Burgman-Club

25.04.2024, 05:22


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Постановка на учет. Очередной беспредел

Постановка на учет. Очередной беспредел

z1ro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:00, 26.04.2012 [ Лог ]
На мотоциклы ЭКО клас не ставится!!!!!!!!!!Только на машины .. И при растаможке про евро 4 даже не зарякаются как только говоришь им что у тебя мотоцикл . Гайцы чудят у тебя там .
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:04, 26.04.2012 [ Лог ]
Вопрос немного не в тему, при пересечении ганицы проводятся ли какиенить мероприятия со стороны таможни по проверке на соответствие транспортного средства эко нормам? В частности мото.
krot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:05, 26.04.2012 [ Лог ]

AndyMan писал:1. подскажи какого года выпуска аппарат, новый штоль?
2. Интересно, будут ли такие проблемы с купленной БУ техникой и уже стоявшей на учёте, или это только с новой?


Бург Б.У 2006 года Куплен в Мистер Мото в россии ранше неставился.
По поводу 2 незнаю .
ПТС выдан 31,07,2011
z1ro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:09, 26.04.2012 [ Лог ]
steinbock, нет
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 11:11, 26.04.2012 [ Лог ]

steinbock писал:роводятся ли какиенить мероприятия со стороны таможни по проверке на соответствие транспортного средства эко нормам



Думаю что да. Было дело, что у моих знакомых при организации мотопоездки в европу возникли проблемы с тем, что в страны евросоюза не пропускают наши ГАЗЕЛИ, поскольку они не проходят по экологии (машина планировалась для перевоза крупных вещей и девок, которые вдруг устанут на мото). Поэтому им пришлось брать в аренду что то типа VW транспортера.
krot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:14, 26.04.2012 [ Лог ]

z1ro писал:На мотоциклы ЭКО клас не ставится


Выдали офицальный отказ это просто очередная шняга между таможней и гайчами
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:24, 26.04.2012 [ Лог ]

AndyMan писал: Могу ли я при полной доверенности с правом продажи, выписанной на меня, снять с учета и переоформить его тоже на себя (как бы продать себе)? или нужно привлекать третее лицо?


у меня была такая тема правда лет 8 назад: у тебя доверенность от владельца, т.е. ты продаешь от его лица, поэтому тебе нужен будет покупатель, который будет выступать в договоре второй стороной, на себя ты оформить не можешь (покрайней мере у меня было так).


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:40, 26.04.2012 [ Лог ]

seb писал:у меня была такая тема правда лет 8 назад: у тебя доверенность от владельца, т.е. ты продаешь от его лица, поэтому тебе нужен будет покупатель, который будет выступать в договоре второй стороной, на себя ты оформить не можешь (покрайней мере у меня было так).



засада...

Так же ещё возник вопрос, если например владелец не платил налоги за него (я этого точно не знаю, просто предполагаю), то при снятии с учета могут возникнуть проблемы?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 11:44, 26.04.2012 [ Лог ]

AndyMan писал:Так же ещё возник вопрос, если например владелец не платил налоги за него (я этого точно не знаю, просто предполагаю), то при снятии с учета могут возникнуть проблемы?


нет, налоги он не платит в налоговой инспекции, а снимаешь ты его в ГИБДД это разные организации,
проблемы могут возникнуть если на данную технику приставы наложили ограничения.


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:14, 26.04.2012 [ Лог ]

seb писал:нет, налоги он не платит в налоговой инспекции, а снимаешь ты его в ГИБДД это разные организации, проблемы могут возникнуть если на данную технику приставы наложили ограничения.



Ну буду надеятся что всё гладко пройдет, поскольку я слышал, что если не оплачены долги перед государством, то таким способом они могут воздействовать. Допустим, за границу же, они могут и не выпустить...
DDS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:39, 26.04.2012 [ Лог ]
AndyMan, бывает такое. У нас в городе пробивают по базе , и если у тебя штрафы или не оплачен налог на транспорт - вперёд в сберкассу.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 13:37, 26.04.2012 [ Лог ]

AndyMan писал: AndyMan

да можно на себя оформлять, я так себе два года назад на себя переоформил коня, до этого по генералке ездил. Рядом с МРЭО моего района, буквально через два дома, сидит контора по оформлению спрвок-счёт и договора купли-продажи. Оформляешь договор комиссии и сразу договор-купли продажи. То есть, ты как будто юр.лицу ставишь на комиссию и тут же у них покупаешь. Со всеми этими бумагами шлёпаешь потом в своё МРЭО, пишешь заяву на постановку на учёт, если конь был в том же регионе, то можно приписать \"без замены номерных знаков\", я свои даже не снимал с бурга. У меня в районном МРЭО, в воскресенье после 15 часов я всё это сделал за 2,5 часа. Пошлины можно в автомате заплатить. 21
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:59, 26.04.2012 [ Лог ]
shepard72,
дело в том, что он сейчас стоит на учетё в Москве, и мы договорились что всеми бумажными делами займусь я сам. Поскольку я в другом регионе,я в Московской оьл., а мот. на учете в Москве, мне необходимо будет сначала:
1. снять его с учёта
2.оформить договор купли продажи, продав его себе получается
3. поставить на учет

У тебя, как я понял, попроще - все в одном регионе и к тому же владелец был с тобой.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:02, 26.04.2012 [ Лог ]

shepard72 писал:Оформляешь договор комиссии и сразу договор-купли продажи. То есть, ты как будто юр.лицу ставишь на комиссию и тут же у них покупаешь.


то есть посторонним лицом в данном случае выступает комиссионный магазин, который продает тебе данный аппарат. в принципе я написал тоже самое 3


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:20, 26.04.2012 [ Лог ]

shepard72 писал:Оформляешь договор комиссии и сразу договор-купли продажи.



а можно ли оформить договор коммисси без снятого с учета авто? думаю нет....
Наверное можно так: оформить ген. доверенность для снятия с учета, а потом ещё раз идти с владельцем и оформлять договор продажи.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Просто гонять владельца по 2 раза не хочется, и лучше бы это сделать как то за 1 раз
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.