Burgman-Club

29.03.2024, 17:46


Burgman-Club » Мото сервис » отчеты о ремонте » Как я купил ремень в Burgman.ru

Как я купил ремень в Burgman.ru

Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 09:23, 30.04.2010

Fenya писал:Советую тебе ехать туда с линейкойИ обязательно отпишись потом.



Какой длины должен быть ремень на мой бург?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:28, 30.04.2010
Dimms,
2км 400метров ag
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 10:35, 30.04.2010
Надо у Жеки спросить ... в мануале помойму такой инфы нет. 16


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:56, 30.04.2010
Уверен,что произошли какието непонятки.В этм сервисе ремонтировался не один раз,всё было на высоте.Пока знаем мнение одной стороны.Ждём комент от burgman.ru
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:17, 30.04.2010
Кстати, а есть черный и белый список сервисов, с описаниями их косяков и достоинств?

А то мне тоже в прошлом году масло сменили в Бешеной Табуретке, пробку на восстановителе резьбы завернули или на герметик, в этом году когда вывернули, то она вместе с половиной резьбы и вышла (половина в кратере, как раз на длину пробки все снято), а меж витков резьбы какая-то серая дрянь. Пришлось более длинную пробку вытачивать, что-б в остатки резьбы вкрутится. Вот такой ремонт, либо не меняли масло вообще либо такое с пробкой сделали и не предупредили.
Хорошо я в сервис менять поехал (другой), самому некогда было, (все при мне делалось и всю дрянь на резбе я лично видел), решил на первый раз посмотреть что и как на рискнул сам менять, и это оказалось правильно...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 12:24, 30.04.2010

mehannik1 писал: Закончилось тем,что мне вернули только 2000р. из потраченных мной за ремень 5200р


Нельзя быть наполовину беременным - если вернули часть денег значит признали свою ошибку, но в таком случае надо было закрывать вопрос с клиентом до конца. А иначе - хрень получается. В прошлом году я у них ремонтировался, косяки были, но я счел их незначительными. Кстати мне тоже скутерасты говорили о косяках сервиса Бургман.ру


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 12:33, 30.04.2010
Dr. 88,
Вот белый и чёрный списки:
http://burgman-club.ru/forum/avto-shops-
services/


Сорри - там только белый - чёрного пока у нас нет :-)


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:58, 30.04.2010
To ALL: Господа! Ни в одном коммерческом авто/мото сервисе, дяди, работающие там за деньги, не сделают вам никогда ничего, как себе, любимому. Если чего-нибудь случайно отломают - прилепят на соплях и забудут.
Даже у официалов, проходя то на машине (чтобы не слететь с гарантии) нужно самому все контролировать.
Я в этом твердо УВЕРЕН.
Причина - им на вас и ваше железо наср..ть.


------------------------------------------
motomaximus.ru
123
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 13:40, 30.04.2010
Тут все хотят чтобы мы что-то написали? А писать собственно нечего. Напишу чего и как было.
Купил "Механик" себе бург в прошлом году на можайке. В этом году приехал к нам пешком в поиске ремня на его 400-ку 99-го г.в. Я продал ему ремень с номером 27601-15F10 за 5200. Ремень полностью идентичен ремню с номером 27601-15F03. Примерно через неделю он поехал на можайку и попросил поставить ему этот ремень что собственно ребята и сделали (при этом ему было сказано что у него стоит тюненый вар).
Далее, спустя МЕСЯЦ (то есть вчера) встречаю у наших ворот этого товарища у которого по его словам мопед не валит больше 90км\ч. По утверждению мы продали ему не тот ремень. Начали разбираться с вариком, разбомбили его в присутствии клиента, обнаружили под крышкой РОДНОЙ варик (не фалосси а именно родной). Попытались сравнить "на глазок разными способами" ремни с номера F10 и F03. После чего пришли к выводу что проданный нами ремень действительно оказался чуть длиннее чем F03 который он привез с собой. Попытки объяснить человеку что на этих ремнях катается уже половина России не к чему не привели. Далее был более официальный разговор что мы продали вам новую, исправную, оригинальную деталь и что она испортилась по его вине. После этого клиенту был задан четкий вопрос "Вы согласны с этим?" - на что мы получили положительный ответ и сразу же оговорку что мол "ну 5200р на дороге то не валяются, давайте найдём решение которое устроит всех". В общем стоял он у нас, чуть ли не плакался просил за ЕГО косяк вернуть ему хотя бы часть денег. После этого я СНОВА задал ему прямой вопрос "Вы согласны что это ваша вина" - да согласен. После этого я предложил ему 2000р. (даже не знаю за что, честно говоря). Он согласился и вроде остался доволен таким консенсусом. Я ушел отмывать руки после разборок варика, когда вернулся его уже не было ...... вот такая вот петрушко.

Ту механик:
Burgman Engineering продал тебе ремень? - да.
Burgman Engineering продал тебе ремень на 400-й SkyWave 99г.в.? - да.
Дружище, ты купил мопед в Burgman Engineering? - нет
Burgman Engineering ставил тебе этот ремень? - нет.
В Burgman Engineering знали что у тебя стоит тюненый варик? - нет.

тогда вопрос - почему ты приехал со своей проблемой в Burgman Engineering и сделал это только через МЕСЯЦ? Где ты был всё это время?

*вспомнил анекдот про почтальона и один день*
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:48, 30.04.2010
mehannik1,
а варик ты поменял до установки этого ремня или нет ?
И какой варик у тебя был до родного ?

Он всегда у тебя 90 ехал ?


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:04, 30.04.2010
Кстати, брал у Бургман.ру вал штока редуктора на 400х, б/у без проблем было.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:06, 30.04.2010
Небольшое расследование привело меня к следующим выводам...
Ремень Антон продал правильный! Новый и с правильным номером!
При повторном ремонте в Академ мото у Жеки было выявлено, что на варике стояли разные щеки, одна стоковая, одна малосявая, что категорически недопустимо!!! Механик, почему ты об этом не написал???? Разные щеки, как ремень вообще не порвался??? Должен был сразу в узел завязаться.

Ни один магазин не примет расходник бывший в употреблении, только без нарушения упаковки, т.е. не юзанный. Если вы пытаетесь доказать о бракованности продукции - дуйте к лицензированным экспертам, платите бабки и т.д.

Считаю, что Механик сам не понимая происходящего, метаясь туда сюда, и не понимая, как и что произошло и что прошлый хозяин творил с вариком... просто попал в неприятную ситуацию, которая привела к этому конфликту.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 14:20, 30.04.2010
Ситуация спорная.
При установке ремня сервисмены (тем более, судья по названию, специализирующиеся по Бургам) могли бы и заметить данный косяк (родная ведущая щека + щека Малосси). Человек очевидно не имеющий опыта, т.к. сам не стал менять ремень, обратился к ним для правильной установки ремня.

Вот и вылезла очевидная разница в подходах по предыдущему моему посту.


------------------------------------------
motomaximus.ru
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:00, 30.04.2010
Fenya,
по ссылке только белый список...
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:02, 30.04.2010
Aaron75,
Читай внимательно,они ремень ему только продали.А менял он его где-то ещё.Считаю вины сервиса НЕТ.Удивляет за что ребята отдали 2000 руб.Походу благородство.
Предлагаю Механнику публично извиниться 41
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.