Burgman-Club

07.05.2024, 18:57


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Упала максималка(((

Упала максималка(((

ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:11, 31.03.2009 [ Лог ]
mr. president
Возьми сравни пружины, малосевскую и штатную.
Если штатная мягче чем малосевская, попробуй поставить штатную.
Результат отпиши
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:15, 31.03.2009 [ Лог ]
mr. president А почему решил что дело в вариаторе? Есть еще система питания., в которой может засраться карбюратор или инжектор, так же можно предположить что бензонасос не развивает нормальное давление из-за засорившегося фильтра который одевается на бензонасос.
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:16, 31.03.2009 [ Лог ]
Philin
Малосси полини китако дайтона ЭТО КАЧЕСТВО!
У своего диллера малосси даже футболочку закажу ag
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 17:51, 31.03.2009 [ Лог ]

ovetto писал:Малосси полини китако дайтона ЭТО КАЧЕСТВО!



Вот пример МАЛОССИ :)
Слева три груза малосси, пробег 30 километров, стрелками показан износ грузов.
Справа три noname китайских груза, пробег 6000км на том же вариаторе. Износ ноль.
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:57, 31.03.2009 [ Лог ]
Philin
Глаза не верят ai
Это какая то подделка
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:06, 31.03.2009 [ Лог ]
ovetto, У меня достаточно таких примеров.
Лень просто фоткать.

Видел как пластиковые проставки, которые держат прижимную пластину подвижной щеки на направляющих (треугольнички такие пластиковые), режут эти самые направляющие как нож масло? А режут они их потому что малосси делает эти пластмасски из очень прочной пластмассы с очень острыми углами. Эта пластмасса прочне алюминия подвижной щеки. Нормальные фирмы делают эти пластмасски из материалов типа фторопласта и никогда не делают острых углов на них.

А сопли металла на 2/3 подвижных щёк вариатора в комплекте мультивар? И это такие баги в детали на которой не то что соплей не должно быть, она вообще должна быть отбалансирована идеально.
ovetto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 18:10, 31.03.2009 [ Лог ]
Philin
Ну что я могу сказать...
Я общаюсь с официальным диллером малосся
Подобного не наблюдали bd
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 19:00, 31.03.2009 [ Лог ]
А то те диллер скажет, что у них все отстойное )))
Не, на самом деле у малосси тоже брак частенько попадается. Не знаю уж, подделка ли это или на самом деле брак, но он есть.

Помню парню из МСК попалась поршневая с "соплей" в одном из каналов. После нескольких км она сорвалась, и прикончила поршневую. По-моему в магазине её долго вертели в рукал, но в итоге поменяли по гарантии.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
mr. president
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 08:18, 01.04.2009 [ Лог ]
Philin, я не тюнил вариатор, точнее не намерено. Я просто поменял т.к. тот стесался. про мегазип узнал позже, был куплен здесь уже малосси, а так бы там взял родной.

Route66, я не думаю что дело в варике, поэтому и спрашиваю что может быть. Варик то новый...

п.с. Фото грузов огорчило... У меня такие же. bu
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 08:20, 01.04.2009 [ Лог ]
mr. president,
А почему-бы, не заменить свечу? af
Если свеча не белая а коричневая, значит дерьмовый бензин и большая вероятность пробития свечи на керамике. (ну не совсем дерьмовый, просто в бензине присадка с наличием металла который оседает на свечу и искра проскакивает не зажигая смесь)

Симптомы:
1. Плохо заводится на холодную (не сразу или долго крутить надо)
2. Падает максималка на 20-30км

scooter
mr. president
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 08:49, 01.04.2009 [ Лог ]
Sncat, насколько знаю свеча должна быть светло кирпичного цвета а не белого. Белая - это бедная смесь помоему. Выкручу посмотрю на выходных... Сейчас он точно плохо заводится на холодную.

