Burgman-Club

27.09.2024, 22:24


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » Перелив бензина? Кто как заправляет?

Перелив бензина? Кто как заправляет?

Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:30, 24.06.2014 [ Лог ]
Я обычно заправляю бак до второй отсечки топливного пистолета, чтоб залилось по-максимуму. Однако на днях, вот так заправившись и проехав около 10 км, обнаружил, что если скутер поставить на боковую подножку, то бензин начинает сочиться где-то в районе крышки бака (именно закручивающийся крышки, а не заливной горловины). Толком не понял, откуда именно -- то ли топливный патрубок, то ли вход заливной горловины, то ли ещё что.

Разбирать до зимы особо не хочется, потому что проявляется это именно когда полностью заправишь и поставишь на боковую подножку (т.е. под сильным наклоном). Однако подозреваю, что это неправильно, бак ведь должен быть герметичным?

У кого-нибудь наблюдалось подобное? Аппарат 2005 года, куда вероятнее всего нужно смотреть? Как быстро и во что это может прогрессировать?
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4268 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:09, 24.06.2014 [ Лог ]
Kot (24.06.2014, 18:30) писал:Я обычно заправляю бак до второй отсечки топливного пистолета, чтоб залилось по-максимуму. Однако на днях, вот так заправившись и проехав около 10 км, обнаружил, что если скутер поставить на боковую подножку, то бензин начинает сочиться где-то в районе крышки бака (именно закручивающийся крышки, а не заливной горловины). Толком не понял, откуда именно -- то ли топливный патрубок, то ли вход заливной горловины, то ли ещё что.

Разбирать до зимы особо не хочется, потому что проявляется это именно когда полностью заправишь и поставишь на боковую подножку (т.е. под сильным наклоном). Однако подозреваю, что это неправильно, бак ведь должен быть герметичным?

У кого-нибудь наблюдалось подобное? Аппарат 2005 года, куда вероятнее всего нужно смотреть? Как быстро и во что это может прогрессировать?


Жарко?
Зибин имеет свойство расширяться. в жибулях например залитый до горловинки бизин в жару выливается - литр - 2 точно.
Холодно?
не знаю как в шиписотках система отвода воздуха устроена, если она есть и забита - то происходит банальная отрыжка - застрявший пузырь воздуха выдавливает имеющийся в патрубке излишек топлива. У мя на чесотке заливаю под завязку покачивая скутер взад вперёд, если не покачать а просто залить полный то через 10-15 сек отрыгивается с поллитра зибина.

а там хз, иногда крышки герметичны, иногда с клапаном компенсации давления (зибин расширяется сжимается оч сильно) короче наглухо герметичным он 100% быть не должен - иначе его сплющит :)))

Последний раз редактировал Stitomir 19:15, 24.06.2014

------------------------------------------
....!!!!!!!
Benzin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:19, 24.06.2014 [ Лог ]
Лью, покачиваю пока на асфальт не начинает течь:) на боковой подножке не подтекает. Возможно у тебя клапан стравливания давления не работает, как надо. Но чтоб до него добраться, надо снимать весь нижний матовый пластик.
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:20, 24.06.2014 [ Лог ]
Benzin, клапан стравливания давления находится справа, под амортизатором сиденья. В положении на подножке он находится вверху, вряд ли через него.

Я подсвечивал со стороны главных предохранителей, было мокро именно там, где крышка в баке. Даже некоторые провода (заглушки) подмочило.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:42, 24.06.2014 [ Лог ]
Друзья! А в чём такая необходимость, заправлять так уж прямо под завязку? Если в дальняк, ну наверное можно, но опять же, почему просто не иметь НЗ в виде того же литра бензина в уголке унитаза? Зачем так мучиться в городе?
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:11, 24.06.2014 [ Лог ]
Чтоб не так часто ездить на заправку. И так приходится заезжать на заправку каждые 2-4 дня, напрягает. Это первое. Второе -- знать точный расход топлива. Тоже бывает полезно.

Бак и так маленький, а если его ещё и не доливать...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:09, 25.06.2014 [ Лог ]
мне всегда на ВР под завязку наливают, ничего никогда не текло. там еще один клапан у горловины, мож он? ну или действительно течет из крышки бензонасоса, это опасно, имхо, лучше разобрать все и посмотреть...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:32, 25.06.2014 [ Лог ]
а мне нравится как бенз хлещет наружу из горловины так что заправляю до характерного фонтана
Benzin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:26, 25.06.2014 [ Лог ]
shepard72, мне нравится ездить когда вижу пять полосок, когда одна исчезает сразу валю на азс. И это не мучение, а наоборот приятные хлопоты
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4268 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:32, 25.06.2014 [ Лог ]
Kot (24.06.2014, 23:11) писал:Чтоб не так часто ездить на заправку. И так приходится заезжать на заправку каждые 2-4 дня, напрягает. Это первое. Второе -- знать точный расход топлива. Тоже бывает полезно.

Бак и так маленький, а если его ещё и не доливать...


А я каждые 100 км, и пофиг как часто они наступают, иногда 2 раза в день. На машине каждые полбака. Полбака - это считай пустой бак - хоть на авто хоть на мото.
Кот, ты пробовал заправить как ты обычно подзавязку, а потом поставить на боковую, открыть крышку горловины и понаблюдать пару минут? Я думаю будет видно если из неё польётся в наклоне.

Последний раз редактировал Stitomir 09:33, 25.06.2014

------------------------------------------
....!!!!!!!
Masel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:38, 25.06.2014 [ Лог ]
Я заливаю на боковой, до полного, а потом секунд через 10 как будто кто-то тоже заливает изнутри бака и бенз выливается через контрольное отверстие у горловины, которое потом по шлангу сливает около стакана возле центральной подножки. Заметил если сразу покачать после заправки влево-вправо то еще можно залить с поллитра.
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:55, 09.07.2014 [ Лог ]
В общем, наконец-то добрался посмотреть, в чём проблема. Разобрал -- по старым потёкам почти ничего не понял. Пошевелил большое чёрное кольцо, которое крепит бензонасос на баке -- вот оно! То ли от времени, то ли от тряски, оно немного ослабло и начало пропускать бенз. Бенз шёл по проводам (там куча проводов лежит практически на баке), вытекал в итоге в довольно неожиданных местах.

Зажал кольцо, залил полностью, поставил на боковую -- через полчаса ни запаха, ни потёков. Ура мне! :)
medved1969
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:42, 09.07.2014 [ Лог ]
заправляю до полного на боковой подножке -проблем не было
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:53, 09.07.2014 [ Лог ]
medved1969, так на центральной ведь больше помещается бенза в бак, нет? :)
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:24, 09.07.2014 [ Лог ]
Kot (09.07.2014, 10:53) писал:medved1969, так на центральной ведь больше помещается бенза в бак, нет? :)

Ты это серьёзно?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.