Burgman-Club

27.04.2024, 02:35


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Постановка на учет. Очередной беспредел

Постановка на учет. Очередной беспредел

krot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:48, 26.04.2012 [ Лог ]
Всем привет! Столкнулся я тут с проблем кой в ГАИ нехотят ставить на учет мой Бург куплены в Мистер Мото, ссылаясь на отсутствие сертификата Евро 4 в ПТС в главе № 17 написано (отсутствует). Написали официальный отказ и я с этим всем в мото салон. Одно успокоила я не один в салоне еще были люди с такой же шнягой, в салоне разводят руками дали какой то телефон, звоню туда они не сном не духам. Почитал я в инете эта проблема у меня не одного на мотофруме уже есть топик. Так что очередной гимор придумали наши чиновники. Решил пока забить буду ездить так бес постановки на учет. 17
evvgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:05, 26.04.2012 [ Лог ]
Чем нынче грозит езда без постановки на учет, страховки и ТО?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:19, 26.04.2012 [ Лог ]
Страховку и ТО нужно делать ДО постановки на учёт.
Езда только без постановки 300-800р. штрафа. Езда без страховки - штрафстоянка.

krot, а от какого числа у тебя ПТС?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
krot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:24, 26.04.2012 [ Лог ]
На руках страховка, ПТС, договор купли продажи, права с категории А, на всякий случей буду возить офицальный отказ мол я законопослушный хотел поставить ну и тд. Пока буду выжитать чем все это закончится. А как я могу ТО зделать?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:31, 26.04.2012 [ Лог ]
Приезжаешь в пункт СТО, и говоришь \"хочу ТО\", тебе поидее без ТО не дадут страховку, а без страховки не поставят на учёт. В принципе, если у тя есть страховку, ТО можешь и не делать уже, ибо штраф за отсутствие талона отменили, но в нашей стране.... я бы не пожалел 400р или сколько там

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Так какого числа у тебя ПТС выдан?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:34, 26.04.2012 [ Лог ]
Все авто транспортные средства, как впервые изготовленные и выпускаемые в обращение на территории РФ, а также ввозимые на таможенную территорию РФ, начиная с 1 января 2010 года, должны соответствовать экологическому стандарту не ниже Евро 4. На грузовые автомобили соответствующие экологическому классу Евро 5 предусмотрены послабления при уплате таможенных пошлин.
Сертификат соответствия Евро 4, Евро 5 оформляется с целью предоставления в органы ФТС России для таможенной очистки транспортного средства и получения паспорта транспортного средства ПТС. При таможенном оформлении авто транспортных средств, отсутствие сертификата о соответствии нормам токсичных выбросов ЕВРО 4 и выше будет служить мотивированным отказом в выдаче паспорта транспортного средства ПТС. Без паспорта транспортного средства ПТС Вы не сможете поставить автомобиль на учёт в ГИБДД.
Экологический класс автомобиля определяет центр сертификации. Для определения соответствия классу Euro 4 необходимо предоставить в наш центр сертификации такую информацию как: VIN номер, наименование фирмы производителя и год выпуска транспортного средства.
Определить стоимость можно, предоставив в центр сертификации VIN номер, марку и год выпуска автомобиля. Срок оформления составляет от нескольких часов до 2х рабочих дней с момента предоставления полного пакета документов.


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
krot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:46, 26.04.2012 [ Лог ]
МихаилSSW,
У 99% транспортного сретства особено мото в этой главе написано (отсутствует). Я покупал мото в салоне Мистер Мото в договоре написано что от полнустьо растаможен на РФ, сначеть салон накосячел а это уже суд или расторжение договора а это опять тока черес суд. Меня вопже недолжно все это касатся Я покупал мото в салоне полностью пригоден для есды на територии РФ
akyla1985
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:55, 26.04.2012 [ Лог ]
Я столкнулся с той же ситуацией, принято решение ждать 2 недели (должно что то решится)
http://burgman-club.ru/forum/zakon/my/20
11-04-25/registraciya-v-gibdd/page/4/
evvgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:03, 26.04.2012 [ Лог ]
какие квитанции и суммы нужно оплатить для прохождения ТО, хочу хоть раз попробовать пройти сам, жаба душит отдавать комуто не за что.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:15, 26.04.2012 [ Лог ]
читай эту тему

evvgen писал:какие квитанции и суммы нужно оплатить для прохождения ТО, хочу хоть раз попробовать пройти сам, жаба душит отдавать комуто не за что.



------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:31, 26.04.2012 [ Лог ]

krot писал:нехотят ставить на учет мой Бург куплены в Мистер Мото



1. подскажи какого года выпуска аппарат, новый штоль?
2. Интересно, будут ли такие проблемы с купленной БУ техникой и уже стоявшей на учёте, или это только с новой?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:35, 26.04.2012 [ Лог ]

AndyMan писал:1. подскажи какого года выпуска аппарат, новый штоль?
2. Интересно, будут ли такие проблемы с купленной БУ техникой и уже стоявшей на учёте, или это только с новой?


Скорее всего это проблема не новой техники а Б/У, но которая только что ввезена в Россию и на учете еще не стояла.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:36, 26.04.2012 [ Лог ]
AndyMan, я боливард БУ ставил, ранее стоящий в Питере на учете, в птс тоже отсутствует икологичность, поставили без проблемм. Так что это только свежерастаможенные подвергаются аттаке.
DDS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:52, 26.04.2012 [ Лог ]
Если есть на руках страховка , тех осмотр , права с категорией \"А\" , то можно раз в 5 дней от руки (а лучше заготовить кучу типовых бланков) подписывать договор купли продажи. Типовой. И тогда гайцы не докапываются. Даже с просроченными транзитами. Надо только не забывать раз в 5 дней новый договор делать. Так можно кататься не один год. Что некоторые и делают.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:55, 26.04.2012 [ Лог ]
Ух! ну ладно тогда, а то в ближайшее время грозит процедура снятия с учета.
Есть вопросики у меня по этой теме: скутер стоит на учете в москве (СВ. о Рег. выдано МОГТОР АМТС УГИБДД отд. МРЭО ГИБДД СВАО) я прописан в области. Как и где поставить на учет у себя я знаю, а вот как снять с меньшими хлопотами и побыстрее в москве?
1. Нужно ли снимать именно в том отделении Москвы где выдано, или можно в любом московском где удобнее? если можно в любом, то может посоветуете где удобнее и лучше это сделать.
2. Могу ли я при полной доверенности с правом продажи, выписанной на меня, снять с учета и переоформить его тоже на себя (как бы продать себе)? или нужно привлекать третее лицо?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.