Митяй (02.07.2019, 21:12) писал:Особо смелые местные пацаны съезжают по нему вниз на жопе как с горки
Я вот ни разу не экстремал , но пару раз съехал .Это вполне безопасно , стены по всей плотине усеяны какими то водорослями , они мягкие и вкупе с водой скользкие , эдакий сельский "аквапарк" Наверх выбраться можно по веревке или проплыть под плотиной и выйти на пляже . Но там стоят злые рыбаки и чо там воняют , по поводу снижения улова , из-за всяких там мудаков.
Там же есть сторожка смотрителя плотины , который при уточнении некоторых фактов , показал , что усадьба Чернышевых была разбомлена не немецкой авиацией , а нашей , поскоку в усадьбе сидел какой-то фашистский штаб . В усадьбу не пролезть , она за забором и вроде под охраной .
Напротив усадьбы церковь божия в дюже плачевном состоянии.
Вход в неё закрыт заколочен , но попасть туда несложно ,кусман решетки выломан и по стене аж тропинка проложена . Не буду всего рассказывать , но если полезете , обратите на "псевдоколонны" и из чего сделан наполнитель в них , древняя, наверно, технология , то ли для облегчения , то ли для экономии .
А вообще то , до ста км от Москвы, таких мест нетуристических , полным полно.
Последний раз редактировал buloshnik 11:45, 03.07.2019