Burgman-Club

30.09.2024, 00:31


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Короткий ход передней подвески.

Короткий ход передней подвески.

Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:01, 21.01.2015 [ Лог ]
[[/b]Год назад менял сальники и масло в вилке.Залил #10 .До этого не нравилась жесткость вилки.Особенно по холоду,как деревянная.После смены масла вроде бы помягче стала,но начались пробои.С этим смирился,лиш стал потише проезжать плохие участки дорог.Сегодня прогревая мопедку и протирая фару и стекло от вчерашней грязи обратил внимание на вилку.На грязных трубках остается чистое место.При работе подвески пыльники снимают грязь.Естественно чистое место и есть полный ход подвески,до пробоя.И как то мне показалось что ну нету там 100мм.Замерял рулеткой.Оказалось ровно 65мм.Мне всегда казалось что должно быть сто мм.Зашел домой,открыл мануал.На последней странице нашел данные где указано что ход должен быть сто мм.Зад и перед.
Вопрос:что не так?!!Может кто нибудь знает что это может быть?Ну может там тюнинг какой,или что то с вилкой.Когда разбирал,собрал все правильно.Там помоему невозможно что то не так сделать.Как и положено вставлял сначала пружину,потом шайбу,потом проставку в виде трубки.Длинну проставки не помню.Может даже и не измерял.Длинну пружины тоже не измерял.Но с виду вроде бы все нормально.На днях наверное полезу разбирать,в зависимости от того что насоветуете.Хочется нормальный ход подвески,и езду без пробоев.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:40, 21.01.2015 [ Лог ]
У меня на сил вере похожая ситуация. В характеристиках написано ход вилки 120мм, а фактически 100 мм. Причём когда скут стоит на колёсах без меня, то вилка проседает на 30 мм. Я сожусь, посадка ещё 20 мм. Остаётся всего 50 мм. Не много однако. Легко пробивается. Я подложил шайбу 3 мм между пробкой и пружиной. Мягкость не потерял особо и рабочий ход увеличился до пробоя.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:16, 21.01.2015 [ Лог ]
Может, масло было 20?) ты залил 10, теперь пробивает. Обычно всем лью 15


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:41, 21.01.2015 [ Лог ]
Замерял ход вилки у К3.У него 80мм,судя по чистому месту на перьях,но он говорит что на этом мопеде еще ниразу не пробивало,хотя он дедушка не маленький.
Масло наверное густое было,хотя тут вопрос не в масле,а в ходе подвески.Думаю,что нужно выкинуть родные пружины и проставки,и вставить пружины от к3 или РМ-гараж.До 80-ти мм должно увеличится.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:06, 21.01.2015 [ Лог ]
Я на свой ставил ПМ-гараж. Ход подвески стал еще меньше. А точнее до пробоя не доходит с ними и кажется по следам что ход меньше. Но стало жестче и перед выше стал.
rtype
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:21, 23.01.2015 [ Лог ]
Я конечно извиняюсь, а как вы замеряете ход вилки?

Последний раз редактировал rtype 10:21, 23.01.2015
Причина редактирования: ошибка написания
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:23, 23.01.2015 [ Лог ]
rtype (23.01.2015, 11:21) писал:Я конечно извиняюсь, а как вы замеряете ход вилки?
Вывесил переднее колесо,и обычной рулеткой измерил блестящий след от пыльника.Учитывая то что вилку иногда пробивало,получается что это и будет полный ход.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.