Burgman-Club

26.04.2024, 07:41


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » постановка на учёт

постановка на учёт

vsoof
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 23:04, 07.04.2010 [ Лог ]
кто-то специальные рамки продавал. Но я сделал по другому- в строительных магазинах продаются металлические уголки с дырками- возьми 2 разного размера (один из них и подойдет) Напильником чуть по углу и разломай уголок на две части- соответственно у тебя две пластинки с дырками- они как направляющие -на них и повесил. Правда когда ТО проходил гаишник спросил почему дырка посередине номера не задействована ( туда можно фальш болт навернуть чтоб не придирались). А дедку который рядом со мной на YBR125 ТО проходил и дырок в номере насверлил под стандартное крепление ybr -сказали номер испорчен-меняй! (он отделался 1000 рублями)
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 23:07, 07.04.2010 [ Лог ]
У меня на номере 3 дырки и он большой квадратный как телевизор прошлых лет, а положено 2 дырки и узкий номер как современные 16:9 телевизоры. 20
v40
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:04, 08.04.2010 [ Лог ]
А подскажите, люди: где у 400-ки 2003 года № двигателя? Хочу ехать в ГИБДД ставить на учёт, не нашёл заводские номера.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 18:11, 08.04.2010 [ Лог ]
там где и у всех смотри с верху на левой стороне вариатора


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 18:18, 08.04.2010 [ Лог ]

sncat писал:У меня на номере 3 дырки и он большой квадратный как телевизор прошлых лет, а положено 2 дырки и узкий номер как современные 16:9 телевизоры.


Такой и должен быть.

Рамка под него.
Лёкка Гаисч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:48, 15.04.2010 [ Лог ]
в эту среду ставил на учёт... приехал к 9 утра, документы получил в в шестом часу вечера... АД smile-20
кстати, рамку под номер купил в РУСЬи... 260 рублей, ессичо...
stina
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 18:07, 15.04.2010 [ Лог ]
да ... жестко у вас... я во вторник в 10 приехала в 12 уже прикручивала... правда это во владимирской области было... хотя народу не мало... стоянка всегда полностью забита
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 20:58, 15.04.2010 [ Лог ]
Лёкка Гаисч Это где в Москве такие очереди? 4
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 21:04, 15.04.2010 [ Лог ]
Да небось на Дмитровке :) Есть 2 говеных ГАИ - Дмитровка (САО) и Киевская д.20 (ЗАО). Может еще какое есть? :)
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 21:17, 15.04.2010 [ Лог ]

palikg писал:Может еще какое есть? :)



Любое где нет знакомых 1

Рассказываю методику:
1. Приезжаем часам к 4 вечера, пишем заявление и заполняем квтанции( если повезет успеешь всё сдать и до 6 часов получишь номера). Вечером это в разы проще. Ну это наилучший вариант, но мы легких путей не ищем.
Тратишь 15 минут и уходишь.
2. Приходишь утром к отрытию, а лучше минут за 30-40, с уже заполненным заявлением, копиями ПТС и квитанциями. Оказываешься одним из первых, т.к. остальных отправят писать заявление, снимать копии и оплачивать квитанции.
3. Сдаёшь бАмажки и к обеду 100% получаешь номера, а обычно уже часам к 11.

По первому пункту дважды снимали и ставили на учет авто за 2 часа.
Остальные пункты - вообще вариант беспроигрышный.
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 21:26, 15.04.2010 [ Лог ]
В строгино на Твардовского в МОТОТРЭРе постановка снятие занимет 2-2,5 часа, замена водительского 30 минут прохождение ТО 15-30 минут
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:32, 15.04.2010 [ Лог ]
У меня в номере рассверлены дырки, точнее одна, и сам номер боком, вдоль крыла...
на ТО (в прошлом году) завернули, причем еще сказали болтики с отражателями убрать, сварганил на работе переходник из пластины, на ней 3 болта под номер и 2 дырки под байк. повесил номер правильно, дырку заклеил белой отражающей пленкой, и поехал проходить ТО. прошел без проблем...
на следующий день номер висел без переходника, дырка была заклеена, правда это была официальная дырка, но для меня лишняя :) :)
В этом году на ТО сразу номер повешу как надо, потом сниму...
Могу переходник в прокат дать, на время прохождения ТО, думаю за пиво договоримся :) :)
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 07:37, 16.04.2010 [ Лог ]
Прочитал с интересом. Отпишитесь пожалуйста у кого какие проблемы были, если они были, со снятием с учета?
И что за транзитные номера на металлической основе в прайсе?
Говорят что можно документы необходимые (вместе со старым номером) по почте отправлять, никто не практиковал?

Я покупал свой после нового года в Москве, предыдущий хозяин его с учета не снял, сделали генералку. Вот думаю что уже пора бы заняться. Акт осмотра сделаю на месте, и поеду с номером и доками в Москву снимацца. Очень не хочется там долго сидеть... :)

А по поводу прав - хорошо у вас там, в апреле. У нас не раньше середины мая начинают принимать. Вроде и хочешь категорию открыть, а фих. В том году вообще чуть ли не в конце мая все началось.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И ещё вопросик - какие на 400-ках номера гаишникам показывать (рама/двигатель) и что для этого надо разобрать чтобы добраться?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 09:18, 16.04.2010 [ Лог ]
а висячий номер боком, сканируется камерами ДПС ?
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 09:55, 16.04.2010 [ Лог ]
sncat,
если камерами с поисковой системой,то нет. там расчитано на сканер только автомобильных номеров,а вот если по поводу привышения,то там он его не сканирует,а просто фотает,а сканировать будут люди,но они его хоть верх тормашками прочтут. ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.