Burgman-Club

29.03.2024, 13:26


Burgman-Club » Архив тусы 2008 , 2009, и Т.Д » Лучший отчет сезон 2014. » В Ростов Великий! Прямо сейчас!

В Ростов Великий! Прямо сейчас!

Тоша
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:19, 24.10.2014
Вообще, в моей жизни (как впрочем могут сказать, наверное, многие) большинство интересных приключений, случаев, поездок и тп. прочее случалось после того, как мне подворачивался такой же больной на голову, как и я сам, и мы на пару спонтанно придумывали какое-нибудь «а давай...»! Посему и существует эта народная поговорка «Два д… — это сила!», и как ее чётко продолжили: «значит один — масса, а второй — ускорение!».
В общем, таким образом двое решили поехать в Ростов, чтобы... чтобы встретить рассвет! Но обо всем по порядку!


Так почему же «два дебила»? Все просто: это было начало июня, очередной жаркий денечек. Вечерком, традиционно, мы с друзьями собрались на горе, как всегда поступило предложение закатнуться и мы поехали в один мотобар, в целях не создать рекламу, назовем условно «Любви1000кг» (кто в теме — догадается). Ну, приехали, ну, сидим пьем чай, глазеем на сиськи танцующих, общаемся… Второй час ночи на дворе, народ потихоньку решает разъезжаться по домам, а мы с Анькой понимаем, что мы лично по домам не особо хотим и еще бы покатались! Тут и происходит диалог:
-А я бы еще покаталась! (Анька)
-Я бы тоже, спать вообще не хочется. Давай покатаемся! (Я, далее поочередно)
-А давай! У меня давно была мечта встретить рассвет, и пофоткать мот свой на фоне рассвета!
-Да можно и рассвет встретить!
-А где?
-Ну, на горе опять же лучшее место в Москве, откуда виден рассвет. Больше особо рассветом любоваться неоткуда.
-Ну, поехали на гору…
-А может на природу выедем? Куда-нибудь в ближайшее Подмосковье, чтобы пейзаж с рассветом красивый был, на фоне чего мото фоткать?
-Да, это круто было бы! Чтобы на берегу реки или озера, вода, лес — красота! А куда? Где у нас есть такое место?
Стали думать куда выехать. Я:
-О! Может в Переславль-Залесский?! Там очень красиво: старинный город, кремль, огромное озеро, леса вокруг, все как надо! И всего-то каких-то 70 км — час пути!
-Хмм… а это тема!.. А че уж там: может тогда уж сразу до Ростова?!
-Можно и до Ростова!
Сказано — сделано! В начале третьего ночи мы проглатываем остатки чая, подрываемся из бара по домам за вещами, после чего Анька приезжает ко мне и в полчетвертого мы стартуем на север.
Заправились мы в начале пути, еще в Москве, но первая остановка была очень скоро, недалеко успев отъехать от города, на заправке. Банально мы замерзли — не учли, что на трассе, когда вокруг сплошные леса, гораздо холоднее, чем в городе. Но люди мы опытные, поэтому у нас имелся запас теплых вещей и даже дождевики, хотя погоду обещали солнечную. Его-то я и натянул, ибо, благодаря непродуваемости, от холода он хорош не менее, чем от дождя! Попили горячего кофю и двинули дальше.


Теперь уже ничего не могло стать нам помехой и мы катили в Переславль-Залесский встречать рассвет. Буквально в нескольких километрах до него нам и открылся этот удивительный вид. Мы тормознули на обочине и похватали фотоаппараты.


Ну, а далее заехали в сам Переславль, нашли дорогу к кремлю, взобрались по чистому, глубокому песку в горку с уклоном градусов 30, если не поболее, посетили еще несколько монастырей и церквушек.
























Вдоволь насытившись видами красивого, старорусского зодчества, мы выдвинулись далее — в Ростов! Но пейзажи вокруг с восходящим солнцем не давали нам спокойно, безостановочно катиться вперед!!!










И вот, к 8ти часам утра мы оказались на въезде в Ростов, но были атакованы крупным рогатым скотом, против которых весь наш табун лошадей, запряженный в две железные повозки, смиренно и боязливо стоял у обочины и нервно подергивал ушами.




А впереди уже виднеются очертания мужского монастыря, который и стал нашим первым местом посещения и практически еще и местом ночлега!




































Отдельно стоило бы рассказать про то, как мы искали место ночлега, но описывать все подробности наших блужданий мне как-то лениво! Скажу кратко: после посещения монастыря мы почувствовали, что пора поспать, а потом уж можно будет продолжить экскурсии и выдвигаться в обратный путь. Место для сна в нашем видении должно было быть тихим и спокойным (читать «безлюдным»), и, имея в багаже пару спальников, мы решили, что таковое где-то за пределами города, на природе. В итоге, потратив час, выехав из города и поблуждав в поисках по окрестностям, мы вернулись обратно не только в город, но и к самому этому же монастырю. За монастырем располагается живописнейшее озеро, на берегу которого, прямо под стенами монастыря мы в итоге и распластались.


