Burgman-Club

30.09.2024, 14:27


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » С25, но не свеча и не катушка

С25, но не свеча и не катушка

Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:37, 27.03.2014 [ Лог ]
Периодически, без какой-либо явной закономерности, валится ошибка С25 (пропажа искры на правом цилиндре). При этом, вестимо, двигатель не тянет, т.е. это не проблема датчика.

Я поменял свечи на новые, то же самое. Поменял катушки зажигания местами -- та же ошибка (если бы дело было в катушке, валилась бы С24, для другого цилиндра).

В один момент, когда ошибка проявилась и сразу не исчезла, я прямо на заведённом аппарате снял кожух под ногами и слегка пошевелил провода к свечам. И -- тут же двигатель заработал нормально. Причём раньше я шевелил эти провода в попытке воспроизвести проблему повторно -- не воспроизводилась, а вот сейчас раз -- и "вылечил"... :(

В общем, вопрос ясен: что-то с проводкой (заломало провод, плохой контакт на фишке и т.д.). Хочу только лишний раз убедиться у опытных людей, правильно ли моё предположение, или есть ещё какие-то нюансы, которые я могу не учитывать?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:07, 27.03.2014 [ Лог ]
Ну дык твое шевеление показательно... поменял бы уже сразу пару...
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:17, 27.03.2014 [ Лог ]
Пару чего, катушек? Так в том-то и дело, что по всей видимости проблема не в них. А скорее всего в проводке. И мне хочется убедиться, что я не упустил ещё какой-то немаловажный момент, имеющий отношение именно к AN650, прежде чем начну потрошить проводку в поисках залома.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.