Burgman-Club

29.09.2024, 11:27


Европа на майские

garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:43, 07.04.2013 [ Лог ]
Но вроде тогда тебе надо Испанию обязательно посетить, а то потом будут проблемы с въездом в зону евро
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:50, 07.04.2013 [ Лог ]
"Посещение испании" никем не фиксируется. Погранпостов в шенгене нет. Единственное, при следующей заявке на получение визы они могут попросить предъявить доказательства, что вы при прошлой поездке были в целевой стране сколько положено времени, вот тут засада. Но это крайне редко бывает.
С другой стороны, возможно, есть смысл взять визу страны поближе, нежели испании, могут "не поверить" про мопед )


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:55, 07.04.2013 [ Лог ]
garikoff (07.04.2013, 22:43) писал:Но вроде тогда тебе надо Испанию обязательно посетить, а то потом будут проблемы с въездом в зону евро
еду именно туда:)
Fasterpast (07.04.2013, 22:50) писал:Посещение испании" никем не фиксируется. Погранпостов в шенгене нет. Единственное, при следующей заявке на получение визы они могут попросить предъявить доказательства, что вы при прошлой поездке были в целевой стране сколько положено времени, вот тут засада. Но это крайне редко бывает.
проблем не возникает,у нас рядом несколько стран,но визу сложновато делать,да и дают краткосрочную,длинную можно в Финляндию получить,но ехать через Питер и финку не хочеться:)визу делаю и себе и жене,у нее будет вьезд в Испанию,а у меня только чеки из отелей:)


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:58, 07.04.2013 [ Лог ]
В финку как раз не советую.. Частенько они шерстят транзитчиков на предмет пребывания в их стране положенный срок, ибо все так и делают: берут визу финки, а едут по европе кататься, поидее это запрещено, ибо в финке необходимо провести больше суток, чем в остальных странах ЕС за 1 въезд. Тож самое и с другими странами...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 23:01, 07.04.2013 [ Лог ]
Fasterpast (07.04.2013, 22:58) писал:В финку как раз не советую.. Частенько они шерстят транзитчиков на предмет пребывания в их стране положенный срок, ибо все так и делают: берут визу финки, а едут по европе кататься, поидее это запрещено, ибо в финке необходимо провести больше суток, чем в остальных странах ЕС за 1 въезд. Тож самое и с другими странами...
вот по этим причинам и делаю Испанскую:)


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:03, 07.04.2013 [ Лог ]
Мы нидерланды в прошлый раз брали... Всё ок. Давай, расскажешь потом как оно с Испанией. Мультик на полгода - это конечно круто. Можно и 2 раза за год съездить ))) Кофейку попить )))


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 23:05, 07.04.2013 [ Лог ]
Fasterpast (07.04.2013, 23:03) писал:Мы нидерланды в прошлый раз брали... Всё ок. Давай, расскажешь потом как оно с Испанией. Мультик на полгода - это конечно круто. Можно и 2 раза за год съездить ))) Кофейку попить )))
мне минимум на год дадут,уже был шенген испанский и первый вьезд через них:)


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 01:36, 08.04.2013 [ Лог ]
Успехов в любом случае! Я если этим летом поеду, то где-то в середине лета...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 03:13, 08.04.2013 [ Лог ]
Fasterpast (08.04.2013, 01:36) писал:Успехов в любом случае!
Спасибо!!!


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 65
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 08:55, 08.04.2013 [ Лог ]
Focus76 спасибо за ссылку.
Теоретически вроде все знаю,но хотелось бы практиков поспрашивать.
А то один пишет нужно МВУ,другой-не нужно.То же с талоном ТО(диагностической картой).
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 10:09, 08.04.2013 [ Лог ]
Мву не нужно... Оно конечно при получении визы является небольшим плюсом, но не более. На границе его никто не проверяет. Местные полицаи тоже. По рассказам единственное где может понадобиться мву, если не дай бог попадешь в крупное дтп и дло дойдет до суда, то страховая может отказаться за теб платить изза отсутствия мву, но эт тож довольно спорный момент. В общем, желательно, но не обязательно, я без мву ездил. На ТО вообще всем класть. Ожт при получении гринкарты его или осагу спрашивали, не помню уже, но забугром эт ваще для них филькина грамота.

