Burgman-Club

20.04.2024, 01:14


Burgman-Club » Барахолка » Куплю/продам запчасти » Куплю шпонки вариатора на skywave650

Куплю шпонки вариатора на skywave650

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:07, 16.07.2019 [ Лог ]
Это кольцо от времени хрупким обычно не становится, у него разбило подшипник первичного вала со стороны мотора, посадочное пострадало. Он затянул болт и продолжил ездить, наверняка нарушив соосность. Вот и ответы. Что и как там было неизвестно, ко мне человек ехать разбираться не захотел, видите ли я его в выходные принять не могу, и вообще неизвестно доедет или нет. Кольцо разбито наверняка и в картере выработка есть, только человек туда даже смотреть не хочет как я понял. Кольца в таком состоянии регулярно вижу, часто даже на заводских вариаторах с пробегами до 30 тыс, и чем свежее мопеды тем чаще...

Фишка в том, что при появлении первых признаков надо было лезть и разбираться, около 10 тыс он вроде проехал после ремонта. А он продолжил ездить, потом затянул втупую болт вопреки всем моим советам и проехал ещё 5 тыс, сам себя загнав в жопу. И теперь ищет исцеления по фотографиям на форумах. Это бред. Я ему подробно объяснил что ему делать и что чинить, в его варике кроме ремня ничего фатально дорогого нет. А ремень сам убил, любой люфт муфты в картере дает резкое уменьшение его срока службы. Да и пробега этому ремню не мало


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 12:23, 16.07.2019 [ Лог ]
и да кстати. пробег у мопеда 74 с копейками

antoxa (16.07.2019, 12:07) писал:Что и как там было неизвестно, ко мне человек ехать разбираться не захотел, видите ли я его в выходные принять не могу,

Антон я тебя понимаю. тебе своих забот хватает. я бы приехал и в будни если бы сделал одним днём. при наличии запчастей конечно. но ты конкретно сказал оставлять мопед а мне кататься из Москвы в Нижний и обратно то ещё удовольствие


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:32, 16.07.2019 [ Лог ]
Я это понимаю. Но почему то, что вы живёте в другом городе, должно быть моей проблемой?некоторые месяцами ждут, и ничего, все живые. А 74 тыс для ремня это очень хороший пробег, большинство не доживает до него.

Что значит ремонт день в день. Я вообще в этом сезоне перестал такое практиковать, одни проблемы потом. Снимешь вариатор, а там мотор перебирать надо. Или ещё что нибудь. Я уже ничему не удивляюсь. У меня правило теперь такое оставил на ремонт, как у меня появилось время, так я сделал. Никому ничего не обещаю. Нравится - ждём. Не нравится - ищем другие сервисы. А за дергание меня в отпуске отдельный котел в аду.

Последний раз редактировал antoxa 12:41, 16.07.2019

------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 12:33, 16.07.2019 [ Лог ]
Да уж... с тех пор как появились интернеты взаимопонимание между вопрошающим и советующим отсутствует напрочь. Антон ответил логично.
Bazilio, боюсь что установка подшипника и ремня не приведет к успеху. Не зная сию "улитку" саморемонтом заниматься зло, аки и недоремонтом. Если нехватает средств привести полностью в порядок, то и пытаться ездить не стоит. Любой косяк вылезет глобально и очень быстро. Видя твои познания в оном я бы не рекомендовал справляться "своими силами". Будут выкинутые деньги и сожаление.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 13:24, 16.07.2019 [ Лог ]
antoxa (16.07.2019, 12:32) писал:Я это понимаю. Но почему то, что вы живёте в другом городе, должно быть моей проблемой?

Нет конечно. это проблемы только владельца. я ж говорю. я спросил ты ответил я принял решение делать сам. а уж что из этого получится увидим. за приставание в отпуске ещё раз прошу прощения. а котёл для меня и так уже припасён.
Valiksan (16.07.2019, 12:33) писал:боюсь что установка подшипника и ремня не приведет к успеху. Не зная сию "улитку" саморемонтом заниматься зло, аки и недоремонтом.

а почему нет то. всё остальное в хорошем состоянии. картер не разбит ни варика ни движка. на вторичном валу подшипники живые. щёки шкивов без задиров. выставить правильно первичный вал. заменить изношеные детали. в моем случае подшипник и ремень. что уж тут в этом агрегате архисложного. вот шпиндель fisher со станка ubz hp400/200 вот где сложно. когда три вида сред идут через шпиндель и чтоб они между собой ну никак не пересекались. а познания я думаю придут. эту железяку такие же люди делали. не на марсе же. мне Антон правильный совет дал. главное понять как этот узел работает и всё станет ясно что куда и как ставить. и вообще. это мои грабли и наступать на них буду я.а вот сколько раз время покажет


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.