Burgman-Club

29.03.2024, 03:25


Burgman-Club » Мото сервис » Для Новичков » Дополнительная АКБ

Дополнительная АКБ

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400SS 2006
  7. Город: Владивосток (25-rus) - Димитровград (73-rus)
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 04:39, 15.04.2019
Valiksan (15.04.2019, 00:45) писал:
andreijh (14.04.2019, 13:26) писал:Ведь УРА сначала один заряжает, потом второй.

Если б вы знали чуть больше о моем мопеде не задавали бы сие вопросы. УРА выкиньте в мусорку аки ненужное. Я с 2008 года на бурге. Отказов ни мопеда ни гаджетов не было серьезных. Всё сделанное живо до си пор на обоих мопедах. И более того... не заменялось ровным счетом ничего (из допов) кроме расходников и предохранителей. Такого количества потребителей как у меня нет пожалуй ни у кого. 2 аккума я уже более пятилетки использую. В этом сезоне интегрирую скут с квадрокоптером. Когда я угомонюсь даже не представляю. но 24 ампера аккумов мне уже маловато. Поглядываю на 48. Генераторы и РР не менялись. хотя если бы видел необходимость заморочился б и этим.

Да ставь сразу камазовский, куле там думать! Не знаю с какого места начать рыдать просто!
Только прицеп мастырить придётся и следить чтоб от него всякие окушки не "прикуривались!"
Без стёба - я думал это я один такой ЙОПнутый был, когда диуху нашпиговал так, что она распухла, но тут вижу чек ЙОПнут уже чем то реально тяжёлым!
Я прекрасно понимаю стайлинг функциональный, но когда с таким стайлингом мапет начинает ламбаду танцевать приплясывая - тут уже на диагноз тянет!
Оцин вопрос - целесообразность всего этого нашпигованного бреда?

Valiksan (15.04.2019, 00:45) писал:
andreijh (14.04.2019, 13:26) писал:Ведь УРА сначала один заряжает, потом второй.

Если б вы знали чуть больше о моем мопеде не задавали бы сие вопросы. Такого количества потребителей как у меня нет пожалуй ни у кого. .

Та ну на?
У меня сотая диуха с вхламину переделанным генератором переплюнет большинство колхозников. С учётом того, что ничего лишнего, никаких КОПТЕРОВ и прочей лабуды.

Последний раз редактировал 25-rus 04:40, 15.04.2019

------------------------------------------
Кто в пробках живёт - тот над мопедом не смеётся!
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 08:50, 15.04.2019
nik76 (12.04.2019, 07:01) писал:Всем привет, хочу установить дополнительный аккумулятор на Скайвэй 2000 г.в. этим хочу решить проблему запуска в холодное время (до минус 5-10 градусов по утрам), а также обеспечить питание доп. оборудование (сигналка, музыка, зарядка телефона и тд) во время простоя так как много путешествую. вытянит ли генератор заряжать два гелевых акб? насколько я знаю они заряжаются очень малым током и какие проблемы могут возникнуть?, ставить один большой акб не хочется так как он заберет много места в багажнике.


Если у тебя проблемы с пуском в холодное время, то ищи техническую проблему. Возможно нужна ревизия стартера и карбюратора.
Если ты хочешь на заглушенном мопеде слушать музыку, заряжать гаджеты и не боятся остаться с разряженным аккумулятором, то действительно нужно ставить вторую батарею и развязывать потребители. Но если у тебя короткие городские пробеги, то вторая батарея может и не зарядится.
Возможно нужно смотреть в сторону пауэрбанка и что то подобных систем. Или же после поездок дозаряжать резервную батарею дома.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 10:52, 15.04.2019

Не ну все в своё время хернёй страдали, я не исключение ))) Но в последний дальняк ездили тупо с джамп стартером, и было самое то )


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.