Burgman-Club

25.04.2024, 22:41


Burgman-Club » Клуб » Клубный норматив! » Дорога на Крым

Дорога на Крым

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1051 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:07, 13.06.2016 [ Лог ]
1.Dmitry_fmc
2. 17.06.2016 около 08.00
3. Направляемся в отпуск
4. От Москвы до Ростова (а там как пойдет,может окольными путями поедем)
5. Suzuki AN 650


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
medvedev
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:10, 13.06.2016 [ Лог ]
Катался на авто туда обратно ,дорога ,норм .
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:01, 14.06.2016 [ Лог ]
Сам сейчас в Крыму, никакими окольными путями не езжай, только по трассе, быстрее будет. На платных участках затык, минут по 10-15 можно стоять, рекомендую вставать за теми кто едет по траспордеру и смело проезжать, шлагбаум закрывается не сразу.На паром купи билет электронный и смело проезжай всю очередь. После парома дороги то есть, то их нет, но в целом нормально.


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1051 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:06, 14.06.2016 [ Лог ]
ritual (14.06.2016, 09:01) писал:Сам сейчас в Крыму, никакими окольными путями не езжай, только по трассе, быстрее будет. На платных участках затык, минут по 10-15 можно стоять, рекомендую вставать за теми кто едет по траспордеру и смело проезжать, шлагбаум закрывается не сразу.На паром купи билет электронный и смело проезжай всю очередь. После парома дороги то есть, то их нет, но в целом нормально.

Спасибо! Будем придерживаться рекомендаций


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:26, 14.06.2016 [ Лог ]
ritual, Димка не один едет, а с товарищами!)


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1051 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:50, 14.06.2016 [ Лог ]
МихаилSSW (14.06.2016, 11:26) писал:ritual, Димка не один едет, а с товарищами!)

Так мы, с товарищами, благодарны за любые полезные советы )))


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:09, 14.06.2016 [ Лог ]
Где будете тусить?я между Алуштой и симферополем мотаться буду


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1051 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:23, 14.06.2016 [ Лог ]
ritual (14.06.2016, 15:09) писал:Где будете тусить?я между Алуштой и симферополем мотаться буду

в Алуште и Ялте. На месте уже распланируем места для посещений,акромя алкомаркета )))


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:41, 14.06.2016 [ Лог ]
Пишу как есть и делал сам. У кого то есть опыт наверняка - то наверное не будет пользы от текста.

Выехал из Москвы 6го июня в 11 часов, ехал по М4 платной, дорога отличная, заправки на удалении до 100 км (приличные) Купил транспондер - удобно, лежит в нагрудном кармашке (правильной стороной вперед) и по транпондерной полосе проходишь даже если там три-четыре фуры перед тобой - за полминуты максимум. меня часто обгоняли турики - втопят 150 и после шлагбаума снова обгоняют - то есть задержка очевидна. Средняя скорость туда 110-120 км.ч. за час проходил сто км, остановка заправка-проверка масла- 10 минут. в 11 вечера прошел Ростов на Дону. хотел дойти до парома без остановки но после Ростова накрыл жестокий ливень, я с ним поборолся ещё час-полтора но темень и слепящие бликами по мокрому визору фары встречняка остудили пыл и я стал искать ночлег. Цены АД. от 2000 за человека в сутки в таких халупах что не то что денег жалко - принципы не позволяют. Таким образом я в поиске места потратив уйму заехал в Кущвескую, в местный отель, там стоимость одноместного номера 1400, 2х местного 2400 - достаточно фешенебельно. НО!!!!!! где бы вы не остановились ночевать - МЕСТ НЕТ!!! Ибо народу прет валом. Надо бронировать заранее. Тут не в качестве рекламы а на всякий случай вот визитки,


