Burgman-Club

08.05.2024, 04:21


2 столицы

slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:36, 05.05.2014 [ Лог ]
1. Slavek
2. 02-05-2014 09:30
3. покупка ская и доставка его домой
4. Санкт-Петербург - Москва - Таруса (калужская обл.) ~900км за ~10 часов
5. Suzuki SkyWave 400
6. Сохранено и готово к предъяве
7. Есть свидетели.

заранее предъявить заявку к сожалению не мог. причина - договорился с Flaksi о покупке и дне встрече буквально утром 2 числа. времени писать заявку к сожалению не было. Прошу понять и простить!
...2 числа в 05:27 поезд №28 прибыл на московский вокзал северной столицы. на улице шел дождь и редкие приезжие.
"вот те и приехал!" - подумал я.
температура в +3 и ветер продувающий до костей способствовали положительному настрою и помогали проснуться после бессонной ночи в купе с двумя милыми дамами.
встреча с Flaksi была назначена на 9 утра. времени на осмотр достопримечательностей города мягко говоря было предостаточно, но что то как то не тянуло гулятьь под моросящей кашей.
"а не поиграть ли мне в бомжа и не поспать ли мне в метро?" - сказал пингвин в моей голове.
"а чо бы и нет?" - ответил я, и мы весело зашагали к ближайшему входу в подземку.
в метро было тепло и малолюдно. проехав немного и перейдя на свою ветку я включил бомжа и проспал 2 раза от одного конца ветки до другого.
в 9:00, изрядно вздремнув я стоял у памятника детям издевающимся над жеребенком, что у м. Партизанская. Тут то меня и подобрали, замерзшего и слегка начавшего постукивать зубами.
В 9:30, после недолгих прощаний, поблагодарив за все хорошее Flaksi, я направился в сторону дома на свежекупленном коне.
Борткомпьютер приятно сигнализировал что за бортом моего лайнера +4. Через 8км по холодным и пустым улицам, я вышел на КАД в районе Выборгского шоссе. И так, началось! 80...90...110...130... ай! уй! неееееет! затор на КАДе. 12 машин, газели на боку, везде битое стекло, искареженный металл. Крови не видел.
"Надо быть поосторожнее!" подумал пингвин в моей голове и тут же поделился этой мыслью со мной.
И вот 1 заправка. Московское ш. 30км от Питера. Солнышко, холод, а ехать надо!
было решено ехать интервалами по 150км и с перерывами на - помятьжопу.
После первой сотни понял что подогрев ручек нужен не только для понтов, но и чтоб реально греть одубевающие руки. Так же было решено по приезду обзавестись не только комфортными летними, но и теплыми перчатками.
...подшлемник с виндстопером - это не блаж! это реально круче виски с вяленой олениной!...
И так, за спиной Питер, а под ногами - Новгородская область. Попытка дать на заправке мелочь ни привела ни к чему хорошему. Было принято волевое решение просить кассира чтоб она помогла отобрать из кучи мелочи столько, сколько ей надо, а то пальцы гнуться отказываются. Она мило улыбнулась, вздохнула и посмотрев через мое плечо в окно (там отъезжал еще один рыцарь дорог) сказала - я вас понимаю... мира ей, любви и мужика хорошего!!!
Кстати, горячий шоколад (не какао!!!) творит чудеса! я отогрел руки и кишки. И вот спустя минут 10 я опять в седле и меня опять трясет от всепроникающего холода. Реально стремно когда понимаешь что навязчивый стук - это стучат зубы, а обратного пути уже нет...
Стараясь держать постоянно на спидоме тре стрелку в районе 120...130 я добрался до древнего города Вышний Волочек, где я совершил 3 возлияние в бак. Время было без 5 минут 3, а на термометре крепко зависла цифра +7. Солнце нещадно слепило мои онемевшие глаза, но сцуко совсем не грело!!!
Пингвин в голове настойчиво требовал ехать дальше, онемевшие пальцы рук ныли и орали матом, а тело было похоже на эскимо в кожанной глазури.
И вот 3 минуты на заправке и я опять в пути. Вроде все ка и было, ан нет! Пропал асфальт на дороге! Мне будет нехватать тебя, мой друг! Но я из России и я привык к таким приколам!....
До Московской области было решено не останавливаться и жать до красной зоны в баке. Так и было сделано. По пути были встречены веселые ребята на мотоциклах в колонне численностью 15...20 человек, с пятОк байкеров и пара жужиков на спОртах.
Вот и Московская область! наверное впервые в жизни я так радовался этой табличке!!!
Заправка, кофе, звонки домой. ДОМООООЙ!!!
И снова в бой и снова я в седле. За бортом приятные +16 и 17:00, а до финиша еще ~160 км.
Но это уже не так страшно как было, ведь знакомая дорога она всегда в 2 раза короче!
В 19:30 я сидел на кухне выпив залпом 150 беленькой и заедал ее горячим борщем. Шашлык, печеные овощи на гриле, рыбка в томатном соусе и крабовый салатик... ни когда, слышите, ...НИКОГДА для меня застолье небыло таким безвкусным, пресным как тот вечер!...
Про то как получил 3,14здюлей от любимой за такой подвиг я тактично промолчу ибо люблю сильно и раз бьет - значит заслуживаю.

