Burgman-Club

26.04.2024, 11:59


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » постановка на учёт

постановка на учёт

v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 12:34, 16.04.2010 [ Лог ]
Udjin, номер двигателя внизу, где крышка вариатора, номер рамы под сиденьем, где фильтр, там видно часть рамы на ней номер. Транзиты на метал. основе делаются для тех, кто собирается гнать технику за бугор, для нас простых смертных достаточно и бумажных за 100р

Вообще вроде на номере 3 дырки, 2 по бокам одна сверху. Стандартные крепления не подошли, и я достал два уголка из детских железных конструкторов. Они отлично подошли. Правда номер висит на 2 болтах, на ТО еще не ездил))
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 13:05, 16.04.2010 [ Лог ]
прошел только что ТО, парня с дырками в номере завернули сразу же.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 18:20, 16.04.2010 [ Лог ]
palikg
У него дырочки были открыты?
Заворачивают 100%
А если их закрыть, хоть жвачкой залепить, то все проходит :) :)
Но идеальный вариант это кусочек самоклейки от номера, что на борт грузовика клеят, естессно от белого.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

sncat
как камеры - не знаю, а вот прочесть и запомнить, за то время пока он мелькает - нельзя...
правда пока мне это не нужно было, но мало-ли...

Кстати, меня с номером на боку мотобат несколько раз тормозил (не из за номера), ни раз к нему не придирались, один раз за отсутствие ТО даже снять хотели, но не слова про то как закреплен не сказали (не сняли, т.к. дело было 8-го мая и им по рации сообщили что-то вроде \"ну где вы там, тут уже налито все...\", махнули рукой сказали езжай...), а как-то раз рядом с мотобатовцем обычный гаишник был, он спрашивает - \\\"что это такое\\\" и показывает на номера. \\\"забей\\\" отвечает ему напарник из мотобата :), потом попросил меня открыть унитаз и объяснил что сюда влезает ящик пива, мол хороший аппарат, на рыбалку ездить... ag
Плохиш170
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 18:39, 16.04.2010 [ Лог ]
зимой снимал с учета, тащить на площадку в мороз ну никак не улыбало, подошел к инспектору, \"очень вежлево\" попросил, и он после работы приехал осматривать ко мне в гараж
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 19:41, 16.04.2010 [ Лог ]
Dr. 88,
ну я так и посоветовал - хоть жевачкой залепить.

по поводу номера сбоку - на хонда XR мою жену мотобат тормозил и предупреждал перевесить номер на положеное место. убедительно предупредил надо сказать, ибо номер она тут же перевесила)))
Лёкка Гаисч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 22:00, 16.04.2010 [ Лог ]
Route66, Северное Бутово, улица академика Глушко... полный ПЭ...
полковник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 359 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Bayerische Motoren Werke K1600GTL
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 22:14, 16.04.2010 [ Лог ]
Лёкка Гаисч , ул академика глушко октябрь 2009 по записи 30 мин.


------------------------------------------
Homo sum et nihil humanum a me alienum puto
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 23:30, 16.04.2010 [ Лог ]
Лёкка Гаисч,
Вот именно там по вышеописанной методике ставится/снимается без проблем. Проверяли дважды.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 00:19, 17.04.2010 [ Лог ]
palikg
\"на боку\" и \"сбоку\" две большие разницы, как говорят в Одессе :)
У меня на штатном месте, просто повернут на 90 градусов, что-б прочитать нужно голову наклонить, типа как смайлик ag
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 08:55, 17.04.2010 [ Лог ]
Dr. 88,
аа, извини, не понял сразу.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 20:44, 21.04.2010 [ Лог ]
сегодня прошел ГТО за 300р. не суть что делал дубликат уже имеющегося талона, но до инспектора только в самом конце дошло что проводить диагностику не нужно. вообщем то о том что на скольких шурупах номер висит ни слова, зато про лампочку, которая какимто чертов сгорела он придрался - типа вот номер не подсвечивается, почему? а в целом даже толком ничего не смотрел - габариты, номера, свет, вжык-вжык и все...очередь из 5 машин, приехал в 7 вечера, уехал через 40 минут.
Lex Suz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 19:44, 22.04.2010 [ Лог ]
И так, сегодня ставился на учет в нашем районом Гатчинском МРЭО-10. Приехал я на площадку в 8.30. Осмотр начинается в 10.00. Площадку, как не странно я прошел в первого раза и в 10.30 побежал вставать в очередь на сдачу документов. Очередь по списку, я - 63. Ну думаю, пипец. Рядом стоит паренек, который не стого ни с чего уступает мне своё место. Он стоит седьмым. Спасибо иму большое. Сдаю документы, и тут начинается самое херовое. Гайцы докопались, что на скутере нет шильды и об этом нет отметки в ПТС. Я им говорю, что не должа быть здесь шильда. Они свое, езжай в то МРЭО где снимали скутер. Пусть там ставят отметку. МРЭО находится на Бассейной 41. Еду туда. Его оказывается закрыли. Спрашиваю, куда переехали. Говорят на Московское шоссе 16. Рву туда. Там окольными путями попадаю к начальнику МРЭО. Он охеревает от Гатчинского МРЭО. Говорит. а чё они сами отметку не поставят? Говорит, езжай ругайся , либо едь на Кубинскую 77. Там есть архив. Еду на Кубинку. Там тоже самое охеревают, что меня с Гатчины послали из за какой то отметки в город. Смеясь, ставят эту отметку. Я гоню опять в Гатчину. Приезжаю туда в 13.45. Обед у них до 14.00. Без очереди сдаю документы. Чуть пожурили за просроченные тразиты, но документы взяли. Итог, номер я получил в 18.40. Глаза уже еб..ся. Кое как проверил и уехал. Приехал в гараж и еще раз просмотрел документы. И оказывается эти пид..сы ошиблись в номере рамы. Бл.., теперь завтра опять ехать туда. Незаню, что скажут.
P.S. Еще раз оргомное спасибо тому парню, что уступил мне свою очередь. Самое херовое, что по списку прошли только 37 человек за день.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 20:14, 22.04.2010 [ Лог ]
Про шильду при постановке тоже прикопались, благо инспектор на площадке оказался сам мотоциклистом на априлие и отпустил с богом. Что за тайная шильда и где она должна быть тоже осталось для меня загадкой
Lex Suz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 20:21, 22.04.2010 [ Лог ]
Площадка прошла без проблем. Инспектор был адекватный. А вот в окошке завернули.
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 09:02, 26.04.2010 [ Лог ]
А что за шильда то? Чтоб знать.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.