Burgman-Club

02.10.2024, 03:33


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » ХЕЛП МИ Отказала вся электрика после дождя

ХЕЛП МИ Отказала вся электрика после дождя

rhoks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:35, 24.07.2012 [ Лог ]
Могу ошибаться, поправьте. 4 и 5 контакты эл.магнита, сопротивлением примерно 5 Ом.
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 23:52, 24.07.2012 [ Лог ]
alex1038, Лёх,1 и 2 - один из них идёт на акум (+), а другой на стартер. По аналогии с автомобильным втягивающим электромагнитом на стартере, когда эти два контакта замыкаются, то на стартёр подаётся плюс от акумулятора. 4 и 5 - на них подаётся напряжение, включающее реле стартера. 3 - плюс, который расходится по всей проводке от этого контакта.



Вполне возможно, что из-за плохого контакта на контакте 3 у тебя и происходит просадка. Также проверь обязательно качества контакта в разъёме предохранителя.
alex1038
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:20, 25.07.2012 [ Лог ]
КТО ЧТО ДУМАЕТ ???????
В момент замыкания контакта 1 и 2( с напряжением в сети) через лампочку, она горит как положено( ярко ), если контакт 1 это уходящий плюс на стартер , то возникает вопрос может-ли через обмотку появляться минус(лампочка то горит 4 )??????????
НЕ МОЛЧИМ, ВЫСКАЗЫВАЕМ КТО ЧТО ДУМАЕТ
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:34, 25.07.2012 [ Лог ]
Лёх, от клемы стартёра ещё отходит провод на коммутатор. Что ты попробовал сегодня?

Вот схема из мануала:


Красный - рэле, синий - акум, зелёный - стартёр.
alex1038
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 23:08, 25.07.2012 [ Лог ]
ЗАВЕЛ ЗАВЕЛ ЗАВЕЛ и дело было не в бобине .........)
После двух часов тыканья тестером куда попало не хрена я не понял )))) но обнаружил старую сигналку , т.к. в голову больше ничего не пришло я решил её удалить , проводов из блока штук пять торчало но по мере доставания их из недр появились не понятные фишки с проводами , короче выдернул я все нах.... , и о чудо все работает , вот сижу и думаю сигналка это глюканула или я че задел когда её выдергивал ? Подключен у неё вроде тока минус был 4
Завтра все разьемы какой нибудь химией залью и wburg
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:13, 26.07.2012 [ Лог ]
alex1038, поздравляю!)
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.