Burgman-Club

20.04.2024, 07:36


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Прохождение годового технического осмотра.

Прохождение годового технического осмотра.

Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 11:03, 16.03.2009 [ Лог ]
Eugene, с каско не сталкивался. Но, на сколько я знаю, там слишком много "подводных камней". И не факт, что тебе возместят стоимость в случае угона.
А для того, что бы не угоняли, за мотом нужно лучше следить. ИМХО.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 11:07, 16.03.2009 [ Лог ]
техосмотр проходится в тридцатидневный срок после постановки авто-мото на учет.
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 11:11, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
чтобы следить (т.е. смотреть, парковать по договоренности) надо много времени и еще больше нервов.
А подводных камней ровно столько в КАСКО, сколько написано в договоре и правилах страхования.
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 11:17, 16.03.2009 [ Лог ]
jeka, товарисч администратор, где вы увидели нестыковочку? будьте внимательнее, прежде чем в "трындеже обвинять". Несколькими постами выше я говорил не о "ТЕХ.ОСМОТРЕ", а об осмотре перед постановкой на учет!!! Или вы не знаете, что и такой нужно проходить? У меня создается впечатление, что вы вобще с этим не сталкивались. Страхуют у вас только после регистрации (речь шла не о каско), про 100-рублевый штраф я выудил что-то из "контекста"- по вашим словам. Там где я написал осмотр, вы увидели ТЕХ.ОСМОТР. Разве не так?
А ведь все начиналось с того, что я спросил, какие реальные плюсы вы видите от постановки на учет.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И осмотр при регистрации, к вашему сведению, проходят перед сдачей доков.jeka, это я Вам.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:22, 16.03.2009 [ Лог ]
заполните профиль если вы внимательно читаете вышенаписанные посты товарисч
Kurs,может вы из таджикистана,а там уже другие правила постановки и учета
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 11:29, 16.03.2009 [ Лог ]
Eugene, насчет договора я спорить не буду, не читал. А насчет "слежки"-у меня в гараже и возле стоят скрытые камеры видеонаблюдения, которые реагируют на движение возле объекта, которое происходит дольше 60 секунд и в случае такой ситуации, оповещают меня смс-кой, причем писать на регистратор они начинают с момента начала движения возле объекта, сам устанавливал, так как занимаюсь этим. Мот у меня с сигналкой и GPS слежением. Какая-никакая, но все-таки защита. Конечно, может каско и даст мне денег в случае угона, но, так как я люблю свою мопедку, я просто не хочу ее терять и покупать другую. А в людных местах я стараюсь на долго скутер не оставлять.



Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

garikoff, может ты сам оттуда? Я из Владивостока. Что тебе так дался мой профиль?
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 11:37, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,я то именно оттуда и не очень приятно общаться с инопланитянами.в чем сложность изначально заполнить все указанные позиции и мы всегда изначально просим об этом зарегистрированных,а тебе как то мимо ушей вот и приходится повторяться.не надо изливать здесь свою агрессию,а все воспринимать с юмором и улыбкой.
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 11:43, 16.03.2009 [ Лог ]
garikoff, ладно, агрессию я не изливаю, просто хотел получить ответ на вопрос. Профиль я заполнил. Жаль, если вам нечего больше сказать, кроме как "заполни профиль" ну не так что ли))))))?
В принципе ответ на вопрос я получил - постановка на учет - личное дело каждого. Хотя ожидал другого. Но, потом в мой адрес посыпались различные упреки и обвинения, а я этого не люблю, и поэтому я стал отвечать в такой форме, как вам показалось - агрессивной.)))
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 11:50, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
вообще-то на самом деле осмотр проходишь только после подачи документов для регистрации..
или я чего-то не понимаю?
порядок таков:
1- подача доков для постановки на учет;
2-оплата пошлин;
3- прохождение осмотра экспертом(сверяют номера рамы и двигла) при необходимости- смотрит еще и криминалист..
все именно в таком порядке.. да- и ГТО талон надо в течении месяца получить после постановки на учет..
4- идем получать тех. пачпорт и номер.
и вроде никак не по другому..
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 11:53, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,согласен что модератор ошибся что возможно каждому но смайла он поставил не агресивно,так что и ты особо не ерепенился бы,а просто его поправил.по теме я думаю все вроде как ответили,а по поводу твоего кикоза с постановкой,то надо было просить письменный отказ в постановке на учет и с этим отказом к продавцу или к таможне которая выдавала птс.у нас уже у кого то такая проблема вылетала,но не помню чем она закончилась.попробуй пойти таким образом,но с начала заново осмотри в гаи моц,может там будет другой осмотритель и не заметит на такую лупню и ты без проблем его поставишь,а коли нет действуй как указанно выше.
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 12:02, 16.03.2009 [ Лог ]
jeka, ты не прав, там другая очередность. Только прошу всегда уточнять ТО или осмотр для постановки.
garikoff, я проблему решил с помощью "знакомых"))). Но эту проблему не осмотритель заметил, ему было пофиг. Это заметил Хрен, которому уже сдаешь доки.

Не может быть, что бы у вас была другая процедура регистрации. Или может?
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 12:04, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
а какая у вас очередность? ai
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 12:11, 16.03.2009 [ Лог ]
что бы быть точным, скажу как у нас делают постановку: берешь бланк заявления, заполняешь, оплачиваешь все что надо, проходишь осмотр на номера двига и рамы, предоставив доки, что ты являешься собственником. И только потом идешь и сдаешь доки в отдел регистрации. Да, до этого нужно застраховаться.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Если я не прав, то прошу вас, мужики, поправьте, только обоснованно. без обид, если я где-то вспылил или был резким.Ок?)))
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 12:11, 16.03.2009 [ Лог ]
Kurs,
странно... duma у нас- заполнение заявления не надо по факту. и как писал выше- сначало доки сдаешь -а потом уже на осмотр..
Kurs
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 12:17, 16.03.2009 [ Лог ]
Хм.. нечего на это ответить. Вам видней. Значит, все-таки по-другому.. duma

Видишь, у нас как, когда в регистрационный отдел приходишь, они требуют страховку, птс, подтверждение собственности(договор купли-продажи, справку-счет), права с категорией, и бланк прохождения осмотра. Этот бланк представляет из себя заявление о постановке на учет. Тоесть без него туда суваться бесполезно.
А, забыл сказать.. Еще конечно им нужны квитанции об оплате пошлин.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.