Burgman-Club

23.04.2024, 20:59


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Опасное вождение. Скоро...

Опасное вождение. Скоро...

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 23:27, 14.05.2016 [ Лог ]
valera71, платить налоги когда знаешь, куда они уходят - намного более благодарное занятие чем ная, то они пойдут кому-то в карман.

есть правда в словах человека, не нужно его з это судить. каждый сам для себя решает как ему жить, он лишь озвучил свою позицию по этому поводу


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:07, 15.05.2016 [ Лог ]
antoxa, А я и не осуждал! Я написал, что это чисто по нашему:-)
Тогда надо и на заправках не платить за бенз. С него тоже кому то в карман идёт!

Последний раз редактировал valera71 14:11, 15.05.2016
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 17:05, 15.05.2016 [ Лог ]
valera71, Валер, я не нахваливаю Германию. Там хватает г..а, особенно в последнее время. Но там люди не боятся заявлять о своих правах и бороться за них. На днях смеялся, когда генерал оторвал ручку на патриоте в присутствии президента. Вот это наш менталитет. В Германии за это под шконку лет на триста, а у нас посмеялись. Чтоб на гелике бундесовском ручку оторвать....
Или о дороге-платная трасса до Шереметьево или Солнечногорска...Президент и другие указали на дикое завышение. Так компания вертела их всех. В Германии такого и помыслить не могут. Там арабам по 300 евро на дурь дают а у нас у пенсионеров, которые работают, пенсию сокращают...За счет малого процента наших ровесников держиться бюджет, а кормим мы орду госслужащих (10 на сотню граждан), бездельников и прочих безработных. И при этом в поликлинике я за все плачу. Ну и с какой радости я должен платить налог? Я заработал и купил себе ТС, квартиру, дачу и пр. И я должен крадунам отдавать деньги-бред. С продажи опять налог, с какой радости? Антоха верно сказал, что если бы бюджет шел на дело, я бы не квакал. Кстати, цены на бензин уже включают в себя многое, да и не падает бензин даже если нефть по центу будет. К тому же, я езжу максимум 4-5 месяцев в году, а платить должен за год. В общем, пока чинуши будут залезать в мой карман, денег они не получат. А вот когда государству понадобится и деньги эти пойдут народу, тогда я буду платить. Когда гарантии будут и посадки, как при СССР.
П.С. В Германии я тоже не плачу налоги, там все на дедушку и бабушку записано а сравнивать соц. уровень там и тут-это неблагодарное занятие. И я не патриот, не живу по принципу "За Русь водки напьюсь". Это не моя страна в данном виде и с собой ничего поделать не могу. И именно поэтому, у кого есть возможность, валят отсюда.
П.П.С. А про карман, Антоха очень верно сказал. Я много лет делал им проекты и хоромы "ихние" знаю изнутри. Был у меня заказчик, губернатор Ярославской обл., пока я метался между принципами и алчностью, его закрыли. Про крылечко за 1,5 ляма, думаю многие слышали. И ведь это, в том числе, и за мой счет. Так что, наверное, я не так уж и прав

Последний раз редактировал DonnerWetter 17:12, 15.05.2016
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 19:29, 15.05.2016 [ Лог ]
DonnerWetter, Согласен. Но не только в Германии не боятся заявлять о своих правах. Я вот то же заявил. В суде на гаишника... Ну и соответственно проиграл. Хотя был прав. Судья просто игнорировал мои доводы. ПРОСТО ТУПО НЕ СЛУШАЛ И НЕ СМОТРЕЛ, что я показывал!!!! Страна полностью коррупирована и хрен чо сделаешь.

Последний раз редактировал Norton 22:37, 15.05.2016
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1588 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Люберцы
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 19:58, 15.05.2016 [ Лог ]
Согласен. Бороться за правду дело не дешевое, а лишних денег нет. Вот и вырастает такая экономика.Ниразу не слышал чтобы нищеброд вроде нас отсудил правду у госчиновников. Все равно отымеет наша страна свой народ в любой момент, и чем больше ты проявляешься по "белому"тем больше пресс и тем легче тебя нахлобучить.


