Burgman-Club

29.09.2024, 11:22


Европа на майские

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:29, 08.04.2013 [ Лог ]
McConac (08.04.2013, 14:25) писал:1. не везде для визы можно использовать неоплаченную бронь
большинство знакомых именно так делали визы,никогда проблем не возникало:)


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 23:26, 11.04.2013 [ Лог ]
2 раза ездил по европе в мае, 2 раза мерз, последний отморозил все... не рекомендую... каждый год все холоднее там в мае.
Едешь назад к лету, едут навстречу на мото болдеют, а ты как суслик мерзлый.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 23:44, 11.04.2013 [ Лог ]
sncat (11.04.2013, 23:26) писал:2 раза мерз, последний отморозил
я по этой причине и передвинул на месяц,выезжаю где то 28 мая


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 10:23, 12.04.2013 [ Лог ]
На самом деле, McConac дельные вещи говорит, ваучер о полной оплате гостиницы очень даже полезная штука. Просто если в какой-то раз у вас таки спросят "а где вы на самом деле были?" При получении визы, а у вас ничего нет, в паспорт могут шлепнуть "в визе отказано" а это сразу куча лишнего геморроя...
Ну эт как защита на моте )


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 20:39, 12.04.2013 [ Лог ]
Ну вообще то когда в гостишке живешь,тебе счет выставляют,который можно приложить к подтверждению о пребывании в той или иной стране,а вот что первого вьезда в страну не будет это все таки не гуд.Я сегодня паспорт забрал с визой а там записочка прикреплена к визе,и говорит она эта бумажка о том если основной страной пребывания будет не та страна чья виза стоит то в следующий раз вам могут отказать,но это не страшно,в паспорте по этому поводу ни каких отметок не ставят,так что сделаешь другую визу
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 22:11, 12.04.2013 [ Лог ]
зизер, так если ты взял визу страны Испания, а сам провёл, например 10 дней в пути до Испании, пожил там 5 дней, и обратно ехал еще дня 4, скажем, то всё, ты по правилам нарушил правила описанные как раз на этой бумажке, т.е. основная страна пребывания у тебя НЕ Испания. И если в следующий раз у тебя спросят "а был ли ты в Испании?", то всё, что ты им сможешь предъявить - это оплату отеля на 5 дней, и всё, отказ. А вот если у тебя будет бамажка, что ты якобы провел в отеле испании 11 дней из 20 дней поездки, с тебя уже взятки гладки, вопросов не будет.
Страна въезда тут как раз особой роли не играет. Ибо, чтобы въехать не в страну визы, у тебя всего лишь должна быть на это причина, коей мопед вполне является =) (в случае с самолетом, например, ты можешь прилететь во францию, а потом на поезде доехать до испании, если это значительно дешевле, к тебе опять же вопросов не будет).
Но всё рано, если ты взял визу Польши и въехал в Польшу, ты опять же по правилам должен провести там 11 дней из 20 (к примеру), и никак иначе.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 10:03, 13.04.2013 [ Лог ]
Однако с Голландской визой нас пустили в Финку без проблем, хотя Финка обозначена в списке как страна с "жестокой" политикой первого въезда...
ИМХО, в этой статье факт путешествия на собственном транспорте вообще не учтён.

Вроде бы с немецкой визой тоже ездил кто-то )

Опять же, если ты взял визу Финки, въехал через неё, провел там 2 дня и свалил кататься по европе, то ты нарушил правила, ибо финка должна быть обязательно страной пребывания, несмотря на первый въезд.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Misha3310
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 18:27, 13.04.2013 [ Лог ]
да с визами геморно и все зарание надо делать , это тебе не кинул деньги в карман а себя на сидуху и помчал , тут голову включать надо ) мож проще москва - судак - брест - москва , получится с границами и по километражу стока же
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 18:54, 13.04.2013 [ Лог ]
Misha3310, ага, но только чутка подороже)))
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 21:48, 13.04.2013 [ Лог ]
Fasterpast а кто мешает в финку въехать,потом на паром до талинна 50 евро цена вопроса,покатался по европе и обратно через финку вернулся(ведь ни кто не узнает где ты был,так как въехал и из финляндии выехал

Последний раз редактировал зизер 21:51, 13.04.2013
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 11:24, 14.04.2013 [ Лог ]
зизер (13.04.2013, 21:48) писал:Fasterpast а кто мешает в финку въехать,потом на паром до талинна 50 евро цена вопроса,покатался по европе и обратно через финку вернулся(ведь ни кто не узнает где ты был,так как въехал и из финляндии выехал

Я пишу как это всё должно быть по правилам и в теории. Естественно, практика немного иная, действительно, никто не будет каждого допрашивать, где он был и что он делал, тогда процесс получения визы был бы вечным.
Касательно Финки - из-за большого числа таких вот "транзитчиков" их посольство чаще чем другие при получении последующей визы интересуется "а где ты был в прошлой поездке", если у тебя нет подтверждения оплаты отеля из финки на большой срок или, скажем, чеков заправки финки на этот срок или еще чего, они справедливо подумают, что ты так и сделал: въехал в Финку и сразу поехал кататься по европе. И визу могут не дать. Читал даже про случии, когда человеку выдавали визу, но с условием обязательно предоставления документов подтверждающих пребывание в стране после поездки, иначе "насрут" в шенгено-карму... Да, такие проверки проходят лавинообразно, есть большой шанс "проскочить" и т.д. Но предупреждён, значит вооружён, как говорится.

Последний раз редактировал Fasterpast 11:29, 14.04.2013

------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 15:25, 14.04.2013 [ Лог ]
Fasterpast, чо за бред,я получаю уже четвертую визу в финляндию,до этого бронировал гостишку с возвратом брони,а последнюю получил просто с одним загран паспортом и там написал от руки свой маршрут,а после 10 дней мне дали визу,единственное в этот раз сказали что соотношение поездок в финку должно быть 70%на 30%в другие страны и все
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 22:29, 14.04.2013 [ Лог ]
зизер (12.04.2013, 20:39) писал:а вот что первого въезда в страну не будет это все таки не гуд.
Я уточнял по этому поводу,первая виза была Испанская и первый въезд был в Испанию,а дальше уже не проблема вообще,если ты едешь любым другим транспортом,кроме самолета,то первой страной въезда никак не может быть Испания


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 22:38, 14.04.2013 [ Лог ]
Fasterpast (12.04.2013, 22:11) писал:зизер, так если ты взял визу страны Испания, а сам провёл, например 10 дней в пути до Испании, пожил там 5 дней, и обратно ехал еще дня 4, скажем, то всё, ты по правилам нарушил правила описанные как раз на этой бумажке, т.е. основная страна пребывания у тебя НЕ Испания. И если в следующий раз у тебя спросят "а был ли ты в Испании?", то всё, что ты им сможешь предъявить - это оплату отеля на 5 дней, и всё, отказ.
Это полный бред!!!!!!Могу 10 дней ехать до Испании,а там быть хоть два!!!!Нигде не прописанно,что ты как супермен или бетмен должен домчаться туда за пару часов!!!Расплачиваешься картой на заправках,в магазинах и отелях и этого вполне достаточно для подтверждения твоего прибывания в стране, причем это нах никому не нужно,это придумывают люди продающие виртуальные ваучеры в отели и подобные услуги


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.