Есть еще вариант как проверить. У меня МК стоит, можно сверить обороты, тогда будет ясно варик или нет. Сколько он крутить должен кто нибудь знает?
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:45, 01.04.2009 [ Лог ]

Цитата:Видел как пластиковые проставки, которые держат прижимную пластину подвижной щеки на направляющих (треугольнички такие пластиковые), режут эти самые направляющие как нож масло? А режут они их потому что малосси делает эти пластмасски из очень прочной пластмассы с очень острыми углами. Эта пластмасса прочне алюминия подвижной щеки. Нормальные фирмы делают эти пластмасски из материалов типа фторопласта и никогда не делают острых углов на них.



Philin,ВЫ ПРАВЫ. Я ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ (МАЛОССИ).
ГРУЗИКИ ИЗНАСИЛИСЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ КИТАЙСКИЕ. И КЛАСТЕРЫ (ТРЕУГОЛЬНИЧКИ) ТОЖЕ.
ПРИШЛОСЬ УСТАНАВЛИВАТЬ КИТАЙСКИЕ.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:15, 01.04.2009 [ Лог ]
малоси,хероси,полини-все это дешевый понт разкрученный нашими борыгами
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:40, 01.04.2009 [ Лог ]

mr. president писал:Sncat, насколько знаю свеча должна быть светло кирпичного цвета а не белого. Белая - это бедная смесь помоему. Выкручу посмотрю на выходных... Сейчас он точно плохо заводится на холодную.

Есть еще вариант как проверить. У меня МК стоит, можно сверить обороты, тогда будет ясно варик или нет. Сколько он крутить должен кто нибудь знает?



Профиль заполни полностью. Если будет известна техника, то будут понятны и обороты...
Белая свеча это либо присадки в топливе, либо ацетон в топливе, в общем - ослиная моча :).
Серая свеча - бедная смесь
Чёрный нагар - богатая смесь
Чистая свеча кирпичного цвета - нормальная смесь

Если грузы малосси, то я бы на твоём месте через тысячу километров проверил их состояние. С полной уверенностью могу сказать что их придётся менять на что-то более нормальное (не малосси). Также если вдруг в какой-то момент в вариаторе появятся посторонние стуки (похожие на перекатывание камней), то срочно смотри грузы. Изношеные грузы приводят к неправильной работе вариатора, вероятности заклинивания подвижной щеки, а также неравномерному износу направляющих канавок грузов.

Кстати, я выше писал про то что при увеличении длины ремня увеличивается максималка. Это происходит не всегда. Если плоскости щёк вариатора имеют глубокие кольцевые проточины, то это не позволит выйти на больший радиус даже длинному ремню(грузы никак не смогут выжать такой ремень через канавки), а значит не приведёт к увеличению максимальной скорости.

Также помним что стандартный ремень вариатора 400-ки рассчитан на пробег 24000км, а ремень малосси на 15000км. Не стоит пренебрегать этим и своевременно менять ремень - несвоевременно заменённый ремень, который порвался на скорости, может разнести весь вариатор (задумайтесь что лучше - замена не дешёвого ремня /расходник/ или замена дорогого вариатора и подшипников /возможно, капитальный ремонт/).
SVladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:17, 02.04.2009 [ Лог ]
Я уже задавал этот вопрос.
На моем скайвэе стоял тюненговый вариатор малоси, пробежал он примерно 8 т.км на нем, груза сейчас аккурат такие как были на фото показаны с небольой поддочкой вес 16 гр.
Я поменял на своем ремень вариатора и заказал новые стандартные грузики, пришли японские по 24 грамма, я не стал их устанавливать все, а поставил с малосевыми через один, на холостых мотор вообще работать стал идеально, раньше обороты были не стабильные и сильно плавали.
До смены ремня мопед бегал 160 по спидометру и это на хорошем бензине и по прямой, сейчас я пока этого не мерял, у меня вопрос был вот в чем, нужно ли мне теперь искать стандартную пружину торкдрайвера? у меня вроде как желтая сейчас стоит.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.