Прогрелся я только к утру.
Сегодня, когда я все это пишу, уже утих в крови адреналин и пингвин в голове давно сипит, но чувство дикого холода от которого невозможно укрыться и пьянящее чувство свободы от такой поездки останутся со мной надолго и надеюсь никогда не забудутся!

Всем добра и не бойтесь оторвать жопу от дивана - вокруг дофига интересного на что стОит посмотреть!

Последний раз редактировал slavek 00:41, 05.05.2014
Zheka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:30, 05.05.2014 [ Лог ]
Пять балов за расказ.
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:01, 05.05.2014 [ Лог ]
Поздравляю с покупкой!
Сам вчера вернулся из Питера. Отогрелся только в ванне.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:45, 05.05.2014 [ Лог ]
Поздравляю с покупкой! Еще один мой мопед уехал в Москву! :)
Victor_7006
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:59, 05.05.2014 [ Лог ]
Безумству храбрых поем мы славу!
Поздравляю!
Как аппарат? Вложений много требует?
Фото выложишь?

Последний раз редактировал Victor_7006 08:07, 05.05.2014
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 178 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SUZUKI BURGMAN AN400 K9-был.AN650AL1(E2) L1
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:02, 05.05.2014 [ Лог ]
Молодец,поздравляю с покупкой.Вспомнился свой вояж в Минск за чесоткой.Возвращался в Питер ночью и в дождь,так что очень тебя понимаю.Теплые непромокаемые перчатки творят чудеса!!!)))Прикупил их после той поездочки))
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:18, 05.05.2014 [ Лог ]
Victor_7006 (05.05.2014, 07:59) писал:Вложений много требует?

Не требует!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 717 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 2002г. SUZUKI SkyWave 650 LX K9 временно пешеход
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:49, 05.05.2014 [ Лог ]
Мои поздравления))) Отличный рассказ


------------------------------------------
Жизнь коротка, бери от жизни ВСЕ
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:10, 05.05.2014 [ Лог ]
Классно, скатался да и впечатлений на всю жизнь хапнул!!!! Молодца!!!


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 46
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:36, 05.05.2014 [ Лог ]
Молодец!
Вот я тож в Москву собираюсь. Подожду еще пару неделек. Чесно говоря страшновато. Один поеду.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:41, 05.05.2014 [ Лог ]
max (05.05.2014, 11:10) писал:да и впечатлений на всю жизнь хапнул!!!!

...надо больше ездить, тогда впечатлений больше будет. А не до мото запчастей )))
Я на этом мопеде ездил до Зизера в Москву, а потом в Ярославль- на Медвежий угол, ну а потом в Питер через Череповец. Вот это путешествие в одно лицо :)
...кстати- средняя скорость 120-130 это 50 минут езды и пробег 100 км, потом- перекур 10 минут и в путь. Я себе такой график устроил- очень удобно.

Последний раз редактировал Бося 11:41, 05.05.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:51, 05.05.2014 [ Лог ]
Бося (05.05.2014, 11:41) писал:надо больше ездить, тогда впечатлений больше будет.

Согласен, сам стараюсь выкатываться если выпадает свободные деньки.


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:55, 05.05.2014 [ Лог ]
slavek, ай, молодца! Поздравляю!!!


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:06, 05.05.2014 [ Лог ]
Молодец!!! Пингвин рулит. Всегда бери его в дорогу, вдвоем веселее.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:06, 05.05.2014 [ Лог ]
Всем спасибо кто нашел пару лишних минут на чтение моего сумбура!
А теперь личностно:
Бося и Flaksi - спасибо за хорошую мопедку!
Victor_7006 - аппарат -как раз то, что я не смог купить в прошлом году. Собственно ВСЕ мои пожелания сошлись в нем. Если бы это чудо японской техники требовало вложения, то я б купил такое в Москве. Этот же аппарат в момент выезда вел себя как настоящий пионер - не ломался и гордо шел вперед!
wlad44 - как раз сижу и выбираю перчатки!
artemix77 - не очкуй! главное со стоянки отъехать. дальше как то само все пролетает. ну и технику проверь перед выездом! дерзай!!!
DENRUM - спасибо за наводку на сей аппарат! без тебя, друг, я б наверное все еще пешкодрапал!
Norton - спасибо! я без него никуда! нам вдвоем - веселее по жизни!


в конце мая собираюсь в Архангельск и Северодвинск. вот там будут и фотки, и дневник приключений...

Последний раз редактировал slavek 13:09, 05.05.2014
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.