Burgman-Club

30.09.2024, 14:43


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » Какой свечной колпачок нужен?

Какой свечной колпачок нужен?

Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:23, 24.03.2014 [ Лог ]
Словил ошибку FI C25, то бишь проблема с подачей искры на один из цилиндров. По ощущениям так оно и есть: падает мощность, начинаются вибрации. Ситуация слегка усугубляется тем, что проблема эпизодическая -- может просто проявиться на секунду-две, а то и километров 5 едешь с аварийкой, обливаясь холодным потом...

Предыдущий хозяин сказал, что это проблема со свечным колпачком -- один нормально сел на свечу, а второй очень мягко (похоже, пружина того, дуба дала). Надеюсь, что проблема действительно только в этом, поэтому вопрос:

свечной колпачок ведь можно поставить автомобильный? А какой там номер, или параметры какие, чтоб я на авторынке мог купить такой? Хотя проще всего, конечно, лучше достать и принести как образец, но это я смогу сделать только вечером, а хотелось бы прямо сейчас сходить и купить, чтоб вечером уже поставить на место. :)

Последний раз редактировал Kot 13:23, 24.03.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 13:46, 24.03.2014 [ Лог ]
там конструктивно колпачок надет на индивидуальную катушку зажигания, и не факт что легко снимется, потому придется сначала снять.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:49, 24.03.2014 [ Лог ]
Alexch, видел вроде бы на ютубе, что к колпачку идёт отдельный коннектор на два пина, т.е. вынул коннектор -- вот у тебя в руках колпачок, до катушки добираться не нужно.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 13:55, 24.03.2014 [ Лог ]
Kot (24.03.2014, 13:49) писал:что к колпачку идёт отдельный коннектор на два пина


я не понял о чем ты.
в каждый свечной колодец вставляется индивидуальная катушка зажигания, и на ее конце свечной колпачек.

а эти два пина - это низковольтный сигнал на катушку зажигания.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:30, 24.03.2014 [ Лог ]
Alexch, ага! Т.е. вот в этом видео на 2:20 человек отсоединяет и достаёт длинную такую трубку -- это не только свечной колпачок, но ещё и катушка зажигания?

Прошу прощения за туповатые вопросы, просто я пока ещё с этим не разбирался, только собираю информацию, как правильно подойти к этому делу, ничего не напортачив. :)

В таком случае, кстати, вполне возможно и не исключено, что у меня проблема может быть не просто с пружинкой свечного колпачка, а вообще с катушкой зажигания.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:47, 24.03.2014 [ Лог ]
Kot (24.03.2014, 14:30) писал: это не только свечной колпачок, но ещё и катушка зажигания?


именно!


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.