------------------------------------------
Мечты сбываются
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 12:54, 16.05.2016 [ Лог ]
valera71, Могу дать небольшой совет. Я до суда стараюсь не доводить дело. Пишу через электронные приемные жалобы во все (надзорные по конкретному вопросу) инстанции. Сначала отписки, повторяю в вышестоящие, рассматривают. Но я уже насобачился грамотно писать и не пенсионерские стенания, а четко заявляю о нарушении, описываю, требую рассмотреть, предписать, привлечь и т.д. Один из всего дома отбил все поборы нашего ЖСК. Правда год переписки, но оно того стоило. Сейчас жилинспекция повторно подает в суд на правление, управа контролирует. Так что можно и нужно бороться, но для этого крайне необходимо назубок изучить все законодательство. Иначе, пользуясь юр. безграмотностью, судья и дальше будет игнорировать. Кстати, после первого суда с кооперативом, по моей апелляционной жалобе+жалоба в квалиф. коллегию, судью сняли с должности. "в связи с окончанием срока полномочий" Сейчас уже не напрягает звонить, писать телеги хоть на сотовую связь, хоть на кого. У нас по-другому не понимают, да и так понимают, когда начинают меры принимать.

Последний раз редактировал DonnerWetter 12:54, 16.05.2016
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 14:12, 16.05.2016 [ Лог ]
DonnerWetter, Так я то же электронкой заяву кидал в Москву, так они прислали распоряжение нашему начальнику ГИБДД разобраться! Там много чо было, уговаривали забрать заяву итд итп. В итоге сфотошопили проезд ж\д переезда на красный свет. Судился, на всё, что я выложил перед носом у судьи он просто не смотрел. В наглую игнорировал. А гаишник приехал на суд с разряженным ноутом. И смотрели в "экономном" режиме с севшим монитором. На вопрос про "зарядник"-ноль эмоций. Вобщем весь суд в таком духе. Москва и провинция - две разные страны, давно известно.
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:12, 16.05.2016 [ Лог ]
valera71, Ну так над мировым судом есть районный, потом городской и т.д. Апелляция, кассация Время, деньги и т.д., но достаточно добиться хоть мелочи и с тобой, в дальнейшем, предпочитают не связываться. К сожалению, у нас большинство предпочитает "не связываться". А пресловутое "по судам бегать" чего стоит. Вот беспредел и творится. Пока люди побеждают индивидуально, для себя-так и будет. А когда это станет не прецедентом, а обычной практикой, как на западе, то многое властям придется пересмотреть. А пока, как в поговорке-каков народ, такие и бояре.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:33, 16.05.2016 [ Лог ]
Да. Прикольно у нас. Я тоже давно сталкиваюсь с этим по работе. Мы выпускаем продукт, позволяющий на 20-30% снизить затраты при строительстве дорог и существенно повысить их качество. Но на нас везде смотрят как на идиотов и не пропускают. Один зам. губернатора мне в лицо говорит. "Как же я вас пропущу? Это не выгодно нашим подрядчикам-армянам." А я ему: "Ты же государственный человек и должен блюсти интересы государства, а не армян." А он мне: "Они тоже часть государства и я блюду их интересы". Вот так всё у нас и везде.
А вы говорите интересы какого то маленького человечка в суде.........


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 19:57, 16.05.2016 [ Лог ]
max2302 (16.05.2016, 19:33) писал: Но на нас везде смотрят как на идиотов и не пропускают. Один зам. губернатора мне в лицо говорит. "Как же я вас пропущу? Это не выгодно нашим подрядчикам-армянам."

Если бы вы предложили ему откат больше чем армяне, он бы с радостью вам всё разрешил, а так затраты меньше- откат меньше, и денег на ремонт в следующем году выделят меньше если улучшится качество и будет экономия... Вот и смотрит как на идиотов.

Последний раз редактировал Митяй 20:01, 16.05.2016

------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 20:09, 16.05.2016 [ Лог ]
max2302, Я не маленький - среднего роста.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 170 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: МСК
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 09:13, 18.05.2016 [ Лог ]
www.опасноевождение.рф
Как вставлять ссылки х.з.


------------------------------------------
Хочу работать в белую, нет ли у вас для этого каких-нибудь чёрных схем?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ПС--Урал( ну ваааще крутой)-HondaVF750 Sabre-Skywave400
  7. Город: Нижний новгород
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 12:35, 18.05.2016 [ Лог ]
интересно,а когда в "бутылочное горло" из 2 полос делают 5 это несоблюдение бокового интервала или нет? и еще-на улицах где нет разметки и по факту одна полоса,но в общем две машины в ряд убираются-как считать?


------------------------------------------
Я вам не нравлюсь? целуйте в .опу - я исправлюсь!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 14:24, 18.05.2016 [ Лог ]


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKY WAVE 650
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 16:58, 18.05.2016 [ Лог ]
DURA LEX, SED LEX - Закон суров, но это закон!!! - А судьи кто? Горе от ума))Мыже друзья в России живём, а тут как известно 2 беды!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.