Burgman-Club

27.04.2024, 00:42


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Постановка на учет. Очередной беспредел

Постановка на учет. Очередной беспредел

Pit
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 241 отправлено 19:39, 02.04.2016 [ Лог ]
[quote=Гена Цид


UPD: Поехал вчера в Железнодорожный, отделение "Балашихинское" которое на 1-го Мая.

Неужто земеля?

26 апреля тоже ставил свой Скай 400 2003 года на учет на 1 мая. 25 апреля купил ОСАГО у РГС с диагностической картой на ул Советской 26. 26 апреля забрал Скай с Медведково с ТО и погнал в Железку в ГИБДД. Подъехал точно в обед в 13.00, занял очередь на осмотровой площадке (43 стал, но с утра 25 человек уже прошли). Рядом с ГИБДД в вагончике мне за 300 р. заполнили заяву, оплатил пошлину 2500 р для мототрарспорта и на площадку ждать. Где-то в 15.45 сверили номер рамы и я понес доки в здание ГИБДД. Взял талончик с номером очереди и меня сразу вызвали в окошко.
Обращайте внимание на наличие договора комиссии, если вы брали скут из японии через мотосалон, а то у меня в ПТС 1-й владелец Находкинская таможня, а 2-й сразу салон МЕГАМОТО, и только в печати указан № договора комиссии, по которому салон приобрел скут.
Сдав доки с небольшим вышеописанным геморроем, в 16.35 получил СТС и номер.
Кстати, на площадке познакомился с бургман клубнем Жилетом, он ставил на учет китайца Расера эндуро.
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 242 отправлено 09:24, 03.04.2016 [ Лог ]
Pit (02.04.2016, 19:39) писал:Обращайте внимание на наличие договора комиссии

Что за договор комиссии? И для чего надо обращать на него внимание? У меня постановка только в планах.
Pit
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 243 отправлено 12:13, 03.04.2016 [ Лог ]
Drakon (03.04.2016, 09:24) писал:
Pit (02.04.2016, 19:39) писал:Обращайте внимание на наличие договора комиссии

Что за договор комиссии? И для чего надо обращать на него внимание? У меня постановка только в планах.


На первом листе ПТС наименование организации выдавшей ПТС, Находкинская таможня, собственник ООО "ГРИН ДВ" и ее адрес в Находке. На втором листе, где уже я собственник, стоит две печати предыдущих собственников, а именно "ГРИН ДВ" и Мегамото, салона в Москве, где брал мот. И каждая печать должна подтверждаться либо договором купли-продажи, либо договором комиссии или какие еще документы существуют, подтверждающие передачу собственности. Отсутствие является причиной отказа в постановке на учет.
В общем, смотрите внимательно ПТС и печати. К чему я это написал, договор комиссии в Мегамото мне буквально в последний момент выдали со словами, что в ГАИ это не нужно.
А оно вон как.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 400 Type SS '05
  7. Город: Нерезиновск и окрестности
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 244 отправлено 07:33, 04.04.2016 [ Лог ]
Pit (02.04.2016, 19:39) писал:Неужто земеля?

Не совсем.
Пока проживаю в Балашихе. Просто мот стоял на хранении у Кота (на Керамической), а это МРЭо ближайшее было.

Pit (02.04.2016, 19:39) писал:Обращайте внимание на наличие договора комиссии, если вы брали скут из японии через мотосалон, а то у меня в ПТС 1-й владелец Находкинская таможня, а 2-й сразу салон МЕГАМОТО, и только в печати указан № договора комиссии, по которому салон приобрел скут.

Я второй владелец, первый - организация во Владике, которая мне продала. Выписку из ЕГРЮЛ, таможенную декларацию и договор комиссии положили, но в ГИБДД даже не спросили.
Pit
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 245 отправлено 20:59, 06.04.2016 [ Лог ]
Гена Цид, Ну мы теперь все Балашихинские, все равно земеля
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.