Burgman-Club

16.04.2024, 16:25


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Скрип из супорта

Скрип из супорта

jarmo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:33, 24.05.2009 [ Лог ]
Может кто подскажет что может поскрипывать в зоне задних тормозов (как будто пластинка котороя подпружинивает колодки) особенно при езде с пасажиром.Часто когда газ-тормоз.Устал снимать супорт,подгибать её,уже даже изоленту подкладывал чтобы исключить-всеравно -скрип,будто хруст тоненькой стальной пластинки. help
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:23, 24.05.2009 [ Лог ]
Подскажу...

Меняй расходник, а именно тормозную жидкость её на каждом шагу купить можно.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:31, 24.05.2009 [ Лог ]
sncat, да это фигня, мы инджесу смазали тормозной диск солидолом, скрип сразу прошел ag
jarmo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:50, 24.05.2009 [ Лог ]
Да нет,причём здесь тормозная жидкость.Мне кажется,что из-за небольшого люфта на втулках супорта он немного просел и тормозной диск достаёт эту пластинку (которая прижимает колодки).Может сточить пол милиметра диаметр диска?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:51, 24.05.2009 [ Лог ]
Dolphin,
Это ни фигня! af

У Славки на 650ке скрипел задний суппорт, он весь его перемыл, перечистил... суппорт блестел и скрипел... ни понять в чём дело...

Решил заменить тормозуху.. слили старье и залил новую, - Скрип пропал, уже около месяца не наблюдаю скрипа.

Салидол хорошо но не надолго и не безопасно. ag
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:04, 24.05.2009 [ Лог ]
jarmo, отполируй направляющие колодок (винты, которыми они прикручиваются). Ну и посмотри состояние прижимных пластин, возможно подогни или замени на новые.
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:40, 24.05.2009 [ Лог ]
У меня такой же скрип.Я думал,что это из вариатора,скрипит сцепление.Но недавно заметил,что когда сцепление не срабатывает,ручка газа отпущена и Скай просто катится скрип не исчезает.Но когда прижимаю задний тормоз скрип исчезает.Я полез разбирать задний тормоз и увидел,что у меня небольшой люфт всего привода.Это походу направляющие изнашиваются и от этого появляется скрип.Я направляющие смазал и то же самое.Так,что интерестно в сырую погоду этого скрипа нет.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:46, 24.05.2009 [ Лог ]

leon 820 писал:Я полез разбирать задний тормоз и увидел,что у меня небольшой люфт всего привода.



Имеешь ввиду что задний суппорт люфтит? Он и должен люфтить. Одна половина жёстко сидит на корпусе двигателя, а вторая подвижная.
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:06, 24.05.2009 [ Лог ]
Да задний суппорт люфтит.Ну если так и надо,тогда я не знаю что это за скрип и откуда.Я хочу ещё попробовать задние колодки снять и попробовать без них,чтобы убедиться в суппорте это дело или нет.
pleasure
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:02, 25.05.2009 [ Лог ]
у меня тоже скрипит) мне так кажется что колодки не отходят...или пружинка разогнулась..а еще скрепеть может когда колодкам писец пришол...там добавляют металическую стружку в рабочую часть колодок af
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:17, 25.05.2009 [ Лог ]
Так у меня наоборот,старые колодки стояли скрипели,но не так сильно.Поставил новые,оригинальные этот скрип намного сильнее стал...
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:01, 25.05.2009 [ Лог ]
Посмотри люфт колеса!!! У меня была такая хрень, появился скрип при езде,а когда нажимаешь на тормоз, скрип пропадал, думал что суппорт, а потом как глянул люфт колеса - то охренел! осевые подшипники заднего колеса были вхлам сработанны, и когда я их менял, шарики из одного подшипника просто выкатились из обоймы!!! пришлось вырезать внешнюю обойму из диска...хорошо что вовремя заметил, а то бы... Будте вниамательны! у многих бургов сыпятся подшипники колес достаточно быстро! у меня на момент замены был пробег всего около 13000 км. Подшипники купил в подшипник.ру по типоразмеру, японские с хорошей износоустойчивостью около 1000 руб отдал за 2 подшипника, и ещё, существуют подшипники с такими же точно размерами, но предназначенные для другого использования (бытовые, для слабонагруженных узлов), они менее прочные, но и цена у них около 100руб за штуку. По мне лучше эту операцию (замену подшипников) не делать часто, поэтому лучше брать только качественные и предназначенные для ступиц, у них и пыльники по бокам хорошие и метал прочный.
Так что пошевели колеса, если люфт чувствуется - то меняй подшипники! суппорт возможно и не причем. Удачи! crazy_pilot
jarmo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:13, 25.05.2009 [ Лог ]
Разобрал,промыл,отогнул пластинку и СТОЧИЛ на наждаке пол милиметра тормозного диска,собрал и будет мне счастье,хоть вчетвером садитесь-тишина icon_rockon .Кстати люфта на подшипниках нет.Повидимому всётаки это изза износа втулок супорта,люфт становится больше и тормозной диск цепляет за пластинку,не ту которая прижимает колодки а ту поменше,которая стоит чтобы колодки не тарахтели о сам тормозной механизм. scooter
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:44, 25.05.2009 [ Лог ]
Всё таки jarmo прав.У меня люфта колеса нет.Подшипники походу нормальные.Наверное в этих втулках и проблема.
jarmo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:54, 26.05.2009 [ Лог ]
В них 100%-кронштейн провисает и весь механизм немного перекошен,а когда давиш тормоз он сам себя на диске выравнивает и скрипа нет.Или менять всё или сточить треть милиметра диска(уменьшить его радиус) doctor
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.