http://www.m4sm.ru/
в 11 выехал из Кущевской, в сторону Краснодара. в этом городе полно ремотных участков дорог, и быстро его проехать не получится, есть какая то дорога мимо краснодара - говорят быстрее выходит я не знаю. я ехал по знакам на трассе. навик у меня не крепится поэтому не доставал. от Краснодара до Темрюка ехал долго - там равнины и был сильный боковой ветер - ехать приходилось почти лежа на боку. при обгоне фуры могло на завершении обгона вышвырнуть вплоть до левой обочины. в голубицкой желательно залиться бензином до полного.
Паром.
В общем забронировал я таймслот на паром на 7е июня с 11и до 17и и приехал я в 16.30. Сразу говорю - будет большая очередь на регистрацию - я объехал ее по обочине и потихоньку мимо машин до будки регистрации -
1) в будке предъявляете ЗАРАНЕЕ распечатаные 2 билета - на водителя и на мото, пассажир предьявляет отдельно. паспорт и прочие доки в первой будке не нужны. Чел на улице берет билеты - громко читает номер билета другому в будке челу - от орет ЕЕЕСТЬ и выдает талоны на посадку и погрузку. каждый пилот берет в руки свои талоны, нажопники - свои. Моты, минуя очереди из машин сразу идут из отстойника на паром.
2) После отстойника будет большая очередь до КПП и гайцы. оба моих проезда туда и обратно КАЖДЫЙ мот останавливали и проверяли доки. Посему - никакой встречки. Аккуратно обочинкой доезжаем до шлагбаума - гаец приглашает - подаем доки. Не знаю - так всегда или мне и другим так повезло. Доки в норме - чешем в накопитель.
3) Накопитель - минуя всех сразу в пункт досмотра. Там нужно лицо и паспорт. Шлемы, сумки, напоясные сумки и прочую упакованую кладь - на ленту тепловизора. тело суем в рамку миноискателя. (как в аэропорту) Запрещенные к провозу (оружие наркотики и ВВ) не везем. у меня в рюкзаке швейцарский складничек - пискнул, лента встала, глаза внимательно пять сек осматривали монитор, норм, пропустили.
4) после проверки упаковываемся в сторонке и самая правая полоса ( по крайней мере в мой день) - перекрыта. Регулятор мне показал проехать по ней сразу к воротам перед пароходом. там уже стоял мот, я пристроился за ним. При погрузке мы заехали первыми и нас расставили паромные регуляторы.
цены - в буфете парома - кофе 100-150, бутеры 100-150, мороженое 100-150. вода 0.5 50.

Крым.
Основная и возможно единственная дорога к глубь полуострова - Керч-Феодосия. 90 км и две работающие заправки на трассе и не факт что есть бензин. Потому - кто не залился в Голубицкой перед паромом - заливаемся в Керчи в городе. первая заправка (20 км от города) сказала что бензин кончился. вторая в пгт Луговая - 40 км от Керчи "TESS" типо крутая у них. там бензин почти всегда. В Луговой - не доезжая 150 метров до заправки есть кафе Столовая - очень РЕКОМЕНДУЮЮ - стоимость того что на фото + растворимый кофе = 230р. очень недурно


Очень рекомендую учесть что начиная от Феодосии всторону Симферополя и Ялты, дорога заканчивается и начинается РЕАЛЬНЫЙ танкодром. На участке с новым асфальтом без разметки на повороте соскочил на внутреннюю обочину а на ней камни с кулак - крупный щебень. Удержался.. Ночью в общем, ехать там не рекомендую. Если переночуете у Феодосии а ехать в сторону Ялты то очень красиво неспеша проехаться вдоль побережья - Феодосия-Судак-Алушта. Там серпантин но не критичный и скайчик там себя неплохо чувствовал.

Последний раз редактировал Stitomir 17:43, 14.06.2016

------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:59, 14.06.2016 [ Лог ]
Серёга, мопед где ночевал? На территории отеля или на улице?
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:34, 14.06.2016 [ Лог ]
artemix77 (14.06.2016, 16:59) писал:Серёга, мопед где ночевал? На территории отеля или на улице?


Во внутреннем дворике.


Последний раз редактировал Stitomir 17:36, 14.06.2016

------------------------------------------
....!!!!!!!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 209 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN650 2002
  7. Город: СВАО
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:58, 14.06.2016 [ Лог ]
Что то не вкурю) Серег ты сейчас там? или рассказываешь как ездил?

Все понял) ты уже дома)

Последний раз редактировал Кандратик 18:03, 14.06.2016
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:06, 14.06.2016 [ Лог ]
ужас как опишут так хоть на поезде чеши.... там не наливают, здесь очереди ... пережить бы энто все
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:55, 14.06.2016 [ Лог ]
Stitomir, ты жил в новом корпусе (в ворота и налево), а я прошлым летом в старом (новый тогда был ещё в стадии ремонта) (в ворота и направо) готовят там шикарно, по дороге туда попал на ужин - просто космос!


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:38, 14.06.2016 [ Лог ]
Нормально в Крыму,не ссыте)))больше наглости и поперли на Крым)))я на машине от керчи до Симферополя ехал 5 часов, плотный поток машин, и моментов для обгона очень мало


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.