Burgman-Club

28.09.2024, 18:24


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » Только 1 передача

Только 1 передача

kotcat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:10, 22.08.2016 [ Лог ]
Выехал сегодня со двора и понял что обороты 4000, а скорость 25. Переключился на ручное и вижу что только 1 передача. При нажатии на кнопку UP единичка на табло мигает и ничего не происходит.
На форуме прочитал про такие же проблемы и необходимость замены шестерни. Но дело в том что у меня салонный аппарат 14 года и я первый владелец. Пробег 9100км. В гонках не участвовал, езжу по городу. Обкатывал бережно. Стука и шелеста в вариаторе нет. Вчера приехал спокойно все работало. Сегодня прогрелся 3 минуты и поехал со двора.
Неужели у меня шестерня развалилась??!!!
Можно ли как то это понять без разбора вариатора?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:19, 22.08.2016 [ Лог ]
Концевик центральной подножки проверьте...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
kotcat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:38, 22.08.2016 [ Лог ]
Fasterpast (22.08.2016, 11:19) писал:Концевик центральной подножки проверьте...


Да это сразу сделал - все с ним нормально. Кстати с отключенной клеммой или зажатым концевиком мот не заводится вообще.

При включенном зажигании ,но выключеном моторе, при попытке включить ручной режим тишина в коробке. При включенном двигле при попытке включить ручной режим и обратно автомат слышны щелчки в варике. При этом на панели отображается переключение - мануал/автомат.
kotcat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:22, 22.08.2016 [ Лог ]
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Огромное спасибо Тимуру Вилиулину за ликбез в скайпе и Максу (фастерпаст) который оказался абсолютно прав в сути проблемы.
Я не в курсе был про концевик на задней подножке и был уверен что говорят про боковую.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:28, 22.08.2016 [ Лог ]
Вы боковую подножку с центральной не перепутали? Центральная не влияет на завод мопеда.. Разве только что они в новом кузове что-то новое придумали, но звучит странно. Что, мопед на централке не заводится?
При выключенном движке коробка и должна молчать, а вот щелчки - плохой признак. Можно снять моторчик, через его отверстие можно разглядеть шестерни...

Доб. позже:
А ну тогда это "нормальные щелчки", можно жить спокойно. Блин, столько лет уже этой простой проблеме, а ничего по сути не изменилось.

Последний раз редактировал Fasterpast 13:29, 22.08.2016

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
kotcat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:13, 22.08.2016 [ Лог ]
Лично моя проблема в том что тут (Сочи) полностью отсутствует сообщество для общения по теме. Поэтому любая ерундовая специфическая проблема вызывает подобную панику. Спасибо что вы есть :-)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:17, 22.08.2016 [ Лог ]
kotcat, Всегда пожалуйста )) Я имел ввиду, что сузуки могли бы уже сделать этот концевик более надежным. Хотя, они наверное в официальном сервисе по этой поломке вариатор целиком меняют, а бэушные в идеале потом еще кому продают. Поэтому и не устраняют причину )))


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.