Burgman-Club

25.04.2024, 05:15


Очумелые ручки!

Keks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:06, 02.07.2012 [ Лог ]
Заморочился с фанерой и пеной, потом немного кожи, ниток и вот что вышло (извиняйте конечно, но не знаю как фотки выложить, даю ссылку на объявление)
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/7
68008-fb9ded.html
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:52, 02.07.2012 [ Лог ]
Сообщение на МОТО-ру скоро забанится у тебя...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:13, 02.07.2012 [ Лог ]
Keks,парашют сзади не пробовал раскрытый возить?! Тоже мегакруто! 77


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Эол
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 18:49, 02.07.2012 [ Лог ]
Keks, перезалей фотку непосредственно на форум.
как залить фото
А весь процесс изготовления есть у тебя? Может фоткал, когда делал? Вообще интересна технология работы с пеной, ее говорят как-то с водой можно замешать, чтоб получилось крепко и обрабатываемо. Если есть возможность - выложи, пожалуйста, ну или просто на словах расскажи. Я думаю многим интересно будет.
МихаилSSW, Я думаю сарказм здесь не уместен. Человек в первую очередь сделал все это СВОИМИ руками, а не обращался во всякого рода сервисы, тупо платя бабло.
А кто из нас не точил сам груза, не пилил сам стекла и не мастырил своими руками всякого рода багажники и подножки??!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:59, 02.07.2012 [ Лог ]
Эол,речь о том, что подобная конструкция нпрочь убивает всякую аэродинамику и является по сути парашютом. Если выдвинутый ветровик даёт -10 км\\ч, то такой красивый и замечательно сделанный концертный зал на колёсах даёт ещё солидный минус... И при всём этом при манёврах между машинами кофр то ограничивает подвижность, но его можно снять, когда не нужен... А эта конструкция так и задевает зеркала... Я за золотые руки, но против нагромождения... 3


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:54, 03.07.2012 [ Лог ]
Мишка, ты прав возможно. Но в какой то мере. Посмотри на кофры, которые переделывают в такие концертные залы. Смысл трансформации абсолютно такой же как и у Кекса. И народ вроде ездит и не жалуется. А тут, повторюсь, чел все это сам сваял - так эт ваще респект!
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:50, 03.07.2012 [ Лог ]
Эол,
Просто при ширине его Сильвера такая штукенция выглядит совсем уж не от мира сего!

Keks,
Теперь понятно, почему тебе Голду захотелось - на таком уууузеньком аппарате и вправду чувствуешь себя немножко не уютно как бы, ну или слишком открыто, хочется чтобы тебя закрывало получше от встречного ветра и аппарат выглядит солиднее, когда он шире. У меня те же мысли в голове, но я всё равно эту самую \"узость\" ощущаю не настолько актуально! А ты пробовал 650-ку Бургмана, или 400-ку 2007-го года выпуска - там с шириной всё довольно прилично, особенно если по бокам спереди дополнительные щитки ветрозащиты установить, боковые кофры и такие же концертные приблуды, как у тебя. Поверь твоё творение на 650-ке будет выглядеть ГОРААААЗДО более уместно, возможно как родное даже. А там со всем эти уж не далеко и до Голды будет! Твои бы золотые руки да в Сузуковское русло, было бы афигенно! 5
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:45, 03.07.2012 [ Лог ]
Keks, Ну выложи как чо делал, ага?
CaptainHook, Дык я не назвал бы сильвер таким уж узким. Он поуже бурга конечно, но и не узок в таком понимании, как 400-ка
myxan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:22, 03.07.2012 [ Лог ]
Я себе мерил его приблуду) Как родная особенно на чёрном бурге- скоро себе буду лепить типо того же( делали его приблуду вместе).себестоимость заднего 4.5к передние 1.2 гдето)

И кстате техпроцес простой вырезаеш из фанеры лобзиком любые фигуры какие хош скручиваеш саморезами мебельными заранее просверлив, потом в ведре с водой разводишь фери , резиновые перчатки, пену монтажную в ведро, мнёшь её и намазывашь на корпус, засохла / выводишь округлости наждачкой, затем неровности шпаклёвкой, так же наждачкой, обклеиваешь паралоном и обтягиваешь кожей.... Готово!

И кстати про парашют! И так не спортивный так что на скорость наплевать 150 лишь бы ехал больше не надо)
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:39, 03.07.2012 [ Лог ]
Немного странно но это личное дело каждого.Вроде как у людей анатомия расположения ушей позволяет более качественно наслаждаться звуком который идет спереди?Почему в зале мы не сидим спиной к оркестру?Ладно ладно...в машине типа тоже есть задние колонки.Но правильно настроиная аудио система в машине должана давать осчусчения того что музыка как бы звучит впереди на капоте)))Или все же эта стерео система предназначена для стоянки?Тогда не читайте все что выше написано))Во обще смотрится нормально.Молодец.Но на счет парашюта тоже есть правда.А почему ни кто не делает складное?Едешь один оно задвинуто или сложено.Едешь вдвоем раскрываешь и как будто подлокотники.Я бы вобще захерачил как антикрыло в сложеном состоянии.Приехал наместо щелк и у тебя такая музыкальная панель.Кстати идея))А так за рукоделие плюсик! 41
myxan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:50, 03.07.2012 [ Лог ]
усилитель 1200 так что на анатомию ушей пофигу))) можно даже затычки надеть) затылком слышно будет) да и для анатомии спереди тоже стоят динамики, на эстрадные денег пока не хвватает( пищалки), вставили фигню какуюто(временно)
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:58, 03.07.2012 [ Лог ]
Эол,
Чего то не очень понял про 400-ку! 16 Ты с чего решил, что она уже Сильвера то? Я точно не знаю про 400-ку 98-го года или 2000-го, но моя 2004-го года по ширине и по размеру совсем чууууть-чуть уступает 650-ке (благо было много возможностей сравнить стоя рядом с 650-кой), а 400-ка 2007-го года так ещё шире и вообще ничуть не уже 650-ки. Поэтому прости, но Сильвер всё таки узковат. К нам из пригорода приезжал паренёк на 400-ом сильвере, ну так я вживую его разглядел хорошо. Аппарат зачётный, но с внешней мощью у него слабовато. Он повыше Бургов, но визуально гораздо миниатюрнее.
Keks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:11, 03.07.2012 [ Лог ]
Спасибо народ, фотки процесса изготовления есть, скоро выложу, просто не знал как.
На счет аэродинамики, особых осложнений не появилось, как 180 ехал так и едет, правда в двоем 170. Зато комфорта стало более чем, особенно пассажиру, музон качает на любых скоростях))В пролках тоже без проблем, будка уже уровня зеркал и руля.
Планирую еще к \"будке\" боковые кофры прицепить, и как раз еще немного в ширине выйграю, по масивнее будет сзади смотреться) И хочу установить мафон с нормальным эквалайзером, а то с телефона особых возможностей по настройке звука нет spartak
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:46, 03.07.2012 [ Лог ]
CaptainHook, НЕ бей дядько! я про 99 год имел ввиду ибо имел его реально у себя ))

Keks, Давай, давай выкладывай, ждем! 5
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:01, 03.07.2012 [ Лог ]
Эол,
Ну просто я когда свою 400-ку брал, то ко мне один из участников форума на помощь приезжал на 400-ке вроде 98-2000 года. Короче они рядом стояли и можно было сравнить - Давид и Голиаф блин, реально старые 400-ки реально меньше габаритами и существенно ниже. По крайней мере визуально такое впечатление создавалось!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.