Burgman-Club

29.03.2024, 09:08


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Прохождение годового технического осмотра.

Прохождение годового технического осмотра.

Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 06:13, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
та же, что и когда на права сдавал...
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 07:47, 16.03.2009 [ Лог ]
На учет не ставил, поэтому и не знаю.. Так это что же получается? каждый год надо делать эту справку(или она на три года? уже не помню), платить за осмотр, платить налоги.. Не проще ли ездить и платить 100 рублей штрафа за непостановку на учет? В прошлом сезоне у меня 5 таких штрафов. Ни одного правда я еще не оплатил.. И никто пока претензий не предъявлял и 500 рублей с меня взыскать не пытался.

Зачем тогда регистрировать мотоцикл?
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 08:21, 16.03.2009 [ Лог ]
чтобы застраховаться, например
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 08:42, 16.03.2009 [ Лог ]
Вобще-то страхуют без регистрации. Так как что бы поставить на учет, нужна страховка. Или в Москве не так? Еще варианты? scooter
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 08:51, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
справка делается на три года по-моему...
а на учет лучше ставить...
много таких умников- типа: нафиг ставить- я гайцам "расскажу".... а как на "пятачек штук" попадешь- сразу на учет поставишь! ag
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 08:57, 16.03.2009 [ Лог ]
jeka, О каком "пятачке штук" ты говоришь?

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.
12.1 ч.1 штраф - 100 руб. (Новые штрафы)
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:08, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
надо у Филина спросить- как у него права забрали- а потом через суд их забирал через штраф.... сам с этим не сталкивался- ибо по мне легче на учет поставить...
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 09:09, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,ну на пяачек ты конечно не попадешь и постановка это личное дело каждого.мне вот лично самому не приятно когда у меня нет номера и меня спрашивают мол какой у тебя классный большой скутер,прям как мотоцикл и как хорошо что на него не нужны права и постановка в гаи.меня это реально задевает что это не так и что мой скутер даст просраться еще не одному мотуи я горжусь тем что у меня стоит на учете хотя и в этом много минусов таких как налоги г.т.о,но мы не настока богаты чтобы выглядеть бедно
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 09:29, 16.03.2009 [ Лог ]
Покажи закон. Ты сам его читал? Я с этим реально сталкивался и не один раз, а 5, как я уже говорил выше.
И за это права забрирать не имеют права.
Так что получается, как сказалgarikoff, постановка на учет - личное дело каждого?
В прошлом году весной я хотел поставить на учет. Хотел ездить с номерами. Но мне отказали в постановке, так как у меня в птс написано Skywave 400 Suzuki, а надо видите ли по-другому. Сейчас я эту проблему решил, но вот задумался. Слишком уж проблемно поставить, да еще и плати им за это. Отстоять в очередях нужно не один день.. А может и не два.

garikoff, когда у меня спрашивают, нужны ли права на скутер, меня это нисколько не задевает, так как такой вопрос может задать только абсолютно не разбирающийся в этом человек, которого можно и просвятить, что щас права нужны на что угодно, даже на лодку с моторчиком и тд. и тп.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 09:39, 16.03.2009 [ Лог ]

Kurs писал:Хотел ездить с номерами. Но мне отказали в постановке, так как у меня в птс написано Skywave 400 Suzuki, а надо видите ли по-другому.



а где тебе так сказали?на планете луна?заполни сначало полностью свой профиль для более удобного общения.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 10:41, 16.03.2009 [ Лог ]
а я сам с этим столкнулся когда ставил на учет машину с просроченым транзитом.
Дело было так: Поехал я в гаи ставить на учет, при подъезде к гаи нарвался на "засаду"- стоят менты и у всех транзитников проверяют срок транзитов, попал на тыщу руб.
А когда уже подавал документы в окошко, мент мне сказал что надо заплатить штраф 100руб и я побежал в сберкассу. и еще он мне сказал что можно было приехать с транзитами и доками и попросить продлить транзиты(бесплатно) и тогда бы проблем небыло.
Так что те менты что с меня штуку стрясли . просто меня "развели". Обидно-да?.

А еще менты оочень не любят когда на них жалобы пишут в установленной форме.
ПРосто когда есть бумажка они обязаны рассмотреть этот вопрос.И им это не нравится.
Я как то написал жалобу на ст. летенанта, так мне 2 раза звонил их начальник- полковник хотел чтоб я забрал жалобу. Правда в результате все равно отписка пришла типа факты не подтвердились.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 10:51, 16.03.2009 [ Лог ]
мне так сказали в МРЭО ГИБДД, когда я, пройдя осмотр и заплатив гос пошлину, как полагается, счастливый пошел ставить мот на учет. Когда меня оттуда отправили куда подальше, я пошел к замначальника МРЭО. Вот диалог:
-Здравствуйте! У меня такая-то проблема (я изложил ему суть).
-Здравствуйте. Видите ли, это очень серьезная ошибка в заполнении ПТС. Вот вас как зовут?
-Сергей.
-А фамилия?
-Дударев.
-Так видишь, тебя зовут Сергей Дударев, а не Дударев Сергей.
-Все ясно, до свидания.

Если кто не верит, что такой диалог действительно состоялся, то у меня, к сожалению, никаких доказательств нет. На видеокамеру я это не снимал. Но можете поверить наслово.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:56, 16.03.2009 [ Лог ]
alexch,опять развели.а что тебе мешало вовремя поехать ставить на учет или посмотреть в коап ответственность за это и просто говорить на ихнем языке т. е. закона.ты сам себя развел,а на счет жалоб просто есть установленная форма жалоб по которым можно писать хоть на уборщицу сартира и тебе обязанны ответить в установленный срок и отписались что она не подтвердилась от твоего бездействия и я думаю что ни в одной организации не любят когда на них жалуются что бы за кантора не была.

alexch писал:стоят менты и у всех транзитников проверяют срок транзитов, попал на тыщу руб.


вот если бы ты знал что ответственность сотка думаю наврятли отдал штуку.винить надо себя за неграмотность и распиздяйство.
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 10:58, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
я о КАСКО. Мотоциклы еще иногда угоняют. А без регистрации либо вообще по риску угон 0, либо 50%... от правил зависит.
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:01, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
не стыковочка в твоих словах... ТЕХ.ОСМОТР не пройдешь без регистрации. чего-то трындишь походу...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

да и вообще- осмотр при регистрации проходишь только после подачи доков.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.