Burgman-Club

28.03.2024, 19:53


Burgman-Club » Мото сервис » отчеты о ремонте » Ремонт ЦПГ Suzuki Bugrman AN 400 X.

Ремонт ЦПГ Suzuki Bugrman AN 400 X.

igor1352
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 09:58, 15.04.2012
Взываю к великем гуру!вчера мой ”ослик”меня расстроил.был куплен новый аккуму .пробовал замерить компресию жутко не удобно:) замер показал почти 7,2кг.подумал что маловато как то наверно бенз масло все посмывал:)прыснул 2кубика масло вцылиндр-покрутил немного.как бы все должно бытьв ”норме” а нетушки .Один из(запасных) аккумуляторов был подсоединен на прямую к стартеру-и полный пипец ели крутит.Что томешает кручению.чтоможет мешать?шетки на стартере заменены выработка на якоре отсутсвтвует люфтна задней втулки свободный.обрывов ненаблюдается.что может припятствовать врашению?один местный предположил что стартер барахлит-мативировал что от времени и воздействия высооких температур магниты размогнителись.насколько такое вероятно?бес свечи крутит бодреннько.с нетерпением жду отзывов.сегодня у нас весьма чудная праздничная погода .с праздником всех
igor1352
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 08:23, 09.05.2012
Добрый день уважаемые форумчани. итак приступлю к отчету о ремонте.вчера ночью было+5 утром на момент заводки +7.самое что любопытное при прочих равных условиях настройка карба,пресловутого обаготителя,компресии,воздухана-ничто! а вот стартер это то что нало!:)купил я себе новый стартер и о чудо ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ПИНКА:))) потредовалась в дальнейшем подрегулировать карб возможно завтра этим и займусь.работает как швейчарские часы:)диагностировалась неисправность стартера слейдушим образом,при прокручивания вала(стартера)старого одно сопративления кручению а у нового в 2 раза больше необходимо приложить усилий.тем самым потверждается теория о \"потери магнитами магнитной силы\" в следствии старости и воздействия высоких температур.все другие результаты заводки списываются на чудо-и обсалютно заряженный аккумулятор),возможно моя информацыя окажется комуто полезной. :)теперь я евляюсь обладателям аш 3 аккумуляторов:) 1 гелевый абсолютно новый(про запас) заводится с того который был при покупке. НООО осталась ложка дегтя во всей этой эйфории-по прежднему жрет масло!!!!возможно мне продали не те колпачки ,а просто подобрали похожии скажем от ауди 5 цылиндровой .потому что внешний вид отличный от оригинальных сверху нет колечка пружинного.далее имеется некоторая коцка почти в вершней мертвой точке на цылиндре ,воозможно из за нее идет жор.размер ее длина 2,5 мм а глибина \"незначительная\" скажем 0,5мм.кольца разводил сам грешить не накого) клапана трешались микрометром-в норме.емеется некоторый люфт в направляюших измерить не удалось-местные гуру сказали в норме. самое любопытное что жор идет активно при прогреве-судя по дыму. резюме закажу оригинал колпачки,возможно заменю направляюшие( какие трудности меня подстерегают?).из глобального даже нехочу думать пока))) новый цылиндр ... всем участвовамшим огромное спасибо!))) с Праздником Победы!!!!
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 09:07, 09.05.2012

igor1352 писал:а вот стартер это то что нало!:)купил я себе новый стартер и о чудо ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ПИНКА:)))


А я тебе выше,о чем написал?
vw191
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 09:38, 09.05.2012
Присадка есть такая "Супротек" называется. В Авиа клубе знакомые во все свои самолеты спортивные заливают и меня заразили и уговорили. Был когда ещё 50сс стал заливать её во все скутеры, может конечно мне показалось, что после 2-3 тысяч пробега работа двигателя становится тише и гораздо мягче. Так вот они и сказали что она типа лечит и защищает движку!
igor1352
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 09:04, 08.06.2012
Добрый день срочно нужна помощ.сгорело реле ругулятор( было дело поставил от квадрика на 400 ватт хватило на 2 недели дополнительно приладил к нему кулер -не помогло.нужен совет от чего подходит(замена) заказывал с моторемкомплекта .ру.аж 19 числа пока тишина,какие будут варианты неужто на родной расхошеливатся придется.у кого есть б\\у естественно рабочий.
igor1352
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 13:00, 15.06.2012
не получается фотку вставить)
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.