Burgman-Club

29.09.2024, 14:26


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » SW 400 K5 - сдох иммо

SW 400 K5 - сдох иммо

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:42, 30.05.2015 [ Лог ]
Последние две недели чудил, на холодную заводился всегда хорошо, на горячую - иногда со второго раза. Думал, что дело в движке, но потом заметил, что ключик мигает дольше обычного на приборке. Вчера завелся раза с 10го (поворота ключа), а теперь вообще не хочет. Мигает ключ, стартер крутит, но насос не качает и соответственно нет зажигания и т.д. Все провода от шторки до мозгов проверил, разъемы почистил, клеммы с аккума сдергивал, ноль эмоций. Если полностью отключить шторку, никаких изменений, т.е. он даже не пытается. Есть какие-нибудь способы проверить что именно сдохло там?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 170 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: МСК
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:58, 30.05.2015 [ Лог ]
Fasterpast, Попробу заменить приемник с замка, много читал по скаевскому чипу что он требователен к точности ориентации чипа. Может у Антохи есть на тестирование.


------------------------------------------
Хочу работать в белую, нет ли у вас для этого каких-нибудь чёрных схем?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:26, 30.05.2015 [ Лог ]
Приемник разобрал, плату вытащил - не работает. Снял с платы оставшийся компаунд резиновый - заработало 0_о не знаю теперь, совпадение это или нет, визуально на плате никаких окислов не было, может компаунд натянул в себя влаги и начал гадить... Изначально все перестало работать после дождя собственно. Буду дальше ковырять.

Приёмник, кстати, собран по типовой рфид схемке, можно по сути самому копию сделать, если приспичит и оригинал за 15 тысяч покупать не хочется. Соответственно там всё ремонтопригодно, хорошо, что это не мозги погорели...

В общем, плату цапонлаком залил, поставил на место, зафигачил все силиконовым герметиком, пока работает =) Будем посмотреть, как говорится.

Последний раз редактировал Fasterpast 21:20, 30.05.2015

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 170 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: МСК
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:13, 30.05.2015 [ Лог ]
Fasterpast, Вот и зае.ись!


------------------------------------------
Хочу работать в белую, нет ли у вас для этого каких-нибудь чёрных схем?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:08, 01.07.2015 [ Лог ]
герметик не помог, а цапонлаком надо было мазать всю плату, а не только контроллер.
скорродировал припой линейного стабилизатора на 5В, зараза. Паял в Италии ножом, газовой горелкой и использовал фанту в качестве флюса. До дома доехать хватило...
Но теперь знаю всё про эту долбанную шторку, если есть у кого дохлые - могу принять на ремонт.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.