Burgman-Club

02.10.2024, 21:14


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Странные звуки и зеркала

Странные звуки и зеркала

Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:29, 28.08.2010 [ Лог ]
Стало звенеть левое зеркало, чем дальше, тем сильнее, как исправить?
Когда берусь за него рукой звон прекращается.
Слышал версию о закачки туда силикона, но как это сделать?

Еще про звуки...
Выезжаю я с ТТК на Волгоградку wburg , в область, притормаживаю и слышу скрип, думаю \"что за херня?\", отпускаю ручку, скрип продолжается - \"бл... колодки? Диск?\"....
Оказалось поезд на ЖД тормозил, а она там недалеко проходит 8 8 8 8

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Интересно, а как можно записать звуки нормально работающего аппарата на скорости, что-б можно было сравнивать со своими? Иногда бывают какие-то странные изменеия в звуке работы двигла, но потом вроде исправляется, то-ли я глючу, то-ли аппарат...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 62
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:42, 28.08.2010 [ Лог ]
Про звуки у меня тож бзики бывают ! Юзаю три шлема , во всех звуки разные !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:15, 28.08.2010 [ Лог ]
звуки это целая параноя.
однажды ехал по совершенно чистой эстонской трассе, включил музыку чтоб не заснуть, и тут вдруг скрип, звук тормозов...подумал сзади кто догнал, даже не глядя в зеркало добавил газу, аккуратно съехал на обочину...остановился...обернулся...пусто...разве что только большие удивленные глаза пассажира...тут бац и еще раз этот звук, но уже из наушников...
а вообще всякие ведра, газели и китайские маршрутки частенько пугают своими странными звуками...и не сразу поймешь что это не у тебя
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:54, 29.08.2010 [ Лог ]
Dr. 88,
У меня с зеркалами такая же фигня помню началась, причём как то неожиданно и спонтанно сразу на обоих. Как я потом припоминал началось это почему-то через сутки после сильного ливня, под которым я прокатился, больше не на что было подумать. Так я аккуратненько промазал тонкой линией зеркала по периметру прозрачным силиконовым герментиком - и порядок. Герметиком мазал естественно предварительно надавиви на зеркала внутрь. Так то если не приглядываться герметика почти не видно, но конечно без него было лучше. Зато тишина!
Но как его внутрь залить понятия не имею!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 65
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:37, 29.08.2010 [ Лог ]
У меня дребежало в обоих зеркалах.Читая форумы,понял,что это грузики внутри отклеились.Снял зеркала.Просверлил по центру корпуса отверстие 5 мм,залил прозрачный силиконовый герметик,примерно по 3 куб.см.в каждое зеркало.Из этого-же силикона сформовал пробочку.Теперь у меня на хромированном корпусе темное пятнышко,зато никаких звуков.
Южанин
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:54, 02.12.2010 [ Лог ]
Рассказываю. Дребезжало в правом зеркале. Достало. Стал разбираться. Попробовал разобрать систему. В результате сломал таки зеркло - лопнуло. Выяснил следующее.
Разобрать зеркало можно только сняв сам зеркальный элемент. Он приклеен двухсторонним скотчем к пластине держателю. Думаю для сохранения элемента при снятии можно попробовать прогреть его. Толи горячей водой, толи промышленным феном или просто феном. Дальше всё просто. Разбираем. Там на двухстороннем скотче или что-то наподобии этого приклеена металлическая пластина противовес толщиной где-то 15мм. и размерами примерно 3х4см. Она нужна для снижения вибрации зеркала. Вот она-то отваливается и дребезжит. Приклевиваем у кого на что фантазии хватит. Далее собираем систему. Сам зеркальный элемент сделал так. Купил в магазине грузовых запчастей зеркало от Газели - 60р. Оно сферическое и сфера полностью совпадает с нашим зеркалом. В мастерской мастер-зеркальщик-стеклорез за 50р. по образцу (принес все детали от моего зеркала) вырезал и приклеел новое. Вот и всё. Геморойно - зато тихо.
Big Muzzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:17, 03.12.2010 [ Лог ]
В москве по образцу режут зеркала за 1,5 часа на нагорной если интересно я могу дать контакт - сам себе делал на 650 после неудачной попвтке разобрать зеркало
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:33, 03.12.2010 [ Лог ]
Я дырочку просверлил небольшую в корпусе зеркала и эпоксидки туда залил. Как эпоксидка вставать начала но еще не встала, ходил и крутил зеркало руками с час или полтора с перерывом в 5 минут. Подвижность зеркала сохранилась, а звук пропал. А вот про способ Слесаря не подумал :)
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:33, 18.02.2012 [ Лог ]

Южанин писал:Рассказываю. Дребезжало в правом зеркале.


Сталкнулся тоже с этой проблемой.Но прочитав тему примерно понял что и как.
Я сделал так.Набрав в кострюлю горячей воды и положив в нее зеркала довел до кипения.
Минуту или две я ывключив газ и вытащив зеркала из горячей воды положил на полотенце.
Придерживаю тряпочкой корпус горячего зеркала потихоньку тонким длинным ножем
в узком месте зеркала подсовываю кончик ножа и стораюсь отделить стекло от корпуса и
все получилось,само зеркало крепится на скотч.Затем очистив само зеркала и корпус куда клеется стекло от скотча добрался до этой чертовой погримушки.Кусок металла был повидемому обклеен толи
паралоном или одностаронним толстым скотчем который сгнил и привратился в труху.
Ну а дальше дело техники.Так же толстым скотчем одностаронним обвернул кусок этого металла установив его на место где он должен стоять.
Далее наклеел полоски двухстороннего скотча на корпус зеркала и прикрутив его на место тремя винтами приклеел само зеркала.Вот и все.
Так что сверлить корпус зеркала и заливать туда силикон необязательно..
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.