кипиша на всю страну,отделитесь,и границу на замок.


А про белые пятна в биографии Остапа...Так и у Ленина такие были.70 лет свято поклонялись ему,а когда с другой стороны посмотрели да более тщательно историю изучили,оказалось что этот сифиличный шизофреник похлеще Сталина.Сталин хотябы детей не стрелял.
slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 283 отправлено 14:07, 27.02.2014 [ Лог ]
Имхо - пора ветку глушить. А то мы тут сами-знаете-кого к 4 бургам привяжем и немножко в разные стороны разъедемся. Чтоб другим неповадно было...
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 284 отправлено 14:11, 27.02.2014 [ Лог ]
Андрей_Т (27.02.2014, 13:24) писал:Я никого не агитирую. Никаких лозунгов не выдвигаю. Просто вношу в дискуссию полярное мнение. Спасибо за понимание!

Спасибо , что ты сюда зашёл
Услышать здравое мнение человека из центра событий всегда полезно.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 285 отправлено 14:30, 27.02.2014 [ Лог ]
Potapenko (27.02.2014, 14:11) писал:здравое мнение
это ты мальца погорячился:)там очень хорошо проведена промывка мозгов,а итог интергации с Европой уже виден на примере ряда стран,там люди в ахуе и непонимают как их власть в такое говно их втянуло;если Украинцы не успеют остановить этот писдец,то в очень ближайшем будующем их ждет та же участь.....

slavek (27.02.2014, 14:07) писал:А то мы тут сами-знаете-кого к 4 бургам привяжем
тут ты не прав,каждый человек имеет право на свое мнение,иногда люди заблуждаются,это не повод к четвертованию,нужно уметь обьяснять свою точку зрения,а сила в споре не аргумент,с таким подходом чем ты отлечаешься от тех беспридельщиков?


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы