Burgman-Club

02.10.2024, 17:22


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » Проблема с задним суппортом

Проблема с задним суппортом

EnferX
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:26, 07.04.2012 [ Лог ]
Всем привет. Зимой снимал колёса, чтобы поменять резину. Резину поменял, колёса поставил. Начал прокачивать тормоза, передний - нормально схватился, а вот задний ведёт себя так как будто там огромный пузырь воздуха откуда-то взялся, хотя просто снял и поставил колесо. Колодки и диск уже подизношены, но я с ними проехал 100км вообще без проблем, а теперь, после пересборки, оно не работает почему-то. Пробовал стравливать воздух, вылил 200мл тормозухи, пробовал специальный вакуумный насос, не помогает. Возможно ли такое, что из-за суммарного износа колодок и диска суппорт перестал схватывать? Я всегда думал, что поршень будет вылезать пока не выпадёт. Кстати, ручник тоже не схватывает.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:47, 07.04.2012 [ Лог ]
EnferX,
Ты особо то ручник не дергай.Он обратно не уходит.Надо будет цилиндр закручивать обратно.А как себя ручка тормоза ведет?
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:58, 07.04.2012 [ Лог ]
EnferX,
может за зиму поршень закис, если суппорт был разобран у тя всю зиму


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
EnferX
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:32, 07.04.2012 [ Лог ]
В общем, качал его его качал, поршень вдавливал до конца, спускал воздух, затем качал ручкой тормоза до \"контакта\" с колодками, потом еще спускал... И где-то раз на 10й стало нормально. А вот ручник не захотел работать. Он поидее должен как храповик: только вперёд двигаться, но у меня почему-то назад уходит гад :( Надо наверное разбирать суппорт, чистить.
Тогда ещё вопросик: должен ли быть такой \"ворчащий\" звук возле инжектора? Похож на приглушенный звук работы движка без воздухофильтра, но я тщательно проверил: дыр нигде нет.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:40, 08.04.2012 [ Лог ]
Сами ижектора должны как бы щелкать быстро.. или трещать...
я еще по началу путал с шумом грм
EnferX
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:23, 08.04.2012 [ Лог ]
Да, что цокают форсунки уже разобрался ))) Предательски так цокают...
А пердёж оказался из-за слетевшего шланга PAIR или как-там оно называется. То ли хомутик забыл натянуть, то ли он уже дохлый, этот хомутик, но шланг подключил, и пердёж пропал.
Со стравливанием воздуха из системы охлаждения еще повозился не мало, но теперь готов к сезона, наконец то! Жаль. что сезон к нам не готов (
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.