Burgman-Club

29.03.2024, 09:42


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Кофры, дуги, багажники, фары » Не повторяйте мой опыт с кофром на 51 литр.

Не повторяйте мой опыт с кофром на 51 литр.

The_Slash
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:57, 13.04.2017 [ Лог ]
Купил себе китайский Кофр на 51 литр. Этих кофров продается тьма-тьмущая сейчас на рынке в цену от 3,5 до 5 тысяч рублей. Один производитель, но наклейки с брэндом на кофрах разные (WIRZ, WLT и т.п.).
Плюсов в 51 литре много - влазит 2 шлема. При этом остается свободный унитаз скутера , в который влазит 2 черепашки и наколенники. Я был счастлив такой вместимости:-)

На 2ой неделе езды с кофром, я как-то ехал по Садовому кольцу. В тот момент кофр был пустой(!!!).

И на скорости около 80-90 км/ч я наехал я на углубление, которое осталось после дорожных работ (после Курского вокзала на внешней стороне кольца). Это была заплатка из асфальта длиной 2-3 метра, которая полукругом просела вниз примерно на 10 сантиметров.

Меня подкинуло, показалось, что скутер как-будто слегка черканул днишем по краю углубления. Ну и все несбавляя скорости я продолжил ехать дальше, выругавшись матом на дорожников.

На светофоре меня догоняют тачки, сигналят и говорят обернуться. Собственно то, что я увидел позади - на фото.

p.s.
Развернулся, но самого кофра я уже не нашел. Могу предположить, что его забрали и на несколько частей он не развалился.
klavik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:13, 13.04.2017 [ Лог ]
The_Slash (13.04.2017, 14:57) писал:Купил себе китайский Кофр на 51 литр. Этих кофров продается тьма-тьмущая сейчас на рынке в цену от 3,5 до 5 тысяч рублей. Один производитель, но наклейки с брэндом на кофрах разные (WIRZ, WLT и т.п.).
Плюсов в 51 литре много - влазит 2 шлема. При этом остается свободный унитаз скутера , в который влазит 2 черепашки и наколенники. Я был счастлив такой вместимости:-)

На 2ой неделе езды с кофром, я как-то ехал по Садовому кольцу. В тот момент кофр был пустой(!!!).

И на скорости около 80-90 км/ч я наехал я на углубление, которое осталось после дорожных работ (после Курского вокзала на внешней стороне кольца). Это была заплатка из асфальта длиной 2-3 метра, которая полукругом просела вниз примерно на 10 сантиметров.

Меня подкинуло, показалось, что скутер как-будто слегка черканул днишем по краю углубления. Ну и все несбавляя скорости я продолжил ехать дальше, выругавшись матом на дорожников.

На светофоре меня догоняют тачки, сигналят и говорят обернуться. Собственно то, что я увидел позади - на фото.

p.s.
Развернулся, но самого кофра я уже не нашел. Могу предположить, что его забрали и на несколько частей он не развалился.



Жесть. Сочувствую. Сколько приблизительно весила поклажа в кофре? ИМХО Каски лучше все же унитазе возить, а в кофре все остальное.
The_Slash
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:19, 13.04.2017 [ Лог ]
klavik (13.04.2017, 15:13) писал:
Жесть. Сочувствую. Сколько приблизительно весила поклажа в кофре? ИМХО Каски лучше все же унитазе возить, а в кофре все остальное.


Спасибо. Все мое возмущение по поводу кофра от того, что кофр был ПУСТОЙ...
С другой стороны повезло, что потерял только кофр без багажа. И никакие тачки не повредил отлетевшим кофром.
Сам вес кофра около 1кг.

Последний раз редактировал The_Slash 15:21, 13.04.2017
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:36, 13.04.2017 [ Лог ]
Вот поэтому, мы всякую дешевую китайскую херню на мопеды и не вешаем. Givi Monokey или Kappa надёжнее. Но дороже...

Последний раз редактировал shvedik 15:43, 13.04.2017
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 134 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKY WAVE 650
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:41, 13.04.2017 [ Лог ]
Согласен полностью. В прошлом сезоне купил - Кофр WLT белый, тип "Мерседес" - ИМАКС - 3 500р. - Парни не покупайте Х..Я редкая!
1. Геморрой при креплении - подходящих креплений нет или стоят как 2 кофра. Сколхозил - между двумя листами крепежной пластины со строительного рынка.
2. Крышка держится очень сомнительно - начала дребезжать на кочках.
3. Корпус по мимо крышки, состоит из 2-х частей, так вот они между собой скреплены шурупами как в детских китайских одноразовых игрушках!
Путылочку Уотки туда не положу! Дождевик и мягкая хрень там лежит - остальное страшно класть, с первой возможностью поменяю.
Резюме - крайне ненадежная конструкция кофра. НЕ БРАТЬ.!!!
The_Slash
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:46, 13.04.2017 [ Лог ]
pashykr (13.04.2017, 15:41) писал:Согласен полностью. В прошлом сезоне купил - Кофр WLT белый, тип "Мерседес" - ИМАКС - 3 500р. - Парни не покупайте Х..Я редкая!


Я отломавшийся кофр тоже в ИМАКС брал за 3800
klavik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:49, 13.04.2017 [ Лог ]
shvedik (13.04.2017, 15:36) писал:Вот поэтому, мы всякую дешевую китайскую херню на мопеды и не вешаем. Givi Monokey или Kappa надёжнее. Но дороже...



Плюсую именно за monokey.
Кстати собрал себе на 650 крепление + кофр Givi меньше чем за 10тыр. Терпимо.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, д. Яковлево
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:05, 13.04.2017 [ Лог ]
Када йа купил себе для дачи мопед NEXYS 150CC ,решил поставить кофр ! Поступило шикарное предложение . Кофр и в нём два шлема ! Цена 3 т.руб. Отвалился через две поездки,был пустой, Выкинуть жаба не позволила ! Вырезал из 10-мм фанеры новое дно кофра и ,о чудо!, Забиваю по самое незакрывайко,про вес даже не думаю . Пока держится !


------------------------------------------
НЕ ТАРА ПИСЯ
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:27, 13.04.2017 [ Лог ]
Блин! Мои сочувствия! У меня был точно такой же случай. Но меня была площадка китай. И тоже самое. У меня были подключены стопы на нем, это и спасло от потери. Он отломился (об этом даже есть пост здесь давний, ) и повис на проводе. А так бы потерял. Значит, он тебе такой был не нужен.

ЮРИЧ (13.04.2017, 18:05) писал:Када йа купил себе для дачи мопед NEXYS 150CC ,решил поставить кофр ! Поступило шикарное предложение . Кофр и в нём два шлема ! Цена 3 т.руб. Отвалился через две поездки,был пустой, Выкинуть жаба не позволила ! Вырезал из 10-мм фанеры новое дно кофра и ,о чудо!, Забиваю по самое незакрывайко,про вес даже не думаю . Пока держится !

Во-во. И тоже сделал. Проездил 3 сезона потом. Потом купил новый.


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.