Burgman-Club

12.05.2024, 01:30


Burgman-Club » Мото сервис » Для Новичков » Вибрация 400 К1. и все таки на что обратить внимание?

Вибрация 400 К1. и все таки на что обратить внимание?

rusikjr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:59, 25.09.2012
Всем привет! я у тут новичок. вот уже вторую неделю читаю форум. Пересел на скайвей с автомобилей, (те самые авто ремонтировал всегда сам вплоть до капиталки), но опыта ремонта мото у меня не было.. С помощью вашего форума уже сменил масло в ДВС, обслужил воздушный фильтр, поменял свечу, подшипники переднего колеса, за что хочу выразить свою благодарность. Но есть один нюанс который меня тревожит...
при разгоне скутера с 0 до 60 км час он вибрирует не слабо. Звук при разгоне как будто стреляют и пулемета резиново-металлическими шариками. Заводится с полтыка. хоть в 10 хоть в 30 градусов. на холостых никаких шумов странных неслышно, звук мотора приятный но как начинает прогреваться еле прослушивается пулеметик в районе крыльчатки вариатора. . после 60 км час пулемет стихает и он валит хоть до 140 без каких либо нареканий. на любых скоростях нет вибраций похожих на разбалансировку или какие либо подшипники колес. Да и еще если держать обороты на примерно 200-300 больше холостых скутер разгоняется потихоньку и никаких стуков нету. Только приятный звк мотора. как у авто например. но только даешь больше газку как на тебе тра та та. Может конечно это и норма, да только не охота попасть на крупный ремонт из за своей безалаберности. заранее Спасибо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3777 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:04, 25.09.2012
Может просто к одноцилиндровому мотору не привык?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vw191
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:23, 25.09.2012
Груза варика 100% у меня такая же хрень была.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:49, 25.09.2012
vw191,
41 А ты в чем катаешься?Немецкой каске?Если да...то одень полностью закрытый шлем.Как только даешь газ да еще и резко есть такая фигня со звуком.Но все же она больше похожа на рык трактора чем на стрельбу
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:23, 25.09.2012
запиши на телефон видео со звуком и на ю-туб, а нам ссылку, а мы послушаем.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Benzin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:48, 25.09.2012
Да, вибрация присуща всем одно-цилиндровым двигателям и твой не исключение.
rusikjr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:32, 26.09.2012
Ясно, спасибо, в субботу загляну в вариатор. Все равно не помешает проверить сцепление и на ремень с грузиками посмотреть. Щас заметил что при очень маленькой скорости и плавном ускорении он начинает дергатся.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:07, 26.09.2012
rusikjr,
Такое может быть если и ремень достаточно изношен.И как тарелки выглядят посмотри?
Kimor
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:55, 29.09.2012
Соглашусь с Alexch! У самого было такое: до 55-60км что-то шумело и трещала как и ты описывал. Ты посмотри варик и посмотри на всякий крепления выхлопной к цилиндру может так что-то прогорело либо расжалось хотя оно должно стрелять только при сбрасывании газа...,но все таки проверь. Мне помогло то, что я зажал трубу и снял мембрану в карбе и тупо ее продул и поставил аккуратно... и все стало нормально)) Удачи!
rusikjr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:15, 27.02.2013
Все никак руки не доходили . Спецов нашел. они мне глушак воткнули как положено (у меня он был на одно болту- видимо от 250). они переварили верхнее крепление на глушаке и он встал как родной. заодно глянули вариатор, сказали все ништяк, тока ремень уже на исходе. Тысячи3-4 еще поездит. Пока новый не поставлю. Заодно мотор глянули (зазворы в клапанах. ) Все отлично!
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.