Burgman-Club

29.03.2024, 00:52


Burgman-Club » Мото сервис » Для Новичков » Всем привет присоединился к Вам и сразу куча вопросов?

Всем привет присоединился к Вам и сразу куча вопросов?

Mr.Kibl
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:05, 21.06.2017
Народ всем привет случилось стать обладателем Бурга на сколько я понимаю у меня К5 год выпуска 2005. Покурил Ваш Уважаемый форум и сразу куча вопросов. А то ли я купил или нет. Скутер брал с прозрачной историей у знакомого он себе его притащил в 14 году с пробегом в 3 тысячи. Я забрал с пробегом в 14500 проехал 5. Вопросы следующие:

1. Колодки родные поменял на пробеге в 16 на feraddo которые любезно отдал предыдущий владелец. Прошли они 1300 км стало как то не по себе. Потом поставил ЕВС они прошли 850 км. Куда лезть что смотреть Диск,ручник или попробовать купить оригинал. Но Боюсь что с ними все будет так же. Колодки не подклинивают колесо крутиться всегда нормально тормозит отменно но ресурс никуда не годится. Что посоветуете?

2. Вариатор, шестеренки. Т.К. предыдущий владелец думал, что скутер надолго, сразу накупил к нему запчастей и 3 пресловутые шестеренки тоже. Покурив форум и меняя жидкости до них я долез. Сфоткал,а дальше? Я в них как свинья в апельсинах.Вот вижу я их сравниваю с оригиналом вроде износа почти нет, а дальше то что делать? Поговорил с Антоном я так понимаю многие у него в сервисе обслуживаются. Думаю вопросы не правильно ставил но четкого понимания по шестеренкам не получил. Итак главный вопрос по фото кто то что то может сказать что то относительно износа?
И 2 на каком пробеге их все таки стоит менять 30000 или можно ездить до 60000 тысяч или на 30000 опять инспекция и можно дальше катать, может ли что то выйти из строя если их не поменять? В общем жду советов

3. Ремень вариатора. Каков у него срок службы он вроде у нас с керамикой и металлом. Или на резину время накладывает свой отпечаток и имеет смысл его сразу заказывать. Преимущественно эксплуатирую в городе езда активная резкие ускорения резкое торможение но самое ссыкотное это на ремне 2005 года отправится куда нибудь в Сочи.

4. Скорость! Ездил на дальнюю дачу. Долбил по М5 больше 170 по спидометру он не хотел ехать ни в каком режиме. (Мой вес 115кг)
Кстати пытался его на ходу переводить в ручной режим скутер после 150 почему то был на 5 передаче можно ли вообще так делать и почему он не выходит в OD. Как правильно Идти по трассе в ручном или на автомате скутер сам должен перейти в ОД или нет.

До этого были скутера преимущественно SYM и Honda технологичные как Бург не попадались но уж очень он сложным он кажется.

За ответы участников Многоуважаемого форума заранее спасибо.



Последний раз редактировал Mr.Kibl 16:06, 21.06.2017
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:28, 21.06.2017
по состоянию шестерен 10-15тыс можно еще спокойно ездить,
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай-650
  7. Город: Пушкино
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:45, 21.06.2017
Шестеренки в очень хорошем состоянии. Можешь заказать комплект с Мегазипа и пусть лежит до лучших времен.
Ремень ходит ОООчень много (50 - 70 т. км.), поэтому пока не парься.
По скорости, если не складывать зеркала, то у меня тоже больше 170 км/ч не хочет разгоняться.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:12, 21.06.2017
На од выходит на крейсерской скорости 130 где то. Если открутить ручку, то начнется разгон на 5 передаче, так на ней до упора и будет разгоняться.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:16, 21.06.2017
Mr.Kibl Износ ремня и шестеренок зависит от месности эксплуатации и манеры вождения. На шестеренках износ есть но не критичный. По трассе лучше в ручном режиме. Можно переключаться с автомата на ручку на ходу, только он включает не выше пятой. OD надо подтыкать самому.

Последний раз редактировал Norton 17:18, 21.06.2017

------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Mr.Kibl
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:31, 21.06.2017
- = К И Р И Л Л = - (21.06.2017, 16:45) писал:Шестеренки в очень хорошем состоянии. Можешь заказать комплект с Мегазипа и пусть лежит до лучших времен.
Ремень ходит ОООчень много (50 - 70 т. км.), поэтому пока не парься.
По скорости, если не складывать зеркала, то у меня тоже больше 170 км/ч не хочет разгоняться.


Так мне их предыдущий владелец отдал.
Так что лежат ждут момента. В идеале поменять их на 45-50. Но вопрос не навредит ли это скутеру. Burgman engeniring говорят нужно в 30 менять
Mr.Kibl
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:21, 21.06.2017
Norton (21.06.2017, 17:16) писал:Mr.Kibl Износ ремня и шестеренок зависит от месности эксплуатации и манеры вождения. На шестеренках износ есть но не критичный. По трассе лучше в ручном режиме. Можно переключаться с автомата на ручку на ходу, только он включает не выше пятой. OD надо подтыкать самому.
Режим езды активный. Город Москва т.е. пробки во всей красе.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:50, 21.06.2017
Mr.Kibl (21.06.2017, 16:05) писал:езда активная резкие ускорения резкое торможение

Вот тебе ответ по поводу ресурса . У меня на Газели джигит с таким же стилем работал , колодки по кругу раз в три месяца менял .


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.