Burgman-Club

09.05.2024, 04:31


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Открывалку седла без поворота ключа колхозил кто-нибудь?

Открывалку седла без поворота ключа колхозил кто-нибудь?

RAMIRAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:49, 27.08.2010 [ Лог ]
А то очень неудобно каждый раз глушить...
На СИМе для открывалки отдельная кнопка на руле на месте моргания дальним светом.
Очень удобно.
Хотя, конечно, моргалка важнее.
Morozoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:51, 27.08.2010 [ Лог ]
Ищи на форуме. Уже делали такое.
RAMIRAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:35, 27.08.2010 [ Лог ]
Не нашёл ничего дельного.
В ФАКе тоже нет.

Кстати, три дня назад писал про боковую подножку сообщение, что не глохнет движок типа,так сообщение делась куда-то...(лягушка исправна).
Как его найти не подскажите?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:59, 27.08.2010 [ Лог ]

RAMIRAS писал:...(лягушка исправна).


Ползи дальше по проводке - видимо лягушка глючила и ее перемкнули гдето.


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:09, 27.08.2010 [ Лог ]
думаю приколхозить не составляет большого труда центральный замок куда-нибудь к тросику или к тяге
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:19, 27.08.2010 [ Лог ]
RAMIRAS, а ты не подумал что любой потом сможет открыть седло во время твоего отсутствия? надо сразу думать как это эффективно спрятать. Как вариант можно наверное в нижний бардачок вывести рычажок, там как раз рядом, ну и закрывать его когда надо.
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:25, 27.08.2010 [ Лог ]
RAMIRAS,
Всё довольно просто! Покупаешь автомобильный двухконтактный активатор от дверей (которые контролируются центральным замком) и присандаливаешь его куда-нибудь под пластиком по ходу протяжки троса от замка багажника. У меня то он вообще был оторван от замка зажигания, так что я просто его укоротил и активатор приделал к седлухе сбоку (под пластиком конечно). В итоге багажник у меня открывается с простой кнопки, при включенном зажигании конечно, или с брелка сигнализации (Starline Twige A8). Как я уже сказал выше можно дополнительно к основному тросу приделать ответвление на активатор, дабы не убирать возможность открывания багажника с ключа. Но вот например мне это нахрен не нужно, т.к. если зажигание включено я одним касанием маленькой кнопочки на дополнительной приборке (самодельной) открываю багажник. Если же скут выключен и даже стоит на блокировке руля, то я просто отркываю багажник с брелка - и механический способ открывания КЛЮЧОМ нафиг не нужен! Система довольно простая и надёжная и багажник открывается даже если аккум хорошо посажен, т.к. активатору много не нужно. Вот и всё! 5
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:29, 27.08.2010 [ Лог ]
Все элементарно, берется тяга от центрального замка (продается отдельно в магезине где сигналками и т.д. торгуют) на нее через кнопку 12В, естественно через замок зажигания и предохранитель, привод тяги на тросик, если нужно оставить открывание ключом, то нужно как-то объединять систему, если нет, то вместо личинки замка - кнопка открывания, когда зажигание включено она работает, без не открывает. Под унитазом места для тяги и проводов достаточно :)
Единственная засада, нужно тягу выбирать не фиксированную или переделывать её, т.е. чтоб при нажатой кнопке она втягивалась, а при отпускании обратно возвращалась.
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:36, 27.08.2010 [ Лог ]

Dr. 88 писал:


Обыкновенная тяга самая дешевая русская от ц.з. будет сама возвращаться под действием пружины в замке сидушки. И у нас личинка совмещенная зажигания и замка сидушки, а на ранних версиях они вроде разнесены по разным местам.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:15, 27.08.2010 [ Лог ]
palikg, не знаю как у вас :) но у меня унитаз открывается от отдельного замка под седлом, на левом борту скутера.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.