Burgman-Club

24.04.2024, 11:03


Burgman-Club » Мото сервис » Макси-скутеры Honda,Yamaha и другие марки. » Подскажите плз с выбором максика

Подскажите плз с выбором максика

dosyaspb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:38, 14.08.2012 [ Лог ]
Всех приветствую, в начале сезона взял себе Джокера 90 аппарат безумно красивый, мне очень нравится, но в двоем на нем ездить крайне убого, на следующий год хочу любимой показать море, по этому хочется взять аппарат для дальняков, рассматривал дорожные эндуро, но понял что пока на нормальный денег нет, да и любимая от них нос воротит, а вот максики ей очень понравились, бюджет будет максимум 200к, но хотелось бы поменьше, пока присмотрел такие варианты:

1.Sym 400i Maxsym (ибо новый и с гарантией) но если останется проблема с запчастями то отпадает
2. Бург 650 (говорят ненадежный? за 200к реально взять не сильно ушатанный?) понравились пассажирские подножки
3. Т-макс 500i (2 поколение) пока только хорошие отзывы опять же не понятно за 200 насколько будет ушатанный, но говорят надежный и ремонтопригодный.

Аппарат будет 90% кататься в городе иногда на дачу 150км, но на отпуск будет проезжать ~2к км. в одну сторону(важен комфорт в дальней дороге и грузоподъемность, комфортная скорость 110-120, ремонтопригодность), хотелось бы узнать ваше мнение какой аппарат более всего подойдет для езды вдвоем. Наши ТТХ я 180рост 80 вес, она 170рост 60 вес. Для одного себя взял бы муху да же не думая... Спасибо.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:48, 14.08.2012 [ Лог ]
dosyaspb, однозначно 650. На дальнобой только ++++. Место, комфорт пилота и нажопника, крейсерская скорость. Для города, я в Москве не парюсь, а уж для Питера вообще проблем не будет. По ненадёжности, что имеют ввиду люди говорящие про это? ИМХО - это завистники 28
Keks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:54, 14.08.2012 [ Лог ]
А как же хонда сильвер винг??))А так либо бург либо сильвер, у каждого свои плюсы, я в восторге от обоих)))
Benzin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:15, 14.08.2012 [ Лог ]
Мне лично Silver wing 600 не нравится. Перед узкий, панель куцая, как у мопеда. К тому же у задней шины редкий размер. А у тебя один из критериев - \"безумно красивый\".
Т-макс считаю для молодежных уличных покатушек.
На поездки в 2000 км тем более с телкой, однозначно Бург 650.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:43, 14.08.2012 [ Лог ]
Соглашусь с Benzin.
По надёжности возможно, бург немного уступает Сильверу, в основном из за варика, но это не критерий чтобы отказаться от бурга в пользу сильвера.
Перед дальняком надо сделать полное ТО и осмотр и на всякий случай взять с собой набор пластиковых шестерёнок, ну и ремень (если позволяют средства) и это при том, если пробег у Бурга более 40 тыс. Единственое, что если что то вскрывать и менять перед поездкой в аппарате, то лучше хотя бы 500-1000км проездить здесь, а не сразу после сервиса в дальняк, а то мало ли что плохо закрутят или ещё чего... имхо
dosyaspb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:06, 14.08.2012 [ Лог ]
Спасибо за ответы, как бург по пробкам пробирается, если учесть что пробки у нас стоячие и довольно узкие, на Джокере с трудом протискиваюсь, но там руль широкий... И насколько ушатанный будет за ~200к р.(каких годов посмотреть?)? Сильвер не понравился пассажирке, Муху еще в живую не видели, но бург покорил своей пассажирской подножкой :)
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Днепр skywave 400k3
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:10, 14.08.2012 [ Лог ]
С таким дальняком думаю Бург 650 не меньше!!! В крайнем случае Сильвер 600. Сам езжу на SkyWave 400 K3. Всем устраивает - только слабоват на трассе. 110-120 без напряга идет. А дальше тоже идет но уже в ущерб двигателю и комфорту. А иногда надо и хочеться притопить 140-150и держать. И тут уже 400ки мало. wburg
Morbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:26, 14.08.2012 [ Лог ]
Выбирал между бургом и сильвером, денег было столько же - 200к, поездил, посидел, прокатился на каждом, выбирал вместе с +1ой, так как ездить нужно было вдвоём всегда.
Выбрал сильвер из-за того что он попроще, как мопед, в обслуживании, ну и +1 сказала что ей на сильвере удобней (до этого был скай К3), но я думаю это все зависит от комплекции человека и его +1и, но всеравно лучше выбирать не по фотографиям, а съездить, посидеть, и если можно, то и проехаться хорошо было бы, оба аппарата хороши, просто каждый выберет то что ему больше понравиться.
После покупки через 3 т. км поехал в дальняк в европу, на момент покупки было на одометре 15т. км., вся поездка вышла 4900 км,за все время ничего не случилось, загруженность была большая - центральный кофр, боковые кофры, и 2 человека.
400 кубов для двоих - оч мало, для одного норм
а на счет Тмакса - соглашусь с

Цитата:Т-макс считаю для молодежных уличных покатушек.

Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:39, 14.08.2012 [ Лог ]
Сильвера не бери - скучный мопед - заводится и едет,заводится и едет, и так тысячу за тысячей, никакого разнообразия - тоска.

Я бы бурга взял, он красивый 32
dosyaspb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:39, 14.08.2012 [ Лог ]
Ну понятно что перед покупкой на всем посидим и проедимся, кстати какие детские болячки и слабые места у бурга и сильвера? Слышал что сильвер из за мягких подвесок плохо рулится на маленьких скоростях?
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:46, 14.08.2012 [ Лог ]

dosyaspb писал:Слышал что сильвер из за мягких подвесок плохо рулится на маленьких скоростях?


Очень плохо, и на больших тоже. Тормозить не умеет. Выглядит убого. Разгоняется медленно.
А, вот еще, говорят размер резины редкий и все сильвероводы на корде ездят.

Не бери.
Morbo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:00, 14.08.2012 [ Лог ]
замени все жидкости, а в вилку погуще масло и будет теберадость, для меня и на стоковом масле было классно ездить, а про рулежку на малых скоростях незнаю, у меня все норм
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:00, 14.08.2012 [ Лог ]
dosyaspb, приходи в четверг, всё те апкашляим... 8


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
dosyaspb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:50, 14.08.2012 [ Лог ]
Куда приходить? :)
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 05:34, 15.08.2012 [ Лог ]
dosyaspb,
Сюда
адрес на первой странице темы.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.