Burgman-Club

15.06.2024, 23:53


Правильная снаряга для дальняка

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:57, 25.10.2010 [ Лог ]
Цитата Proctos : Я уже давно в дальняках не мёрзну... у меня экип как пол бурга стоит...

Я вот подумываю о том что пора-бы в следующем сезоне выбираться за пределы Московской области. За зиму думаю обзавестись правильной снарягой. Та, которая есть сейчас скорее для города и ближайших окрестностей. Что посоветуете, господа бывалые?


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:26, 25.10.2010 [ Лог ]
Митяй70, Я бы посоветовал Телогрейку и ватные штаны , Для города явно не годится ,а для сельской местности вполне сойдет.


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:38, 25.10.2010 [ Лог ]
норковую шубу купи себе
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:47, 25.10.2010 [ Лог ]
Митяй70,
что значит правильной? Брэндовой? По мне самый лучший экип, тот который при всех своих защитных свойствах не мешает тебе, в смысле удобно в нем. Как показывает практика это не всегда брэндовые вещи. Что б не мерзнуть в дальняках надо начинать с хорошего термо белья


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:40, 25.10.2010 [ Лог ]
Я не имел в виду именно брендовые. Хотелось-бы услышать на что надо обратить внимание при выборе снаряги, чтобы не наступать на те грабли, на которые уже кто-то наступил


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:08, 26.10.2010 [ Лог ]
держи !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Kind Admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:19, 17.02.2011 [ Лог ]
Самое первое что посоветовал бы, это хороший дождивик, и от дождя спасает и если совсем холодно, одел сверху не продуваеться, хоть немного греет. Для себя выбрал раздельный, мне его польовать удобней, да и не всегда штаны нужны, иногда и просто куртки хватает. себе и жене купил вот такой Луис для девочек куртка красная. (если ссылка с первого раза не открылась вот номер для поиска 20522704) белье обычно носим до июня, в ваших широтах я думаю что и до середины июля можно. Белье обычное горнолыжное, от любого производителя что понравиться. Под куртку флис и пояс. Пояс я даже летом не снимаю, после первых покатух начало почки тянуть, с тех пор без пояса не езжу. Пояс двойной, покупал на Поло ссылки на него уже нет, он с утиплителем, его если жарко можно отстегнуть.вот похожийПоло пояс
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:02, 18.02.2011 [ Лог ]
Митяй70, защиту на дальняк надо ИМХО, какую?...
Сам не определился... Мотокуртка с защитой плечей, локтей...
Наколенники, минимум хорошие, высокие ботинки с прочными носами,
перчи, желательно мото... Какой бюджет - хорошо много не бывает!


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ROSetkA, погоди, сначало надо норку, а потм шубку и шапочку норковые! 5


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
plue
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:48, 26.03.2011 [ Лог ]
Друзя , а кто посоветует или ноборот укажет на плохие .. палатку и принадлежности . А то в интернете велик разброс цен, и еще какие принадлежности еще помимо палатки для жизни, но бюджетно желательно ( а то там чего-только не придумано на прихотливых туристов задорага)
E-Note
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:07, 27.03.2011 [ Лог ]
Имхо все должно быть испробовано на себе, никто тебе стопроцентного совета не даст.

Палатка должна быть компактной, водонепроницаемой, вентилируемой. Тобишь хотябы с тентом, а не одинарная. Salewa рулит, но недешево оно. Думаю нормальная (не Салева)двухместная будет стоить 3-4тр. не меньше.

А вот спальники советую брать пофирмовее. С компрессионными мешками и в расчете на температуру. Хороший спальник, для нашего лета, утягивается до размера буханки хлеба.
Самая некомпактная весч это коврик. Есть надувные, но они дороже.

Дождевик да, раздельный надо. Имел опыт общения с цельным — не натянуть самостоятельно в экипе.
Желательно еще чтонить на ботинки и перчатки от дождя иметь. Предложений масса - от простых пакетов до вещей с гортексом.


Аптечка обязательна, без вопросов.

Запасной ремень варика. Запасной реле-регулятор. Запасной литр бензина, а может и масла, если есть тенденция к его пожиранию.

Если едет несколько людей, то хорошая рация крайне желательна у каждого ездока или у каждого ведущего группы.


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

В Ашанах и Океях затариваться экипом крайне не советую..... Устриц ел....
Mbarkovsky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:39, 08.05.2011 [ Лог ]
По туристической экипировке рулит BMW. У них такой неказистый на вид, но шибко практичный ассортиментик. Сам езжу в куртке и штанах иксис. На дальняк боты альпинстар. По городу мотокроссовки. Дождевик ювекс раздельный носил пару лет, пока случайно в хозтоварах не купил костюм (не помню названия, но типа \"ливень\") за 400 руб. Помещающийся в маааленький плоский мешочек. Так его по городу и гоняю (кстати и цвет полезный - желтый).
В дальняке мерзнуть начинаешь в первую очередь из-за охлаждения конечностей. Перчаток надо брать с собой как минимум 2 пары. Одни на тепло, другие на холод и дождь. Когда дождик прошел, сырые привязываешь сзади, чтобы сохли, а сухие одеваешь. Грипсы с подогревом рулят!
На ноги можно купить дождевые бахилы, но я считаю это баловством. Дело в том, что любая вещь занимает место, а намокшие бахилы еще потом и класть куда-то надо, например в полиэтиленовый пакет, что бы вещи не намочит. Проще сразу на ноги поверх бот одевать пакеты и заматывать скотчем. Пакеты при этом халявные на запраках.
Кстати скотч, супер клей и поксипол очень полезные в дороге вещи.
Все пока.
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:24, 08.05.2011 [ Лог ]
палатку лучше брать с большим тамбуром типа Вега 2 Комфорт от Снаряжения или покопаться на сайте любителей велопоходов они про палатки тоже много всего знают
а то в палатке без тамбура жизни нет, ни переодеться по-человечески ни экип сложить...
спальник лучше брать с комфортом в районе нуля... он дорогой... но здоровье дороже...
и главное не забывать с собой брать свитер или флис... даже если ездите в июле
куртку на дальние поездки лучше брать чтобы прикрывала поясницу и пятую точку... а то и отвалиться могут... остальное все подбирается исходя из фигуры и кошелька, кому что нравится и подходит
Mbarkovsky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:22, 16.05.2011 [ Лог ]
Спешу поделиться. Сегодня откопал на балконе старые штаны гловер и решил покатать в них. Короче из-за защиты бедер очень не удобно ставить ноги на скут, т.к. Защитные вставки не дают нормально сгибаться суставу. На полтосе и моцах таких проблем нет - там ножки ниже.
Очень рекомендую при покупке штанцов проверять удобство посадки на папелаце.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы