Burgman-Club

01.10.2024, 20:36


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Вопрос про температуру двигателя

Вопрос про температуру двигателя

danissimo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:29, 21.12.2012 [ Лог ]
Привет всем, Помогите новичку :) у меня такой вопрос, на моем скае указатель температуры двигателя даже в жару при езде поднимается миллиметров на пять от синей зоны, а если холодно на улице, едва выходит с нее. это нормально?
Термостат кстати поменял на новый весной, и картина не поменялась, вот и думаю термостат такой или я зря панику навожу?
Да, в пробках температура поднимается, подходит к красной и включается карлсон. тоесть типа все в норме и показометр не врет.
если чо AN 400x 99 год
Benzin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:00, 22.12.2012 [ Лог ]
Ну так смени антифриз и за раз очисти путем продувки и промывки охлаждающую систему от говна. А вообще старый он у тебя и устал уже - и это неизбежно.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1091 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: ST 1100
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:20, 22.12.2012 [ Лог ]
danissimo,
Нормально он работает. У меня так же все. И замена охлаждающей жидкости к изменениям не привела.
Только вентилятор включается не на красной зоне, не доходя до неё.

И синей зоны у меня нет. Я не пью. 8
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:43, 22.12.2012 [ Лог ]
danissimo, проверь крепление заклепкой клемы к датчику температуры на термостате. Часто они развальцовываются и получается плохой контакт. Вентилятор включается от датчика температуры на радиаторе и к показаниям датчика темпаратуры на приборке прямого отношения не имеет.


------------------------------------------
motomaximus.ru
andr50
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:09, 22.12.2012 [ Лог ]
Если термостат РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, так быть не должно! Старый-новый не важно. Просто не факт что новый термостат который поменял работает нормально. Многократно убеждался,на мото и авто, после установки нового термостата, он открывается один-два раза и клинит. Разбирать для проверки не хочется и тешишь себя мыслями о том что \"я все поменял\"
Проще проверить до установки.(на наших конях тем более. разборка сборка пластика). Кастрюля с водой на плите и просто посмотреть. Нагрелась вода-выдвинулся шток, выключил -остывает убрался шток. Проще некуда. Пару раз и можно ставить. И прогреваться будет быстро и самое главное КОМФОРТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.