Burgman-Club

26.04.2024, 17:54


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » постановка на учёт

постановка на учёт

Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 12:31, 25.03.2011 [ Лог ]

CTEPX писал:не это не про меня. у меня 2002. сейчас узнавал в ГАИ. надо ехать либо в Ельню (МОТОР-1), Либо в Люберцы (МОТОР-2).


В Люберцы даже не суйся - богом проклятое место - день из жизни смело выкинешь.
алексеич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 17:26, 25.03.2011 [ Лог ]
Мне в декабре пришол скай, в птс уже всё заполнено транзиты выданы небыли
договор купли продажи мне только подпись черкануть :) жду не дождусь когда поеду регить его, кстати в ельню, в ельне есть чел если чо :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 20:57, 25.03.2011 [ Лог ]
Dr. 88,
Такое в штрафах вроде написано, даже если ты купил технику и транзиты 20 дней действительны или просрочены, то кататься ты имеешь право 5 дней и никто те слова не скажет, с меня за просрочку такую при постановке взяли штраф 100 рублей


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
CTEPX
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 22:21, 25.03.2011 [ Лог ]
antoxa,
Вроде как его подняли. Теперь вроде от 300 до 800.
алексеич,
Номер в личку скинь свой плиз
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 22:55, 25.03.2011 [ Лог ]
CTEPX,
угу, обычно выписывают триста... Хотя, меня в прошлом сезоне ни разу не остановили, а в позапрошлом парочку раз на 100р попадал.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vldmr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 14:18, 08.04.2011 [ Лог ]
Поставил сегодня Скай на учет в МРЭО на 4-м Сетуньском переулке. Времени на все ушло два часа, а если бы я не тупил, ушло бы полтора. Записывался и формировал заявление на сайте www.gibddmoscow.ru, в результате приехал уже с заполненным заявлением и оплаченной квитанцией, и сразу проехал на площадку осмотра. Потом отстоял очередь в окно на сдачу документов, и узнал, что по пред. записи надо было сдавать в отдельное окно без очереди : -)
Посидел 40 минут на скамеечке и получил СТС и номер.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 21:53, 13.04.2011 [ Лог ]
Завтра лечу ставиться на учёт. Поехал сначала в коммерческое МРЭО, там прямым текстом практически послали, когда я спросил, могу ли я просто зарегистрировать на третье лицо технику и оставить старый номерной знак, сам то прошлый сезон по доверке откатал, теперь надо переоформить. В общем типа надо всё по полной программе, девушка ответила и будет на круг стоить 9тыс, тут я спал с лица, чего то шибко много думаю. Отказ в том, что нельзя будет старый номер оставить, мотивировала тем, что он должен быть в идеальном состоянии, а он у вас пользованный, значит не идеальный - БРЕД какой то. Поехал в своё районное МРЭО, пообщался с милой девушкой, которая там страховки оформляет и в результате, оказывается, что я могу по договору купли продажи самостоятельно на себя всё оформить, заплатить 500руб пошлину за свидетельство о регистрации и внесение изменений в ПТС, то есть выходит на круг заплатить всего 2тыс(стоимость оформления договора купли продажи 1500руб). Вы прикиньте, в коммерческом, гады какие, как же им бабло теперь типа срубать с народа, вот они и дурят нас всех. Я не против коммерческих МРЭО, но так зарываться, это уж слишком, разница в 7тыс в оформлении ни в какие ворота не лезет.
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 21:58, 13.04.2011 [ Лог ]
shepard72 Коммерческие МРЭО 4 это что то новенькое. Впервые слышу о такой организации просвети 18
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 22:04, 13.04.2011 [ Лог ]
Route66,а всё очень просто, они это называют ОП МРЭО и номер подразделения, в переводе на русский язык ОП это обособленное подразделение, ну или по старому коммерческое, то есть работают без выходных ну и ценник соответствующий. Вот список наших питерских МРЭО, среди них обычные, районные, ну и обособленные, они уже типа без разницы районы обслуживают. Просто весь главный смысл, пофигу в каком районе старый хозяин зарегистрирован, оформляешь куплю продажу и сразу фигачишь в свой район ставиться, с учёта снимать, там где старый хозяин зарегистрирован не нужно теперь!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, СВАО
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 22:25, 13.04.2011 [ Лог ]
Route66,
так они там уже давно


------------------------------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
amd751
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 01:51, 14.04.2011 [ Лог ]

Цитата:Поставил сегодня Скай на учет в МРЭО на 4-м Сетуньском переулке.


они уже знаю где у скаев номер рамы и двигателя?
Я ставился прошлым летом - на площадке не знали. искали вместе

Цитата:Коммерческие МРЭО это что то новенькое.


это Питер. у них такое давно
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 09:12, 14.04.2011 [ Лог ]
На самом деле мрэо эти не коммерческие, по закону не положено, Но вместе с ними работают коммерческие организации которые \"помогают\" оформить все документы, и именно за это берут дополнительные деньги.
Я когда ставил на учет свою 650-ку, заранее заполнил и распечатал лист осмотра ТС заплатил квитанции и в наглую поперся в такое \"коммерческое\" мрэо. и никуда они не делись. поставили на учет!


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
vldmr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 09:57, 14.04.2011 [ Лог ]

Цитата:они уже знаю где у скаев номер рамы и двигателя?
Я ставился прошлым летом - на площадке не знали. искали вместе


Номер двигателя не смотрели, номер рамы попросили показать - я его заранее дома нашел.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 17:09, 14.04.2011 [ Лог ]
Ну вот свершилось, переоформился 9 правда по времени охренеть сколько заняло, документы в окошечко сдал в 9 утра, а обратно всё получил только в 5 вечера, ЧЕМ МОЖНО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬСЯ!!! smile-20 если честно я слабо себе представляю.
котина
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 22:24, 14.04.2011 [ Лог ]
shepard72,а какой район и какое мрэо.тож на днях надо свой старый переоформлять и новый регить? wburg
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.