Burgman-Club

29.04.2024, 01:38


МотоДружинники

kroko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:03, 21.04.2011 [ Лог ]
У нас в городе появились "мотодружинники", они катаются с корочкой и останавливают народ на байках если что то их типо не устраивает,а после вызывают гайцов! Кто что знает про этих ребят?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:08, 21.04.2011 [ Лог ]
kroko, смотря какие корочки! а если это не менты полиция, посылаешь их подальше и едешь по своим делам.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
ovsan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:22, 21.04.2011 [ Лог ]
kroko, 4 Любопытно ,а по подробнее. Я твой сосед из Загорянки и каждый день езжу через Королёв! wburg
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:50, 21.04.2011 [ Лог ]
Не знаю чо и сказать !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:03, 22.04.2011 [ Лог ]
раньше по правилам надо было останавливаться дружинникам,а сейчас можно смело плевать им на котелки и валить на все деньги.
la2w
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:45, 22.04.2011 [ Лог ]

Цитата:раньше по правилам надо было останавливаться дружинникам,а сейчас можно смело плевать им на котелки и валить на все деньги.



Согласен на все 100% кто они такие и где в правилах написано что я должен останавливаться? Хотя из любопытства можно остановится, спросить чего надо и послать куда подальше.... Я даже не останавливаюсь когда меня сотрудник Милиции-Полиции тормозит, только когда сотрудник ГИБДД.

Из статьи складывается впечатление, что группа взрослых детей, при поддержки таких же не особо умных людей в погонах, решили поиграть в Зорро или суперменов итп. Очень интересно, кто будет нести ответственность в случает если эти ЗОРРО начнут кого либо преследовать и спровоцируют аварию и не дай бог с жервами...

Для таких операций есть Мото Бат.Вот пусть они и занимаются своей работой!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:34, 22.04.2011 [ Лог ]
Тоже считаю, что абсолютно бесполезная затея... Ибо менталитет у населения поменялся слегка. Дружинники уже не катят. Наглые нарушители будут посылать их куда подальше и снова нарушать. А тот, кто первый раз за 10 лет случайно выехал одним колесом на встречку, почувствует себя \"правильным\" и остановится по требованию дружинника, обязательно огребёт по полной...

С одной стороны, мотобату конечно по большому счету плевать на полтосы, ибо ничего с ними не сделаешь. Много раз наблюдал как мимо мтбт проезжают пацанчики без шлемов, а им пофигу. Дружинники же могли бы такими типчиками заняться, но см. первый абзац...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:49, 22.04.2011 [ Лог ]
ovsan,
41 А я тоже на Загорянке живу...
Про дружинников у меня чувство двоякое. Вроде как бы и полезное дело они делают с первого взгляда. Но вот вдруг им захочется меня остановить, я не остановлюсь, они начнут меня догонять, я упаду... Кто отвечать будет? Или они кого-нибудь собьют, или попытаются задержать, применят силу... Кто блин за их действия отвечать будет?
kroko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:55, 22.04.2011 [ Лог ]
Знакомый вчера видел как в городе Дружинник в форме на обычном байке щемил другого байкера к обочине! 46
Проблема в том, что реально случайно уходя от него, можно навернуться и хрен что потом докажешь!!
z1ro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:58, 22.04.2011 [ Лог ]

Цитата:Знакомый вчера видел как в городе Дружинник в форме на обычном байке щемил другого байкера



Над было остановиться и по чайнику ему настучать =\\
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:40, 22.04.2011 [ Лог ]

kroko писал:Знакомый вчера видел как в городе Дружинник в форме на обычном байке щемил другого байкера к обочине!
Проблема в том, что реально случайно уходя от него, можно навернуться и хрен что потом докажешь!!


Интересно, как потом этот урод будет объчснять свои действия при аварии. Это же нарушение ПДД, и это не разрешено даже ГИБДД.


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:51, 22.04.2011 [ Лог ]

max2302 писал: и это не разрешено даже ГИБДД.


хде энто написано???
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:00, 22.04.2011 [ Лог ]

garikoff писал:хде энто написано???


А где написано, что гайцы, создавая аварийную ситуацию имеют право пытаться остановить транспортное средство? Тем более двухколёсное.


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:07, 22.04.2011 [ Лог ]
max2302,
написано в ПДД что останавливаться жестом руки понятным водителю,а если съебы то это уже ответственность самого водятла и если он раскладывается,то он просто не справился с управлением.так что так дружище, и не надо ссать мне что преследование незаконно.тот кто валит может нанести вред другим он создает реальную опасность.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.