Последний раз редактировал Fasterpast 10:17, 08.04.2013

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:03, 08.04.2013 [ Лог ]
Слесарь (08.04.2013, 08:55) писал:Теоретически вроде все знаю,но хотелось бы практиков поспрашивать.
А то один пишет нужно МВУ,другой-не нужно.То же с талоном ТО(диагностической картой).


мву не нужно,а талон кроме как в России вообще никого не интересует


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
McConac
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:50, 08.04.2013 [ Лог ]
Есть знакомый который делает ваучер из гостиницы в Праге. Т.е. вы получаете документ об оплате гостиницы на весь срок. Ваучер официальный. Стоит один что-то около 50 или 80 евро (точно не поню делал год назад). Если двое по одному ваучеру - цена не меняется. По этому ваучеру оформляется виза в Чехию. Я делал на 2 недели и по этой визе катался. Через белоруссию: польша, чехия, австрия, италия, германия, чехия, польша.
Если едите через Белоруссию, то не забудьте сделать страховку на авто с захватом стока перемещения по Белоруссии. Я затупил и сделал с даты действия визы, а в Белорусси получается ехал без страховки. Штраф 200 евро если поймают. Но пронесло, только таможенники белорусские пожурили немного на границе с Польшей.
Также не забывайте покупать виньетки для проезда по дорогам некоторых стран. Мне нужны были, кажется в чехии и австрии. Можно спросить на первой заправке при въезде в страну.
мву не нужно. если машина по доверке, то никому ее просто не показывайте. у них нет такого понятия как доверенность, а увидив непонятную бумагу могут начать разбираться что это такое (просить копию с переводом или еще что-то). Поэтому главное: права, страховка, виньетки, паспорта с визой.
перед подачей документов в посольстве или в визовом центре уже должны быть на руках все документы: подтверждающие цель поездки (бронь или ваучер из гостиницы), билеты или документы на авто (права, документы на авто, страховка авто и вас).
по поводу ваучера - могу дать контакты. пишите в лс. если что еще интересно - могу рассказать.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:28, 08.04.2013 [ Лог ]
McConac (08.04.2013, 12:50) писал:Есть знакомый который делает ваучер из гостиницы в Праге. Т.е. вы получаете документ об оплате гостиницы на весь срок. Ваучер официальный. Стоит один что-то около 50 или 80 евро

Бронь на гостиницу совершенно бесплатно делается на Букинге,смотрите отель с бесплатной отмены бронирования,подаете документы на визу и снимаете бронь и никаких проблем и лишних расходов:)


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
McConac
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:25, 08.04.2013 [ Лог ]
Да, так и есть. Можно на букинге взять. Но я пишу не о броне, а об оплаченом ваучере на гостиницу.
Это бумажка, которая подтверждает что вы уже проплатили гостиницу.
Почему бронь с букинга хуже:
1. не везде для визы можно использовать неоплаченную бронь
2. не везде подходит распечатка с букинга о бронировании и необходим факс из отеля с подтверждением бронирования. не все его делают для русских, т.к. очень много случаев когда именно так бронируют, а потом снимают. просто игнорят.
3. в случае любых проблем у вас не будит никаких документов подтверждающих ваше присутствие в целевой стране
ну в общем я не спорю, можно и с бронью попытать счастья, просто я не хотел рисковать. отказ в шингене - это не в одну страну пролемы с визой, а во все сразу. плюс времени было в обрез, чтоб переподавать документы. вот :)

Да и еще по поводу букинга. Будьте с ним осторожней. У них персональные данные приходят в отель в открытом виде по обычной почте, включая номер карты, имя и cvv код. я когда бронирую на букинге cvv нарочно неверный даю. везде почти прохлдит - бронь приходит, а оплата в отеле картой по факту.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.