Burgman-Club

19.04.2024, 11:42


Burgman-Club » Авто, з/ч, магазины, сервисы » Частные услуги » Прошивка пластика светодиодами

Прошивка пластика светодиодами

Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:20, 05.12.2011 [ Лог ]
Прошиваю пластик светодиодами диаметром 1.5, 3, 5 ,10 мм. с шагом от 10мм. цвета белый красный зелёный оранжевый. подключение к 12в напрямую. возможна установка схем защиты. цены и подробности обговариваются индивидуально.





Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:22, 05.12.2011 [ Лог ]
ИМХО, следовало светодиоды брать с бОльшим углом рассеивания и матовые. Хотя, по фотке трудно понять.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:30, 05.12.2011 [ Лог ]
не проблема можно взять и матовые, можно с цветной линзой. но сила света у них меньше. можно за матировать эти фото подобной работы будет позже.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:34, 05.12.2011 [ Лог ]
Для пацанов, наверно - красиво... мне такая \"красота\"- не нужна.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:43, 05.12.2011 [ Лог ]
Dozer,
сила света у них меньше, т.к. она указывается по оси свечения. Т.е. если взять светодиод с рассеивающей линзой, у него по центральной оси в любом случае сила света будет меньше, отсюда и параметры в даташите. Однако, в вопросе прошивки пластика - ИМХО важна не большая сила света в у узком диапазоне, а широкий угол, чтобы со всех сторон всё выглядело однородно. А тут даже на фотках заметно, что некоторые светодиоды установлены чуть криво... Небольшое отклонение от оси, и уже светодиод меркнет на фоне других, а остальные наоборот \\\"слепят\\\"...
Может в динамике это выглядит лучше: эффект мерцания и т.п., но на фото - не очень, честно говоря.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:08, 05.12.2011 [ Лог ]
эти светодиоды имеют Максимальную силу света Iv макс.,мКд = 6000 светодиоды с матовой линзой максимум что я встречал это 1000 а с цветной линзой так вообще 100. тут смотря что хочется получить либо яркость и освещённость либо просто подсветку контура и равномерность света. установить светодиоды ровно относительно оси друг друга можно только на абсолютно ровной поверхности как по толщине так и по форме. пластик же во основном имеет сложные поверхности(изгибы не равномерность по толщине) светодиоды с широким углом имеют неудобные формы корпусов для монтажа в пластике или больший диаметр (Оттимальный до 5 мм но я бы даже сказал до 3)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:18, 05.12.2011 [ Лог ]
Еще раз: 6000 - это если смотреть прямо на светодиод. Если он светит не только прямо, но и в стороны, то ясное дело, что если смотреть на него прямо, то уже те же 6000 при той же мощности никак не будет. Какой смысл вешать светодиоды, которые ярко светят, но только перед собой? Это же не фара, а декоративная подсветка...
Без обид, конечно, но перед тем, как предлагать свои услуги другим, неплохо бы и матчасть изучить. Насверлить дырок в пластике и спаять светодиоды может практически любой...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:32, 05.12.2011 [ Лог ]
мне кажется это вам надо подучить мат часть. 6000 это мощность излучения кристалла и понятно дело что эта мощность наблюдается в угле обзора 30 градусов тк это технологическая особенность данного типа диода а именно его сформированной линзы. от светодиода невозможно получить рассеянный световой поток без использования дополнительных линз и отражателей. самое простоя что можно сделать это затереть шкуркой нулёвкой его линзу тем самым немного рассеяв его световой поток.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:58, 05.12.2011 [ Лог ]
Для сравнения !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:19, 05.12.2011 [ Лог ]
неплохо но тут другая идея. для сравнения то что делают в сервисах. та же не равномерность свечения и блики.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:32, 05.12.2011 [ Лог ]
как в китайской деревне это смотрится -граждане вам по сколько лет?)))))))))вроде не дети ужо
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 388 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave CK44
  7. Город: Балашиха
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:59, 05.12.2011 [ Лог ]
Не согласен тема интересная, но крапотливая, думал себе сделать что то на подобие, но терпения не хватило и бросил. Если всё грамотно сделано и свето диоды стоят не криво смотрится красиво.


------------------------------------------
8-964-631-80-02 vk.com/balaharazborka
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:26, 05.12.2011 [ Лог ]

Цитата:мне кажется это вам надо подучить мат часть.


Когда кажется, креститься надо. Вы лучше аргументируйте...

Цитата:6000 это мощность излучения кристалла и понятно дело что эта мощность наблюдается в угле обзора 30 градусов тк это технологическая особенность данного типа диода а именно его сформированной линзы.


вы хоть раз даташит на светодиод открывали? диаграмму излучения видели? что, у всех светодиодов только один тип линзы? насколько матовая линза уменьшает общую силу света (а не в 30 градусном углу)?

Цитата:от светодиода невозможно получить рассеянный световой поток без использования дополнительных линз и отражателей. самое простоя что можно сделать это затереть шкуркой нулёвкой его линзу тем самым немного рассеяв его световой поток.


да, ваши клиенты, видимо будут в восторге от \\\"затирания\\\" шкуркой... вы хоть раз то сами затирали или просто где-то прочитали чьи-то выдумки? там не то что \"немного рассеять\" не получится, там толку вообще от такой манипуляции не будет, только уродование светодиодов. откройте каталог какого-нибудь производителя светодиодов, полюбопытствуйте... В продаже есть светодиоды с любым углом рассеивания, причем их стоимость примерно одинакова, ведь мощность кристалла в типовом светодиоде одинакова.

Цитата:неплохо но тут другая идея. для сравнения то что делают в сервисах. та же не равномерность свечения и блики.


Где на этой фото неравномерность, покажите мне, пожалуйста. Светодиодная полоса выглядит как единое целое, никакие соседние светодиоды не горят ярче или тусклее.
А у вас те светодиоды, что попали точно в камеру - слепят, те что чуть отклонились как будто горят в половину мощности (я не спорю, что поставить их все соосно - не реально).

В общем, совершенствуйте своё мастерство. Я бы постеснялся за такую работу брать деньги... Может, только пасаны оценят, как говорили выше.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dozer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:36, 10.12.2011 [ Лог ]
[quote]что, у всех светодиодов только один тип линзы? насколько матовая линза уменьшает общую силу света (а не в 30 градусном углу)?[/quote]
я не говорил что у всех светодиодов одинаковая линза, я говорил именно про те которые использовал. матовая линза в любом случае снижает силу света это закон физики заклейте фару матовой плёнкой и посмотрите как будет она светить.
[quoteвы хоть раз то сами затирали или просто где-то прочитали чьи-то выдумки?][/quote] да затирал и именно на этих фото красные диоды на крыле затёты нулёвкой посмотрите какой от них рассеянный свет.
[quote]Я бы постеснялся за такую работу брать деньги... Может, только пасаны оценят, как говорили выше.[/quote]
а вы и не берёте, я про это вообще промолчу ибо предпочитаю говорить с людьми которые свою работу могут противопоставить моей и сказать это я сделал лучше а не просто бросаться умными фразами.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:03, 10.12.2011 [ Лог ]
Ребята, а прочностные характеристики пластика не нарушатся при этом? Ведь вибрацию никто не отменял. Просверливание такого большого количества отверстий неминуемо должно привести к смещению диаграммы напряженности. А потом, все таки отверстие, как я понимаю, не всегда пробивается идеально. Возможно появление микротрещины. А при таком большом их количестве, я думаю, это уже критично.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.