Burgman-Club

03.10.2024, 01:29


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Лязг на холостых

Лязг на холостых

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Днепр skywave 400k3
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:47, 14.08.2011 [ Лог ]
400ки и были 4 клапанные, ног с 2007 пошли 2 распредвальные! До этого был один распредвал с коромыслом на 2 клапана!
А как там регулируеться? Шайбами? Тоже OFF 3
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:08, 15.08.2011 [ Лог ]

basket писал:А как там регулируеться? Шайбами?



-Да, шайбами.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:21, 21.08.2011 [ Лог ]
Чего я только не наслушался за месяц от разных сервисов - и то, что нужно менять вкладыши (и это на скутере где их нет!), и то, что это нижний подшипник шатуна, и про распредвал, и про коромысла, и про лязг в глушителе, и про крыльчатку помпы, и про цепь с натяжителем....

Проблема оказалась проста как черт - от воздушного фильтра, в корпус двигателя идет шланг отработанных газов. Видимо либо уплотнение ушло, либо еще что, в итоге его сейчас с легкостью можно снять и поставить обратно. На холостых оборотах, сосок от шланга прыгает и грохочет по корпусу, создается лязг, при увеличении оборотов вибраций становится меньше, он входит в резонанс и лязга нет. Стоило мне случайно его задеть при работающем двигателе, так у меня аж слух прорезался, звук на мгновенье исчез, я его снова прижал, и звук снова прекратился!

Я так понимаю что единственный способ его туда плотно усадить заключается в применении поксипола.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:39, 21.08.2011 [ Лог ]
AndyMan,
А разьве на К7 нет гидриков?

Рокера и распредвал... На каком основании он сказал такой бред? Решение о замене принимается только при разборке и дефектовке всех комплектующих. И если на рокерах даже на глаз видно бороздку, то распред только микрометром! В мануале есть все размеры, как постели так и кулачков. Нет, конечно, менять трущиеся друг о друга детали правильнее в паре, но при стоимости распреда стоит его хотя бы промерить!

0,26 это не такой уж и большой зазор, сильно слышно этот звук не будет, он будет тихим. Я могу допустить что распред болтается в постели, но опять же где данные замеров? Голословным заключениям верить нельзя, это выброшенные деньги и нервы.

У меня например последнее время глушак звенел так что жесть, разрезал, вытряс оттуда железку размером с пятирублевую монету, есть еще чето, но достать без ущерба внешнему виду не смог, стало намного тише и слышно ток на кочках, впринципе не напрягает. Звенил ли глушак несложно проверить, надо его просто снять и потрясти) Если там внутри чет отваливается, слышно должно быть.

А вообще есть такая штука как фонендоскоп. Такие штуки им обычно вполне нормально выявляются

Твой звук мог пропасть и появиться совсем не от того что ты отрегулдировал клапана. И на рокерах кстати никаких накладок нет!!!


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:57, 21.08.2011 [ Лог ]
v1p3r, шланг сапуна картера это копеечная деталь. Купи новый и поставь. В крайнем случае срежь с него 7мм и одень (но этого хватит на год, мера временная).
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 20:01, 21.08.2011 [ Лог ]
Philin,
в мануале везде на снятом моторе вставлен сосок от шланга, т.е. при снятии воздушного фильтра нужно снимать не сосок со шлангом, а только шланг.
значит этот сосок запрессован там с завода и является несъемным.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:44, 22.08.2011 [ Лог ]
такое ощущение что поршень хреначит по головке -как прям на зизерах
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:51, 22.08.2011 [ Лог ]
проблема решена. тема закрыта
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.