Burgman-Club

13.05.2024, 05:36


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Кофры, дуги, багажники, фары » КОФР И ОДНОВРЕМЕННО СПИНКА ПАССАЖИРА ?

КОФР И ОДНОВРЕМЕННО СПИНКА ПАССАЖИРА ?

Vasily
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:30, 05.12.2011 [ Лог ]
А где дают такие ? Не натыкался пока нигде.
Poul_Banky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 05:51, 06.12.2011 [ Лог ]
Ссылка была где-то в недавних темах, про боковую защиту или дуги, не помню. Вечером приду с работы - скину сюда.
PROtivoGAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 08:36, 06.12.2011 [ Лог ]
Vasily - в каркас крепятся 2 винта, через проставки и шайбы, а еще 4 в корпус (он какой-то металлический). Быстрее оторвется кофр от площадки, чем от \"спойлера\"

А фотки эти - это багажник на К8, вроде как....
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:16, 06.12.2011 [ Лог ]

PROtivoGAS писал:Быстрее оторвется кофр от площадки


...об этом и речь, всего три точки фиксации, 2 спереди и одна (замок) сзади. Пассажир давит спиной и выдавливает из направляющих кофр....как крепятся другие модели- не знаю, у меня так.

....еще и по спине норовит ударить на кочках...
если делать, то смотреть надо как это сделано на Голде...ну или от квадроцикла кофр колхозить с подлокотниками и прочей фигней.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:57, 06.12.2011 [ Лог ]

buloshnik писал:то он через месяц начинает болтаца как хер в ведре . \\\\\\\" Пассажирская спинка \\\\\\\" , более чем бесталковый девайс и создан только для выкачивания денег из потребителя .

Нащщет укрепления кофра изнутри , то начинать тогда надо с укрепления рамы , с дальнейшей переделкой всего мотоцикла . Проще сказать пассажиру , что ежели хоть раз обопреца об кофр , то дальше пойдет пешком .


Хрень собачья! Ничо там не отваливается и не слетает. Я год гонял Givi V 46 и никуда ни кофр ни пассажир не улетали. Если делать весь крепеж ногами то может и отвалится, а если руками попробовать, которые еще и растут из нужного места то все будет хорошо. Vasily, не парься и делай! По поводу того, что спинка на кофр - девайс бестолковый согласен на все 100! Вообще с ней можно не заморачиваться, в городе пассажир устать не успеет, а на дальняк просто твоему второму номеру нужно ездить с рюкзаком на спине.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:08, 06.12.2011 [ Лог ]
4 4

Цитата:второму номеру нужно ездить с рюкзаком на спине

4 4
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:14, 06.12.2011 [ Лог ]

Эол писал:Я год гонял Givi V 46 и никуда ни кофр ни пассажир не улетали


На открытии сезона, второй номер выдавил кофр спиной из крепежа-передние усики, так и держал, до финиша, придавив его к замку спиной, чтоб не упал под колеса в колонне. Я потом проставки вырезал, чтоб плотней сидел в направляющих.
Я уж не знаю, как японец устанавливал, ногами или руками, но если не удачная конструкция- то хоть кувалдой его устанавливай, результат будет тот же.
У меня уже была мысль, насквозь его к площадке присобачить.
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:06, 06.12.2011 [ Лог ]
v1p3r, А чо та так испугался да нальняк никада не ходил? В рюкзаке просто офигинительно удобно, особенно в таком, где спинка жестковатая.
Бося, Ну дык и да. Насквозняк его и хоть спать ложись на нем. Сам кофр выдержит что хочешь.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:11, 06.12.2011 [ Лог ]
Эол,
и почему у меня получалось все вещи уложить под сиденье... 3
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 16:30, 06.12.2011 [ Лог ]

Эол писал:Ну дык и да. Насквозняк его и хоть спать ложись на нем


Теряется его универсальность, снял и утащил с собой.

v1p3r писал:и почему у меня получалось все вещи уложить под сиденье...


У кого как, у меня влезает палатка, спальник, коврик...ну всякую мелочевку по щелям распихать, остальное в кофр.
Vasily
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:25, 06.12.2011 [ Лог ]
Бося Я пока еще с кофром не определился, у тебя какой ?
Может вообще от площадки под кофр отказаться ? Пока, вижу ее смысл только в упрощении процесса монтажа конструкции.
PROtivoGAS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 22:40, 06.12.2011 [ Лог ]
Лично у меня кофр SHAD. Он может выскочить только при сильном ударе сзади в сторону переда. В следствии чего расстояние от передних ушей до задних уменьшиться и железный фиксатор может выйти из зацепления с площадкой...
фу,.. написал....
спиной выдавить практически не реально..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:52, 06.12.2011 [ Лог ]
братосы, глан в кофре не возить 20ти литровую канистру воды, которая полная, мой китайский кофр сдох раз на 4ый, фирму надеюсь вспомню потом,

Бося писал:...об этом и речь, всего три точки фиксации, 2 спереди и одна (замок) сзади. Пассажир давит спиной и выдавливает из направляющих кофр....как крепятся другие модели- не знаю, у меня так.
1

....еще и по спине норовит ударить на кочках...
если делать, то смотреть надо как это сделано на Голде...ну или от квадроцикла кофр колхозить с подлокотниками и прочей фигней.



стопудова голдовская спинка рулит, и только она, круче нет


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:42, 07.12.2011 [ Лог ]

Vasily писал:Бося Я пока еще с кофром не определился, у тебя какой ?
Может вообще от площадки под кофр отказаться ? Пока, вижу ее смысл только в упрощении процесса монтажа конструкции.


GIVI, приехал с мопедкой, так что не выбирал. На предыдущей странице фотка скутера с кофром. Прилепить кофр без площадки? Ерунда получится, если снимать не будешь, то лучше уж прям к площадке прикрепить.

PROtivoGAS писал:Он может выскочить только при сильном ударе сзади в сторону переда


...а у меня на оборот, в зад подпер мерседес автобусик, меня только вперед толкнуло, кофр остался на месте, а если нажать в обратную сторону, то выскакивает из зацепления.
Vasily
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 17:19, 07.12.2011 [ Лог ]
Глазам не верю. Это что, получается, что японец сам в гараже кофр к спойлеру прикрутил ?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.