Burgman-Club

02.10.2024, 11:27


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Люфт заднего супорта

Люфт заднего супорта

romasik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:35, 12.06.2012 [ Лог ]
Вопрос к знатокам , у товарища Скай 250К2 , звонит мне и говорит что начал болтаться задний супорт (или он так и болтался , он его раньше не трогал), я подъехал подергал , действительно как бы люфтит на направляющих ( у меня на К4 такого нет , но там и супорт немного другой) . Так вот вопрос: Это нормально или что-то под замену?
romasik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:23, 13.06.2012 [ Лог ]
Кто нибудь подергайте супорт на своём скае 2000-2002 года , люфтит у вас супорт или нет ?!
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:34, 13.06.2012 [ Лог ]
суппорт состоит из 2 частей как ты знаешь, та которая прикручена к раме - точно не должна люфтить, а та что на направляющих - совсем немножко можно. Сильный люфт говорит об износе направляющих. Сними его и проверь штангеном диаметр штока и диаметр цилиндра куда он вставляется. Если не в лом, то на своём тоже так сделай и сравни показания, впринципе эти размеры должны быть одинаковыми - суппорт есть суппорт.
Возможно на старом прохудился пыльник и туда набился песочек, и за столько лет потихоньку раздраконил отвестие посадочное. Если так и есть - то лучше заменить эти детали, ну либо колхозить со втулками, но вообще с тормозами лучше не экономить.
romasik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:14, 13.06.2012 [ Лог ]
ну на моем (К4) есть незначительный мягкий люфт (нужно сильно его дергать), а у товарища на (К2) люфт гоораздо сильнее и если сильно дергать то аж цокотит!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.