Burgman-Club

28.03.2024, 23:58


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Замена бензопровода на AN400X

Замена бензопровода на AN400X

Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:31, 07.08.2008 [ Лог ]
AN400X, выпуска 1999г. Пришли в негодность бензошланги.
Первый раз порвался шланг практически сразу после покупки, заметил прорыв в гараже, достаточно быстро устранил. Второй раз он рванул в 1500км от дома, до ближайшего крупного нас. пункта 84км, до ближайшего мелкого 16км. Встал на дороге, но на счастье мимо проезжало авто у которого был запасной бензошланг с собой :)

По приезду в крупный нас. пункт я сразу сменил весь бензопровод. Вместо мёртвых трубок установил армированные шланги от Российского авто. Чтобы заменить всю топливную систему мне потребовалось два шланга по 70см.

Вот что было со старыми шлангами:


Вот так выглядит трещина в шланге:


Сравнение родного и не родного бензошлангов:


Что куда идёт:




После замены шлангов (рекомендую кроме замены шлангов также установить автомобильный бензофильтр перед карбюратором, стандартный фильтр перед бензонасосом фильтрует только частицы типа песка, а мелочь пропускает без проблем в карб):


Также ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заменить шланг на клапан, который выравнивает давление в бензобаке! На конец клапана надо надеть загнутый обрезок шланга, конец обрезка повернуть в сторону противоположную движению:
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:44, 08.08.2008 [ Лог ]
Респектуха-уважуха, за техфотоотчётик....

Еще бензофильтр какой, выложи фоту, таких не видел. А то у карбюраторных машин в основном прозрачные, а у инжекторных под давлением, а это от каво бензофильтр?
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:20, 08.08.2008 [ Лог ]
Точно сказать не могу, вроде стандартный фильтр от Волги. Рассчитан на фильтрацию бензина идущего от бензонасоса (т.е. нормально пропускает только под давлением).
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.