Burgman-Club

28.04.2024, 04:28


круиз- контроль

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:15, 06.12.2010 [ Лог ]

кто-нибудь такой приблудой пользуется? вещь полезная?


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:23, 06.12.2010 [ Лог ]
Митяй70,
На яве старухе раньше такая приблуда была только в ручке сразу встроенная . удобно


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:38, 06.12.2010 [ Лог ]
Я пользовался. Мне не понравилось. Это удобно, когда едешь по ровным дорогам, а не на наших ямах.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:48, 06.12.2010 [ Лог ]
У меня такая есть
Пользуюсь исключительно в дальних поездках
В городе и бессмысленно и небезопасно
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:45, 06.12.2010 [ Лог ]
Daniel 239,
Плюс один ) По нашим дорогам только ручкой этой и крутишь... То от ямы уворачиваешься, то от придурка на встречке...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 295 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 LX 2007 K6
  7. Город: Казахстан г. Павлодар
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:25, 05.01.2011 [ Лог ]
А я видел где-то, чуваки ставят колечко резиновое между ручкой газа и грузиком руля, и тоже неплохо получается. А если нет необходимости мона в 5 сек снять или передвинуть на ручку газа. Такой круиз контроль я считаю самым безопасным, но не самым надёжным т.к. тут играет роль сила трения... а если намокнет?
Кто-нить пробывал?
Лёкка Гаисч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:14, 05.01.2011 [ Лог ]

v1p3r писал:У меня такая есть
Пользуюсь исключительно в дальних поездках
В городе и бессмысленно и небезопасно




согласен, в городе не удобно, хотя, дело привычки...
Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:35, 05.01.2011 [ Лог ]

Fasterpast писал:Daniel 239,Плюс один ) По нашим дорогам только ручкой этой и крутишь... То от ямы уворачиваешься, то от придурка на встречке...


Как говорится водитель в России должен уметь обруливать ямы, уворачиваться от обруливающих ямы, от лихачей, пешеходов и долбо\"бов...
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:43, 05.01.2011 [ Лог ]
Лёкка Гаисч,
в городе в экстренной ситуации 99% водителей на высшем духовном уровне сразу отпускают ручку газа, и всеми силами пытаются удержаться за руль. а когда все происходит за 1-2 секунды, то не сразу сообразишь почему газ не получается отпустить и что эта рукоятка упирается в твое запястье, а мопед не тормозя летит дальше.
чтобы такая штука не мешала при езде ее нужно использовать только при дальних поездках, настроил ее на нужную скорость, руку положил и едешь довольный. а в городе она только мешаться будет
на авто в городе круиз-контроль часто кто использует?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:50, 05.01.2011 [ Лог ]
goblin7777
Круиз контроль из резинового колечка
http://burgmanusa.com/gallery/asolof/Mod
s/
Лёкка Гаисч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:10, 06.01.2011 [ Лог ]
v1p3r, о чом и речь... поэтому в городе не использую, а вот кореш на Трансальпе юзает постоянно, ему похъ...
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:55, 06.01.2011 [ Лог ]
Парни ,давайте я вам открою маленький секрет качественного механического круизконтроля вещь \\\"патентная \\\", проверенная .Из 1.5 милиметровой пластины металла (чем выше степень истирания тем дольше служит , ну для сравнения из дюрали года три без вопросов) вырезается по внешнему и внутреннему контуру резины ручки газа окружность. В пластмассовый корпус на котором запуск двигателя и т.д.(туплю как назвать) вживляется трубка заглушенная с внутренней стороны ,с наружной вставляется пружина и штифт с закруглённым краем до шаровидной формы. Длина штифта должна быть не менее 1/3 трубки (во избежание переклина. на вырезанной из пластины \\\"шайбе\\\" сверлите параллельно штифту (для этого резиновую часть ручки придётся водрузить на место) не сквозные \\\"лунки\\\" (сквозные так же приведут к заклиниванию стержня, если переживаете толщину \\\"шайбы можно чуть увеличить , хотя нет необходимости.) всё что вам остаётся сделать - подобрать жёсткость пружины. В действии получаем своего рода \\\"трещётку\\\". \"шайба\" крепится шурупиками в резину Выжимая ручку газа получаем перескакивание стержня по \\\"лункам\\\" как только положение рукояти останавливается штифт фиксируется под действием пружины в одной из лунок .если отпустить руку , то положение ручки остаётся фиксированным и наезд на ямки ,кочки никак не влияет на её положение , однако заверяю что при лёгком касании ручки газа она возращается в крайнее начальное положение проскакивая и не фиксируясь востальных лунках. У меня на нексусе сделал мой друг ещё в 2006 году (тогда это был его аппарат) эффективно работает до сих пор. Так же он два года как использует эту систему на своём GP-800. До сих пор мы особо не рассказывали что да как , но видя на этом сайте много людей желающих и делающих что либо своими руками думаю стоит поделиться. Единственное не могу разобраться с пересылкой фото (размер уменьшаю 2 галочки ставлю пишет получено и уменьшено ...а фото нет? Ну надеюсь описал не мудрёно , уверен тем кто сделает понравиться ,случаев заклинивания ручки никогда не было и при соблюдении вышеперечисленных нюансов не будет.Успехов в начинаниях и приятных поездок.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Да и ещё важно : расстояние между краями \"лунок\" должно быть, и быть не меньше 3 мм.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:22, 06.01.2011 [ Лог ]
Valiksan, про загрузку фоток вот здесь очень понятно всё написаноMy Webpage,ждём фотки


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:39, 06.01.2011 [ Лог ]
в воскресенье выкину , схожу в гараж сделаю тематические , ошибку вроде понял ...шагов много последний не доделывал , а то уже недели две ничего не проходит.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:47, 10.01.2011 [ Лог ]
Из -за недавней операции на правую руку не хватило сил стянуть резиновую ручку , поэтому вид \"шайбы \" пришлось нарисовать.


Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

За чёткую работоспособность ручаюсь . Конечно при езде с горы /в гору скорость на километров 7 меняется , но при установке сей штуки на ровной местности скорость постоянна , можно отпустить руки и ехать без.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.