Засыпали мы около полудня под палящим солнцем, а проснулись из-за раскатов грома, похмуревшего неба и сверкающих вдалеке за озером молний. Впрочем, сверкали не только молнии: открыв глаза, первое что мы увидели прямо над нами были туристы на смотровой площадке на башне монастыря — они дружно и охотно сверкали в нас вспышками своих фотоаппаратов, забыв про живописный вид на озеро: их привлек вид двух трупообразных, храпящих на земле, растянувшись вдоль мотоциклов прямо под стенами монастыря.
Пообедав тут же монастырским свежим хлебом и молоком мы отправились дальше — в Ростовский кремль.






































Ну, и наконец вдоволь насладившись гуляниями и созерцаниями вечного и прекрасного, а так же побаиваясь продолжающегося грома, мы, счастливые, двинули в обратный путь и к вечеру были уже дома!


На обратном пути, уже выбравшись из Ростова и катившись по трассе, Анка тормозит на обочине и зачехляется в дождевик. Дождя все еще так и не было ни капли, просто пасмурно. Я смотрел и думал может быть тоже от греха подальше зачехлиться, но и так жарко. Анка успокоила, чтоб я не переживал:
-Ты не волнуйся - дождя не будет! Я счас нашаманю! Вот я одену дождевик, намучаюсь, и его на зло мне не будет!
Я решил таки не одеваться - если когда будет дождь начинаться, тогда спокойно и одену.
Ага, нашаманила, шаманщицамля.... Только она его одела, отъезжаем ровно сто метров, заезжаем на мост, как на нас обрушивается просто стена ливня! В одну секунду просто, моментально! И остановиться нельзя: мост, обочины нет, видимость сразу упала, снесет еще кто незаметив! В итоге два километра просто плыл по дороге, пока не нашел обочину и уже намокший поскакал одеваться под дерево. Правда, дождь продолжался еще не долго - буквально через 15 минут закончился, но потом нас еще разок немного помочило уже в Москве на МКАДе.
Вот так, даже если у вас в связи с работой, семейными обстоятельствами или чем-либо еще, совсем нет времени на путешествия, можно найти интересные варианты поездок и культурного отдыха даже в пределах всего одного дня!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:44, 24.10.2014
Антон, Ваши фотки просто загляденье. Красиво. Вот только моцики, на мой взгляд, надо как ни будь ставить покрасивее на фоне такого великолепия.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Тоша
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:47, 24.10.2014
Norton (24.10.2014, 19:44) писал:Вот только моцики, на мой взгляд, надо как ни будь ставить покрасивее на фоне такого великолепия

согласен! например, на козла поднимать :)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:51, 24.10.2014
Тоша (24.10.2014, 19:47) писал:согласен! например, на козла поднимать :)))

супер просто


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:04, 24.10.2014
Тоша (24.10.2014, 19:47) писал:на козла поднимать :)))

Коня на козла -


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Тоша
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:18, 24.10.2014
Norton (24.10.2014, 20:04) писал:Коня на козла -

да этот конь скорее слон... а в деревню стоит заехать, вообще свинья! :))

Последний раз редактировал Тоша 20:19, 24.10.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:29, 24.10.2014
Молодцы! Отличифшимся скотоводам - стакан на лопате!
Тоша, дык на какой мапетке ты ездишь?!


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 64
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:36, 24.10.2014
Кава у него GPZ1100
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:39, 24.10.2014
Тоша (24.10.2014, 20:18) писал:да этот конь скорее слон... а в деревню стоит заехать, вообще свинья! :))


уже мутирует


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:16, 24.10.2014
Это Олень прям мускулистый... Не уследить, мопеды летят - как перчатки меняются!


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:36, 24.10.2014
Были там красота там же снимали х\ф Иван Васильевич меняет профессию


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Тоша
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:48, 24.10.2014
va va (24.10.2014, 21:36) писал:там же снимали х\ф Иван Васильевич меняет профессию

ох, там вообще очень много чего снимали!
DMaxim
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:19, 24.10.2014
Жених и невеста месили тесто)))

Жених и невеста месили тесто)))

Жених и невеста месили тесто)))
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 CK43A (был), Honda SilverWing 600
  7. Город: Москва, СВАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:12, 25.10.2014
Блин, круто вы!
Вы хоть СМС-рассылочку в следующий раз как-то.
Вдруг, кто тоже бы с вами сорвался!
Красота же!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:18, 25.10.2014
Или по встречке задним ходом... С ментами бы прокатились!


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.