Burgman-Club

28.09.2024, 21:17


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Кидает Бурга

Кидает Бурга

DenЯ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:14, 02.08.2008 [ Лог ]
Привет всем. Может кто нибудь подскажит что такое? На скорости 100км/ч и выше когда закладываю в плавный поворот начинает кидать заднюю часть бурга, может кто подскажет в чём дело???? или это из-за того что у него длинная база, он такой неустойчивый.

Заранее Спасибо.
Rayba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:24, 03.08.2008 [ Лог ]
Давление в шинах проверь...
DenЯ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:10, 04.08.2008 [ Лог ]
А сколько должно быть спереди и сзади???
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:48, 04.08.2008 [ Лог ]
Под сиденьем должна быть наклейка с давлением.
klonriderman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:17, 05.08.2008 [ Лог ]
У меня на кочках кидало зад из-за того что балансировка колеса была нарушена.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:00, 05.08.2008 [ Лог ]
klonriderman,
а где можно отбалансировать?я ставил резину в шиномонтаже в начале ленинградки,вроде приличная компания,а балансировку не смогли сделать(


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
klonriderman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:59, 05.08.2008 [ Лог ]
я переобувался в байкленде на можайском. дороговато конечно показалось 750 колесо. зато сразу все.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:40, 07.08.2008 [ Лог ]
Или не отбалансировано колесо(колёса) или слишком смягчил заднюю подвеску.
SVladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:07, 05.09.2008 [ Лог ]
У меня тоже было похожее кидалово, а вот подвеска у меня точно, на самую мягкую настроена, попробую перенастроить.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Я вообще подумал что что-то с рамой не так
вот что писал на МСК
"На днях был неприятно удивлен поведением ская!
В общем еду я по дороге и достаточно неровной 70 км/ч, решил обогнать впередиидущую машинку, включил поворотец и вперед, да не тут то было, там какой то ГОНЩЕГ за рулем давай на газульки давить, а машина у него тойота марк2 с 2,5 моторчиком, достаточно шустрый аппарат все это происходило уже когда мой скут на пол метра вылез за его нос, а впереди встречка появилась, пришлось и мне открутить ручку на полную, в общем с трудом я его обогнал, и ушел от лобового буквально за несколько сек.
но суть не в том, а втом, что когда я диагонально переходил на свою полосу, а дорога недостаточно ровная, в общем мой аппарат как то весь задражал и за плавал в этот момент, такое ощущение что вообще управление потерял, или все колеса спущены скорость была примерно 130км/ч испугался и взгрустнул я не подетски.
Вчера выехал на трассу попробовал максималку на гладком покрытии, все нормально, как обычно, а то я подумал что у моего скайчика чуть ли не рама лопнула.
Поставил скут на асфальт и начал болтать рулем, в общем вся задняя часть стала вилять как рыба, что это?
это и есть нежесткость рамы? проверил шарниры двигателя, все в норме люфтов нет.
подобное было в детстве на иже Ю4 у которого спицы на заднем колесе были расхлябаны."
"Еще вопросик про скут
на ровном месте, на асфальте, встаешь с сиденья скутера и начинаешь резко крутить рулем влево вправо угол поворота небольшой совсем и вот задняя покрышка стоит на асфальте неподвижно, а задница скутера, та что над колесом, начинает вилять, как акула хвостом, как будто все расхлябано
попробовал то же сделать на BWS-ках картина та же, но немного меньше, видимо в виду того что база короче, да и вес меньше
так не только у меня?"
Тогда напугался не слабо так.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:23, 09.11.2008 [ Лог ]
А двигло там на сайленблоках висит? может уже менять их надо?

Я только на Aprilia leonardo 125/150 европеец видел подвеску по человечей, там на подшибниках двигло стояло через маятник который в большие резиновые отбойники закреплен был, там боло все вечно 02

У меня был мотороллер Gilra Runner 125 4т там тоже на сайленблоках, так они так разбились что колесо смещалось в сторону и скутер частично боком ехал ag
mr. president
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 08:37, 09.12.2008 [ Лог ]
У меня друг когда сел после мотоцикла на мой Скай (400 1998) и прокатился, сказал что на нем больше 120 ездить опасно и назвал его калбасой. Сказал что если катнусь на мотике получу неслыханное удовольствие от простоты пилотирования. Про виляние хвостом, тоже есть такое дело, на месте резко руль вправо влево с небольшой амплитудой хвост болтается как резиновый.

П.С. Ездил в Чехию на нем, пол пути 140-160кмч, ни разу не наложил в штаны.
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:29, 27.03.2010 [ Лог ]
вот оно оказывается че... а я то думаю, почему в поворотах он настолько отличается в управлении от легкого скута или мотоцикла.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:36, 27.03.2010 [ Лог ]
посмотри чтоль сам двигатель-наверняка у тебя там все болты крепления растерялись уже и ездишь на чуде..............никаких перестановок быть не должно
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:50, 27.03.2010 [ Лог ]
у себя я то же заметил небольшой поперечный люфт двигателя в раме.
я этой зимой очень не слабо разобрал свой пепелац, двигатель в точке подвеса имеет люфт 3-5 мм. с чем это связано не знаю, но это конструктивная весчь. я дополнительно поставил шайбу 2.5 мм, и затянул покрепче, люфт почти исчез.
Еще на люфт влияет затяжка всех элементов подвески включая крепление заднего моно амортизатора.



новая шайба - белая блестючая


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:02, 28.03.2010 [ Лог ]
в основном кидает/водит от мягких амортизаторов, ставьте жёсче и гоняйте по виражам, а по прямой можно на мягких.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.