Burgman-Club

04.05.2024, 15:06


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Задние тормозные колодки

Задние тормозные колодки

Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 07:39, 15.04.2010 [ Лог ]
А на старые бурги кто-нибудь безшпыньковые колодки ставил? Нормально все? А то ни одного положительного отзыва :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:46, 27.04.2010 [ Лог ]

Udjin писал:арые бурги кто-нибудь безшпыньковые колодки ставил? Нормально все? А то ни одного положительного отзыва :)



Без ручника можно.


------------------------------------------
motomaximus.ru
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 07:00, 27.04.2010 [ Лог ]
Без ручника, это если им не пользоваться, или там где ручника вообще нет? :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 08:16, 27.04.2010 [ Лог ]
Udjin, там, где его нет вообще


------------------------------------------
motomaximus.ru
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 08:17, 08.07.2010 [ Лог ]
Продолжу тему. Я от столиц далеко - у нас только китайские без шпынька, у меня хоть и 400X но ручник есть, так что как я понял ставить чревато. по соседним городам тоже нет ниче под заказ и хз сколько ждать. Кто через инте заказывал - подскажите, где задние колодки удобнее покупать? По форуму поискал - чето не нашёл, хотя помню что была такая тема :(
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 08:44, 08.07.2010 [ Лог ]
Udjin, заказать тебе?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 08:47, 08.07.2010 [ Лог ]
Udjin,

Да сделай сам штырек этот, навари саплю или дырку с резьбой и вкрути болт.
Всегото на одну колодку надо это сделать.
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:49, 09.07.2010 [ Лог ]
Долфин закажи пожалуйста!!! Скажешь как тебе денег передать, а может и сам в столицу поеду недельки через две, пока что-то все со временем напряги.

sncat, спасибо, попробую как временный вариант... Да и сейчас возможности нет возиться к сожалению, а время тянуть больше не хочется, оно дороже обходится. Доездился уже с одним передним тормозом, грохнулся вчера на пустом месте считай. Перетормозил, машина на разворот встала там где я этого совсем не ожидал, а следующая от меня поворотники закрыла. Вобщем встали колом передо мной кода я со светофора разгонялся :) Может асфальт ещё раскаленный был, более скользкий, хз. Сегодня по городу ездил как пенсионер на полтосе, никого не обгонял, тормозил по минимуму :) Коленка напоминает быть осторожнее :)
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:07, 09.07.2010 [ Лог ]
>Да и сейчас возможности нет возиться к сожалению, а время тянуть больше не хочется, оно дороже обходится.

Странные выводы... тоесть ты найдешь время лёжа в больнице? и возможности появятся там же? и время съэкономишь чтобы дорого не вышло... может и защиту испробуешь если есть...
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:10, 09.07.2010 [ Лог ]
Согласен... Есть в моих мыслях распиздяйство. Но в городе +34, очень не хочется защиту одевать! :) (кроме шлема естественно, это святое)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 36 секунд:

Пусть код в теме лежит, чтоб не искать долго, если кому как мне приспичит.
Задние колодки - MCB746LF
Заказываются через екзист. Долфину огромный респект за участие! :)
dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 10:05, 28.09.2010 [ Лог ]

Цитата:Проверить можно просто - вывеси заднее колесо после поездки (горячие колодки), крутани заднее колесо, затем резко нажми на левый комбинированный тормоз, потом пробуй покрутить колесо второй раз. Почувствуешь разницу - второй раз колесо будет крутиться заметно труднее :)

Для примера: новые колодки без шпынька убиваются в ноль вместе с диском за 5000. Для желающих могу выложить ужасные фоты :)



А как обстоит процедура замены колодок? Я поршень с крестом закрутил отверткой, он утопился в цилиндр. Далее поставил колодки. Естественно зазор между колодкой и диском больше чем рабочий. Откручивать поршень перед установкой суппорта надо чтоб зазор выбрать? Или он автоматически выберется?
У меня после установки колодок появился звук посторонний если рычаг тормоза нажат совсем немного. Звук похож то ли на дребезжание, то ли на тарахтение. Короче странный.
Колодки я взял Ferodo. Просверлил в одной из них отверстие, нарезал резьбу M4, вкрутил винтик на эпоксидную смоле чтобы не отвернулся. Вышло почти по оригиналу. Пружинки стопорные в суппорте все на месте. Что там тарахтит-дребезжит?... 47
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 10:41, 28.09.2010 [ Лог ]
Может не притерлись?
dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:45, 28.09.2010 [ Лог ]
Пробег уже 150 км после установки
E-Note
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 00:43, 02.10.2010 [ Лог ]
У меня после смены задних колодок тоже какой то треск в суппорте. (К1)
Причем сначала поставил безштырьковые Феродо, потом купил оригинальные Ниссин – одна фигня – треск в суппорте, причем на вывешенном колесе нет, опускаешь и катишь - трещит...

помогите изгнать шайтана 34
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.